Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Не запускается при переносе на другое железо

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не запускается при переносе на другое железо

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Есть образ Windows 10.0.18362.418 снятый с живой машины.
Пробую его раскатать на другую машину, но он не стартует с ошибкой INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE.
Если этот же образ вернуть обратно на исходную машину, система стартует без всяких дополнительных манипуляций.
Стандартные рекомендации по устранению этой ошибки не дают результата, хотя до этого с подобным сталкивался и успешно восстанавливал загрузку аналогичных систем.
Закралась мысль, что проблема может быть в TPM, который вероятно был активирован на исходной машине. Проблема в том, что я до этого с ним не сталкивался.
Проверить сейчас не могу, так как нет физического доступа к машине, у меня остался только образ. На вид система практически чистая.
Но я отчётливо вижу в реестре снятого образа этот модуль — Trusted Platform Module. При этом разделы на машине не зашифрованы.
Кто может прокомментировать данную ситуация, касаемо TPM и его возможного влияния на загрузку системы ?
Потому что у меня совершенно нет идей, как заставить грузиться этот образ на другой платформе...
Заранее спасибо.

Отправлено: 10:18, 30-09-2021

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата berkut_174:
Есть образ Windows 10.0.18362.418 снятый с живой машины
Параметры которой нам нужно угадать?

Цитата berkut_174:
Пробую его раскатать на другую машину
Её параметры нам тоже угадать или с потолка взять?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:00, 30-09-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Параметры которой нам нужно угадать? »
У меня нет доступа к этой машине, к сожалению, не могу сейчас сказать, но какая-то более-менее современная машина на UEFI с модулем TPM.
В реестре хотел посмотреть, но не вижу куста реестра HARDWARE.
Если Вы знаете, где можно посмотреть это, подключив куст реестра внутри образа, сообщите, пожалуйста, я сделаю это.

Цитата Angry Demon:
Её параметры нам тоже угадать или с потолка взять? »
ASUS LGA1155 P8H61-M

Добавлю, что обычно с такими проблемами не сталкивался, никогда не встречал Windows 10, чтобы при переносе на другую платформу были такие проблемы. Я также пробовал переносить эту систему в виртуальную среду, но ошибка та же. Честно говоря, такая задача изначально и стояла — перенос системы в QEMU/KVM.

Спасибо!

Цитата berkut_174:
В реестре хотел посмотреть, но не вижу куста реестра HARDWARE. »
Нашёл: плата ASRock B365M-HDV, BIOS P4.30

Отправлено: 12:05, 30-09-2021 | #3


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую поднять тему...
Так и не удалилось заставить запускаться систему. Возможно у кого есть какие-то идеи ?
Заранее спасибо.

Отправлено: 19:04, 12-10-2021 | #4


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата berkut_174:
Всем привет!
Есть образ Windows 10.0.18362.418 снятый с живой машины.
Пробую его раскатать на другую машину, но он не стартует с ошибкой INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE.
А генерализацию делать перед снятием не стали? Почему?

Отправлено: 02:13, 13-10-2021 | #5


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
А генерализацию делать перед снятием не стали? Почему? »
Не понимаю о чём речь, объясните, пожалуйста.

Отправлено: 09:15, 16-10-2021 | #6


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://docs.microsoft.com/en-us/win...s-installation

Отправлено: 11:41, 16-10-2021 | #7


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
https://docs.microsoft.com/en-us/win...s-installation »
Если я правильно понял, то мне такой вариант не подходит.
Мне нужно перенести ОС в виртуальную среду один-в-один, мне не нужно чтобы какие то данные пострадали в ней.
sysprep это утилита для OEM-щиков, насколько знаю, сам ей никогда не пользовался.
Драйвера я могу зачистить и через реестр, что в общем то и делалось, но это в случае с этой машиной никак не помогает.

Отправлено: 15:31, 16-10-2021 | #8


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так сиспреп и не дергает данные, он именно корректно, штатными мерами отвязывает от железа. Чтоб можно было вашу ось со всеми настройками, софтом и мусором, закинуть на любое неизвестное заранее железо, и оно работало.

Отправлено: 07:02, 18-10-2021 | #9


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Так сиспреп и не дергает данные, он именно корректно, штатными мерами отвязывает от железа. Чтоб можно было вашу ось со всеми настройками, софтом и мусором, закинуть на любое неизвестное заранее железо, и оно работало. »
Код: Выделить весь код
sysprep /oobe /generalize /reboot /quiet
Так ?

Мне так не надо, потому что после этого из домена вылетает и Windows как будто бы после покупки нового оборудования
Я не нашёл ничего более интересного в этой утилите, возможно не увидел заветные ключики...

Отправлено: 08:54, 18-10-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Не запускается при переносе на другое железо

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Миграция DC1 на другое железо при наличии DC2 naxaH Windows Server 2008/2008 R2 11 24-01-2018 10:40
Разное - перенос HDD на другое железо aletdin Microsoft Windows 2000/XP 12 27-06-2017 20:52
Драйвер - Перенос на другое железо - не работает мышь и клавиатура PASAf Microsoft Windows 2000/XP 8 11-05-2017 18:06
Разное - Windows xp при переносе на другое железо не загружается. KPACHbIu Microsoft Windows 2000/XP 5 28-05-2013 13:30
перенос win2000Prof на другое железо XPurple Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-09-2005 11:50




 
Переход