Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - белый список портов

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - белый список портов

Аватара для junior_step

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!Вопрос немного общий...Имеется роутер D-Link DI-804 HV. Хочу настроить белый список портов,как я понимаю те порты что будут в белом списке будут открыты,остальные закрыты.Но не знаю какие порты туда вносить(в белый список),ведь есть порты по умолчанию открытые системой например для получения ей (системой) обновлений.Выполнил netstat -a посмотрел результаты и не понимаю ничего ,какие порты реально нужны какие нет...У меня небольшая сеть на каждом компе лицензионный антивирус, может конечно зря загоняюсь, но для себя интересно.так же не понимаю суть фаирвола на роутере этом:разрешить или запретить трафик из локалки в ван из ван в локалку для определенного ип и еще порт можно указать.Если кто поделится тематическими ссылками буду только рад.Заранее спасибо...

Отправлено: 17:45, 16-03-2011

 

Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри здесь: Static packet filters на Windows 2003 Server.

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 18:49, 16-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для junior_step

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Raistlin:
Посмотри здесь: Static packet filters на Windows 2003 Server. »
но здесь открываются порты для функционирования сервера в локальной сети, а мне нужно настроить роутер для защиты извне...Если я все правильно понимаю.

Отправлено: 09:33, 17-03-2011 | #3


Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Номера портов оттуда можно взять.

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 10:25, 17-03-2011 | #4


Аватара для junior_step

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а понял спасибо...

Отправлено: 12:02, 17-03-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В типичном офисе входящие соединения не требуются, т.е. никаких белых списков не нужно. А что, локальные компьютеры имеют реальные IP? - Скорее всего настроен NAT, и тогда это называется не "белый список", а проброс портов (uPnP обычно лучше не использовать)

Отправлено: 22:05, 19-03-2011 | #6


Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А разве речь о входящих соединениях?

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 22:38, 19-03-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - белый список портов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2010 - [решено] Не работает белый список ip-адресов VladDV Microsoft Exchange Server 2 07-10-2010 02:50
Доступ - [решено] Белый список программ. censored Microsoft Windows 2000/XP 5 15-05-2009 12:12
Драйвер - [решено] Добавить приложение в белый список Windows Defender'а Mukla Microsoft Windows Vista 1 01-03-2009 22:15
Очень белый список mailer-123 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 5 25-07-2007 11:15
Список компов в сети? Список открытых папок на компе? DANTIST Программирование и базы данных 3 12-06-2003 10:05




 
Переход