Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Сборка комплектующих под 4350g или R5 2400G

Ответить
Настройки темы
[решено] Сборка комплектующих под 4350g или R5 2400G

Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня, нужен совет, что лучше подобрать из комплектующих под вышеуказанные процессоры.
В приоритете выжать по возможности больше из интегрированной графики т.к. видеокарту не буду покупать. Т.е. нужна память нормальная для двухканального режима, МП под небольшой разгон (без фанатизма) Одновременно читаю их сравнения и вижу, что у 2400G множитель разблокирован, походу если заморачиваться, то брать 3400G и не париться.

Стоят примерно одинаково. 4350G присмотрел в первом магазине, а 2400G наверно закажу с али, если выберу все таки его. У него же нет SMT(урезано), и еще чего то там, а 4350G поновее. 3400G стоит дороже, можно МП взять на разницу или БП, ну и с АЛИ заказывать за 17000т.р. уже совсем не хочется, вдруг не придет и т.д.
1-ый магазиня из Дагестана
2-магазин в связном у меня 10000 рублей бонусных, БП, МП, оперативка или ССД будут здесь браться. Просто не знаю есть ли там что-то стоящее из МП и Оперативки.
Озон
четвертый магазин
али тоже рассматриваю, если что можно просто посоветовать между тремя из процессоров, что ждет если возьму например 4350G, сильно ли уступает в плане игр.

П.с. увидел, что для процессоров имеется поддержка операционных систем, на Windows 11 и не думаю переходить - железо специальное подбирать, волнует вопрос о совместимости с линукс системами, не супер известными типа Ubuntu, а другими, например Arch и т.д. В общих чертах если можно. Спасибо.

Отправлено: 18:29, 10-07-2021

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интел делает Clear Linux со всеми возможными оптимизациями под своё железо. Можно попробовать, если будет их проц

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 03:34, 12-07-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


По видеокартам - в связи с баном крипты в Китае цены на дискретки стали падать, после перевода эфира с proof-of-work на proof-of-stake тенденция усилится, и думаю к концу лета цены на видеокарты вернутся на уровень MSRP. То же касается и амдшных APU - сейчас цены на них по инерции завышены, но будут снижаться и уже снижаются. Также на али будут тонны б/у видеокарт с ферм по смешным ценам, если чувствуешь себя везучим, можно рискнуть.

По видеокартам в линуксе, соглашусь, что амдшные всегда были гемором. Но линуксового десктопа лично у меня нет уже лет 7, а радеонов - более десяти. Как раз скинул из-за гемора с драйверами. Но вроде есть опенсорсный драйвер, хотя лично я бы по старой привычке предпочёл бы нвидия или интел, кстати с последним не имел проблем никаких, когда маме NUC подогнал и поставил туда линукс. Был лаптоп с вегой 8, но он мне не понравился и скинул, даже не погоняв там линукс.

По требованиям Win 11 TPM 2.0. Во всех современных райзенах есть встроенный fTPM. Во всех ли материнках есть его поддержка - нужно смотреть конкретно. У интела вроде тоже есть что-то похожее (Platform Trust Technology, PTT), но не имел дела. fTPM - стопроцентно рабочий, проверял. Также на любой десктопной материнке есть разъём под дискретный TPM модуль, который стоит 10-20 евро. Не такой уж обременительный апгрейд, правда их все сейчас смели с полок, видимо инсайдеры бросились тестить 11 и обычно ограниченный спрос на такие модули сильно вырос.

Последний раз редактировалось Jula0071, 12-07-2021 в 14:41.


Отправлено: 12:31, 12-07-2021 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Сборка комплектующих под 4350g или R5 2400G

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в подборе комплектующих для нового компьютера (под высокие нагрузки) megagogo Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 40 10-10-2020 14:53
AMD Ryzen 5 2400G Raven Ridge. Вопрос о графическорм ядре. teapot08 Процесcоры 18 25-05-2018 17:34
Сборка компа под Autocad MorganSpb Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 21-05-2014 13:29
Сборка под файловое хранилище uAgent Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 02-11-2012 19:03
[решено] сборка в условиях дефицита комплектующих Necro... Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 19-06-2010 00:07




 
Переход