Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Залипание клавиш windows xp

Ответить
Настройки темы
Установка - Залипание клавиш windows xp

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалил компоненты виндовс и видимо с ними улетели "специальные возможности", теперь не могу отключить залипание клавиш. Какой файл отвечает за настройку залипания??. Где его скачать??. accwiz.exe не подходит. У кого есть виндовс хр запустите у себя "специальные возможности" и посмотрите через диспетчер задач какой файл запустился, это он и будет (можете его мне кинуть)

Отправлено: 07:52, 21-09-2021

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bereaver:
улетели "специальные возможности"
Так добавьте их обратно.

Цитата bereaver:
запустите у себя "специальные возможности" и посмотрите через диспетчер задач какой файл запустился, это он и будет
Такие вещи смотрят не через Диспетчер задач, а через Process Explorer.

А настройка залипания клавиш инициируется процессом sethc.exe, который через rundll32 запускает Shell32.dll,Control_RunDLL access.cpl,,1

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:38, 21-09-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bereaver, также залипание можно отключить в реестре:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Accessibility\StickyKeys]
"Flags"="506"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:40, 21-09-2021 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
также залипание можно отключить в реестре »
Полезная инфа, пожалуй сохраню, вот только мне дали файл access.cpl и всё запустилось... с инета качал и не работало, а тут... только окно с настройками залипания почему-то само закрывается через какое-то время... странно
Цитата Petya V4sechkin:
"Flags"="506" »
у меня после всех настроек 510 стоит

Цитата Angry Demon:
Так добавьте их обратно. »
Так нет в установке специальных возможностей, а удаляет их запросто.

Отправлено: 10:16, 21-09-2021 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bereaver:
с инета качал и не работало, а тут »
а не работало ибо я качал accwiz.cpl а не access.cpl, хорошо что мне дали правильный апплет

Отправлено: 11:01, 21-09-2021 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Залипание клавиш windows xp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - залипание клавиш LexKD Microsoft Windows 7 2 07-01-2018 17:46
Разное - Залипание клавиши Win и других клавиш в RDP Windows XP rexar3006 Microsoft Windows 2000/XP 0 01-08-2016 09:08
Разное - Залипание клавиш fedos1977@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 0 26-05-2015 16:20
Интерфейс - залипание клавиш... specialone7@vk Microsoft Windows 7 1 31-12-2012 16:08
Залипание клавиш Guest Непонятные проблемы с Железом 11 05-11-2005 16:12




 
Переход