Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » При установке с жесткого диска не срабатывает файл ответов (nLite)

Ответить
Настройки темы
При установке с жесткого диска не срабатывает файл ответов (nLite)

Аватара для Rubikon1

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я создавал файл ответов с помощью nLite, если загружаться с диска все работает как часы но если запустить инсталяцию из под винды то серийник и тд все равно запрашивается. это так и должно быть или я что то упустил

Отправлено: 14:17, 06-06-2005

 

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rubikon1
Так как у нас страна советов, дам тебе совет
Возьми готовый sif и не юзай nLite. Sif поправишь, как тебе нужно.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Последний раз редактировалось VseDoFeNi, 06-06-2005 в 16:37.


Отправлено: 16:06, 06-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


просто при запуске из под любой операционке инсталятору нужно передавать winnt.sif в качестве параметра.
вот и все...
когда ты с диска ставишь setupldr.bin автоматически ишет в директории i386 этот файл. А вот инсталяторы не настолько самостоятельны в этом вопросе.

-------
моя самоделка


Отправлено: 16:31, 06-06-2005 | #3


Аватара для Rubikon1

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как сделать так чтобы этот параметр передавался автоматически? или хотябы в ручную?

Отправлено: 16:39, 06-06-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


создай батник вот такого вот содержания
Код: Выделить весь код
winnt32.exe winnt.sif
это для установки из-под виндов
Код: Выделить весь код
winnt.exe winnt.sif
это для DOS-a
и устанавливай им.

-------
моя самоделка


Отправлено: 16:51, 06-06-2005 | #5


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
Ты человека в не правильное русло не посылай. Уточняй что там нужны будут ключи командной строки.
Rubikon1
Цитата:
это так и должно быть или я что то упустил
winnt32 /? и winnt /? помогут отцу русской демократии.
наверное какой именно файл ответов будешь использовать дядя Пушкин будет указывать?

P.S. С чем боролись, на то и на поролись :((
Народ уже основ Unattended-установки не знает. Сбацал с помощью программ установку, и рад жизни. А как оно в основе своей работает, уже сверх знания :))))

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 18:42, 06-06-2005 | #6


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


честно говоря сам об этом подумал, но оставил человеку простор для творчестваи намеренно немного не так все прописал... отчасти оттого что в дистрибутив лезть лень было, командную строку запускать...
короче дал повод для творчества, а не выложил готовое решение...

а насчет глубины знаний.. это есть такая... подавляющее число пользователей видит в винде только окошки... и заставить думать их очень сложно...

-------
моя самоделка

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:46, 06-06-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » При установке с жесткого диска не срабатывает файл ответов (nLite)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:. Petya V4sechkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2071 03-07-2019 14:30
HDD - [решено] SAMSUNG HD103UJ Проблемы при установке жесткого диска. inaki Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 22-11-2008 13:23
Разное - Отключение предложения перезагрузки при установке нового жесткого диска _DN Microsoft Windows 2000/XP 3 15-10-2008 22:47
Ограничение по объему жесткого диска при установке windows Coldrex Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 21-05-2006 02:21
nlite - как указать путь к файлу ответов при установке с HDD? netphil Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 26-09-2005 23:03




 
Переход