Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Клонированная с SSD на SSD Windows 7 не загружается

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Клонированная с SSD на SSD Windows 7 не загружается

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 06-05-2012
Всем привет! Ситуация такая:
есть два SSD
1й 90Gb Vertex 2 Limited Edition
2й 120Gb Vertex 3
на данный момент использую 90гб модель как системный диск. на нем виндоус и программы, больше ничего.
возникла необходимость перенести операционную систему с ссд 90гб на ссд 120гб. при чем они разных моделей, может это значительно(?)
Вставил новый 120гб ссд, загрузился в винду под рабочим 90гб диском, проверил на ошибки, отформатировал. можно клонировать винду на новый диск.
использую Acronis True Image Home 2010
с его помощью создаю загрузочный диск акрониса и загружаюсь с него. делаю копию диска С(или сразу клонирование с 90гб на новый 120гб - без разницы, результат один и тот же)
при этом акронис сам урезает новый более емкий диск до 90гб, остальная область остается неразмеченной. данные клонируются, все ок.

Но при попытке загрузки со свежего 120гб диска возникает бида !!

первая загрузка. все начинается нормально и идет по плану, появляется эмблема виндовс, проходит анимация. далее на черном экране вылезает надпись:
Autochk program not found - skipping autocheck

и через несколько секунд синий экран с кодом c000021a

на второй попытке загрузиться появляется альтеранива перед загрузкой ОС
точно не помню, но там два выбора типа Repair System и Normal Windows start
если нажать Repair то он ничего не чинит, просто выдает информацию следующего содержания:

Status 0xc00000e
The boot selection failed because a required device is unaccessible/


ВАЖНО когда я загружаюсь со старого 90гб диска после всех этих процедур, клонированный диск 120гб не виден в Мой компьютер. ему не присвоена буква диска. То есть в Администрирование-Управление дисками он виден, если присвоить ему букву он появится в Мой компьютер.
При этом я могу продолжать работать с 90гб диска, все ок. но мне нужно перенести систему на ссд 120гб и этот уйдет в другой комп.

По идее я уже подключал новый ссд в винду, которую клонирую, она его определила, подправила драйвер и он в ней работал, отображался. то есть когда делаю клонирование - эта винда уже знает новый ссд, думаю вряд ли проблема в драйвере.

Как быть, подскажите ?

Отправлено: 21:58, 06-05-2012

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


REAN1MAT0R, если подключены оба клонированных диска, ничего удивительного (сигнатуры-то одинаковые). После клонирования надо отключить старый диск. Проверить загрузку с нового. Если все нормально, очистить старый (удалить все разделы), причем сделать это offline (не загружая систему).

Также почитайте
Исправляя коллизии сигнатур дисков

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 06-05-2012 в 23:15.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:16, 06-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я пробовал такой вариант
отключал все винты кроме системного. загружался под акронисом. вставлял флешку 32гб и создавал на ней образ диска.
вместо 90гб с которого создал образ подключал 120гб. остальные диски также отключены. загружался под акронисом, вставлял образ на 120гб ссд. результат не изменился, все тоже самое, не в этом проблема.

Отправлено: 23:15, 06-05-2012 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата REAN1MAT0R:
я пробовал такой вариант »
его уже поздно пробовать, после того, как
Цитата REAN1MAT0R:
Вставил новый 120гб ссд, загрузился в винду под рабочим 90гб диском, »
и ты практически угадал -
Цитата REAN1MAT0R:
я уже подключал новый ссд в винду, которую клонирую, она его определила, подправила драйвер и он в ней работал, отображался. то есть когда делаю клонирование - эта винда уже знает новый ссд »
потому стоит попробовать озвученный Petya V4sechkin вариант.
А второй скрин попробуй править средствами восстановления Windows 7 - с дистрибутива

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:33, 06-05-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Как правильно клонировать систему под Windows 7 в следующем случае. Имеется установленная на SSD OCZ Vertex 2 40 Gb Windows 7 (на диске есть раздел в 100 Мб, созданный Windows 7 при установке; папки Users и ProgramData hardlink'ами перенесены на HDD). Хочу перенести это хозяйство с минимальными проблемами на Kingston HyperX 3K 90 Gb (не распаковывался, не подключался ещё). Комп один и тот же, просто хочу перейти на более быстрый и объемный SSD. Как это произвести попроще (тему по клонированию XP сейчас читаю, но там описан гораздо более широкий вопрос)?
В прошлом я переносил XP с одного винта на другой просто созланием образа в Акронисе и развертыванием его в заранее созданном разделе на новом винте. Никаких изменений размера раздела не происходило. В теперешнем случае есть ещё 100 Мб раздел и описана возможная проблема с сигнатурами…
Пока думаю попробовать создать на нем разделы чистой установкой винды на него и сразу после этого залить на них образы обоих разделов исходного SSD Акронисом. Вот только не знаю, стоит ли тсавить галку на восстановление MBR, в таком случае. Как такое, покатит?
EDIT2: Сам спросил — сам ответил. В общем всё прошло успешно по озвученной мной схеме. Второй SSD к системе пока не подключен.

Последний раз редактировалось Lenchik, 17-08-2012 в 10:48. Причина: Дополнил идеей


Отправлено: 11:29, 16-08-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Клонированная с SSD на SSD Windows 7 не загружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Возможно ли перенести Windows 7 на SSD с помощью Acronis True Image 2011 vitek112 Microsoft Windows 7 15 26-10-2011 01:13
Установка - windows 7 на SSD Li-Tank Microsoft Windows 7 1 16-09-2011 22:27
Установка - [решено] Оптимизация Windows 7 на SSD skrnn Microsoft Windows 7 19 24-06-2011 00:20
7 / 2008 R2 - Установка Windows 7 с 16Гб ОЗУ и 32 ГБ системного SSD - не выскочат ли ошибки? oszsha Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 13-05-2011 06:09
Разное - Как перенести Windows 7 c HDD на SSD alb20 Microsoft Windows 7 4 29-03-2011 15:32




 
Переход