Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Правильная установка Apache 2, PHP 5 и MySQL 5 (FreeBSD 6.2).

Ответить
Настройки темы
Правильная установка Apache 2, PHP 5 и MySQL 5 (FreeBSD 6.2).

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как правельнее устанавливать Apache 2, PHP 5 и MySQL 5 на машину под управлением FreeBSD 6.2?

В Интернете нашел достаточно много способов, но не смог понять какой-же способ считается рекомендованным и наиболее удобным для последующего администрирования. Буду рад помощи, а также ссылкам на информацию на русском языке, или, хотя бы, на английском языке.

На машине установлена FreeBSD 6.2. Машина подключена в локальную сеть с DHCP (ZyXEL) и имеет свой IP-адрес в локальной сети. Структура локальной сети: машина 1 (Windows XP SP2) - DHCP (ZyXEL) - машина 2 (FreeBSD 6.2). Я хочу установить на машину (FreeBSD 6.2) Apache, PHP и MySQL и настроить все так, чтобы со второй машины (Windows XP SP2) мог открывать файлы сайта (HTML, PHP и т.д.), который находится на машине FreeBSD, через браузер. У каждой машины в сети есть свой IP-адрес, выданный DHCP. Обе машины видят друг друга в сети, т.е. пинг между ними проходит.

Теперь я хотел бы правильно установить на FreeBSD веб-сервер Apache, PHP и MySQL. Буду благодарен за любую помощь.

Отправлено: 14:16, 16-08-2008

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Последовательная сборка из портов чем-то не нравится?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:39, 18-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наверно тем, что надо выбирать из вариантов.
Apache, PHP, MySQL
PHP, Apache, MySQL
MySQL, Apache, PHP
.....
Реально, сам задумывался поначалу.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:12, 03-09-2008 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I, ставим по алфавиту . Я делал так, но настраивать, конечно, надо в зависимости от того, что с чем связано. Например, сначала настроим РНР, затем базу данных (если вэб-сервер использует ее для авторизации), и в конце уж сам апач.
Цитата Миронов Дмитрий:
Я хочу установить на машину (FreeBSD 6.2) Apache, PHP и MySQL и настроить все так, чтобы со второй машины (Windows XP SP2) мог открывать файлы сайта (HTML, PHP и т.д.), который находится на машине FreeBSD, через браузер. »
может, еще и FTP настроите? Очень удобно, сам пользуюсь. Ну и SSH тоже бывает нужна, особенно поначалу. Их лучше настроить в первую очередь

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 00:25, 04-09-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А подробнее про настройку и запуск MySQL

я все установил из портов(apache2 , pnp5 , mysql51-server , mysql51-client , php5-mysql , php5-extensions)

Все работает(Apache + php), кроме MySQL
Подскажите что нужно ?
Хотя бы как правильно запустить сервер MySQL (вручную и при старте системы)

Уже искал в гугле: везде по-разному и в основном для линукса

Версия FreeBSD - 6.2 (i386)

ввожу в командной строке : mysql -u root
выдает ошибку:
ERROR 2002 (HY000) Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock (2)

Отправлено: 21:27, 17-12-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wasilij:
Хотя бы как правильно запустить сервер MySQL (вручную и при старте системы) »
Код: Выделить весь код
echo 'mysql_enable="YES"' >> /etc/rc.conf
/usr/local/etc/rc.d/mysql-server.sh start

-------
Бараш.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:59, 17-12-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wasilij
Обычно при установке выводится сообщение как запускать установленное приложение.
Но можно и потом посмотреть в стартовом скрипте, в данном случае в /usr/local/etc/rc.d/mysql-server (у меня без .sh)

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:54, 18-12-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем

этот вариант подошел:

echo 'mysql_enable="YES"' >> /etc/rc.conf
/usr/local/etc/rc.d/mysql-server start

Если честно то я так и не разобрался в файле
а применил те команды что мне дали
все работает
(вообще я только программист php, а настраивать сервер пришлось с нуля, потому что полетела файловая система
надо было выключить сервер с розетки а меня рядом не было , вот и выключили

Отправлено: 20:46, 18-12-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igor_I:
Но можно и потом посмотреть в стартовом скрипте »
Код: Выделить весь код
pkg_info -xD messagewall
а это как вариант (:

-------
Бараш.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:54, 18-12-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста в чем проблема ?
То есть что именно нужно настроить в php.ini, чтобы можно было обращаться к Мускул из ПХП
(зайти на Мускул могу с консоли)

Notice: mysql_connect() [function.mysql-connect]: SQL safe mode in effect - ignoring host/user/password information in /usr/home/my_name/www/query.php on line 9

Отправлено: 11:32, 25-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Правильная установка Apache 2, PHP 5 и MySQL 5 (FreeBSD 6.2).

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
http/web - Apache 2.2 + PHP 5.3 + MySQL 5 Dr.Dark Сетевые технологии 3 23-11-2009 10:15
[решено] Apache 2.2.8 + Php 5.2.6 + MySQL 5.0.51b (win) - не работает php v0f41k Вебмастеру 4 11-05-2008 22:08
MySQL - различия использования mysql+php+apache и microsoft access WhitePangolin Программирование и базы данных 2 18-10-2007 19:33
Установка Apache+PHP+Mysql под FreeBSD 6.0 andragen Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 29-01-2006 21:18
Apache-PHP-MySQL Surround Вебмастеру 2 27-02-2003 14:09




 
Переход