Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Кулер в боковой стенке

Ответить
Настройки темы
Кулер в боковой стенке

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как лучше расположить кулер в боковой стенке на вдув или на выдув?

Отправлено: 02:48, 11-09-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Желательно в ту же сторону, что и вентилятор процессора, чтобы дул.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:15, 11-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


николай84, по идее на вдув, но я бы это проверил экспериментально, ставил бы так и этак, и проверил бы какие температуры железа при двух положениях. Такой подход самый точный, не ошибешься

Отправлено: 08:49, 11-09-2009 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеет смысл и вентилятор процессора повернуть и проверить температуры. В одном из своих корпусов, узком, я вентилятор процессора, симметричный, их поворачивать как раз можно, развернул, чтобы тот сразу же через боковую стенку выбрасывал горячий воздух от процессора за пределы системного блока.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:30, 11-09-2009 | #4


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно вообще снять процессорный вентилятор и поставить вентилятор на боковой "трубе"?

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Отправлено: 10:46, 11-09-2009 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал я подобное делать. Однако, температура процессора всё равно ниже только если непосредственно на его радиаторе установлен вентилятор.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:09, 11-09-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Кулер в боковой стенке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Погода MSN. Гаджет боковой панели. genuge Microsoft Windows Vista 0 16-08-2009 15:07
Интерфейс - [решено] Проблема с боковой панелью Vista 13al Microsoft Windows Vista 4 13-06-2009 12:54
Системный кулер (кулер на системном блоке). GerrWolf Хочу все знать 7 02-03-2007 04:14
Боковой вопрос ALLY Программное обеспечение Windows 6 17-11-2004 22:12
Боковой штамп в Word Sergey Po Хочу все знать 1 11-03-2004 18:14




 
Переход