Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux и Windows на одном носителе

Ответить
Настройки темы
Прочее - Linux и Windows на одном носителе

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Окончательно решил, что мне следует перейти на Linux, как на основную ОС.
Но при этом, есть вещи, которые я просто не могу делать без Windows. Начиная от ПО, доступного только под Windows, и заканчивая разработкой кросс-платформенного ПО.
Рассматривал вариант с использованием VM. Но меня не устраивает, что там есть задержка в около 100-200 ms.
Есть вариант, использовать Windows как вторую систему.
И здесь вопрос:
Не повредит ли использование двух систем вместе, если они установлены на одном и том же носителе?
Использую SSD.
Один мой друг говорил мне, что могут возникнуть проблемы, если на одном носителе будут разделы разных файловых систем. Так ли это?
Заранее благодарен!

Отправлено: 13:06, 31-03-2020

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата jonikster:
Не повредит ли использование двух систем вместе, если они установлены на одном и том же носителе? »
Не повредит.
Цитата jonikster:
Один мой друг говорил мне, что могут возникнуть проблемы, если на одном носителе будут разделы разных файловых систем. Так ли это? »
Проблемы могут возникнуть только логического плана, например, от криворукости при установке – загрузчик неправильно настроить, secure boot не отключить и тп.
Dual boot with Windows (Русский)

Отправлено: 13:42, 31-03-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux и Windows на одном носителе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] BackUp системных образов разных компьютеров на одном носителе imp2009 Microsoft Windows 7 1 21-05-2012 18:49
Windows 98 и Linux на одном разделе Baiker Хочу все знать 4 11-11-2010 16:44
Установка Windows XP, Vista и Linux на одном компьютере wmike Хочу все знать 20 17-01-2010 14:55
Debian/Ubuntu - Windows Vista & linux ubuntu 9.04 на одном компьютере SS3 Общий по Linux 14 23-09-2009 19:07
Как установить на одном компьютере Windows и Linux? Guest Хочу все знать 1 23-11-2003 00:12




 
Переход