Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Тайминги?

Ответить
Настройки темы
Тайминги?

Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: systeman
Дата: 31-03-2011
Привет всем.
Хочу разогнать свой компутер. Начал читать иструкцию что необходимо знать тайминги памяти, которые можно посмотреть в проге everest, данная программа показала следующее:

http://img847.imageshack.us/i/myramtimings.jpg

Как видно их три, какой из них мне нужен?

Отправлено: 13:34, 31-03-2011

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На какой частоте ваша память работает, ту и смотрите. У вас DDR2-800 (400 МГц). Тайминги 6-6-6-18. Но вообще, манипуляция с таймингами вам вряд ли даст больше 1% прироста производительности.

Отправлено: 13:43, 31-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там вроде как сначала надо уменьшить тайминги памяти, затем при подъёме FSB, автоматом будет увеличиваться и тайминг памяти.

Вообще нигде не могу найти инфу по разгону своего проца, то что нашёл всё устаревшее и в биосе уже давно всё не так. Не подскажешь есть ли на моей матери джамперы блокирующие разгон? Я посмотрел вроде ничего нет даже в документации, ну на всякий случай решил спросить.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 13:44, 31-03-2011 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата systeman:
Там вроде как сначала надо уменьшить тайминги памяти, затем при подъёме FSB, автоматом будет увеличиваться и тайминг памяти. »
Нет. Уменьшать надо частоту памяти. Тогда при разгоне она будет повышаться вместе с FSB. Если частоту не уменьшить, то разгон наверняка упрётся в память, а не процессор.
Цитата systeman:
есть ли на моей матери джамперы блокирующие разгон? Я посмотрел вроде ничего нет даже в документации, ну на всякий случай решил спросить. »
Уж если в документации нет, то откуда я могу знать?)
В инете пишут, что на диске от мат.платы должна быть программка ASUS AI Suite. В ней модуль AI Booster, через который можно поразгонять чего-нибудь)
Да и в биосе должно быть что-то.

Отправлено: 14:47, 31-03-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробовал через AI Booster, ничего толком не добился.

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 15:00, 31-03-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ставь частоту памяти 533,тайминги вручную выставь 5-5-5-18,потом поднимай фсб ,вообще реально до 400 ,(проц4200мгц)разогнать http://www.easycom.com.ua/cpu/intel_core_2_duo_e7400/

Отправлено: 17:55, 31-03-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Тайминги?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не сохраняются тайминги MeTTallic Материнские платы и память 1 26-03-2009 18:22
Помогите выставить тайминги klesk Материнские платы и память 3 25-03-2009 02:26
тайминги Sirko9 Материнские платы и память 1 29-01-2009 10:10
[решено] Частота или тайминги? DarkMaximus Материнские платы и память 7 28-08-2008 19:11




 
Переход