Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Установка CorelDraw X5 на Windows 7 Ultimate x86

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Установка CorelDraw X5 на Windows 7 Ultimate x86

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Morpheus
Дата: 11-11-2010
Описание: нарушение п.3.9 ОПК
Приветствую всех!

Проблема довольно глупа и непонятна. Ставлю на чистую Windows 7 Ultimate x86 (установлена вчера, со всеми последними апдейтами) CorelDRAW Graphics Suite X5 15.1.0.588 - инсталлер взят с оффсайта Corel. И все бы хорошо - инсталлер запускается, распаковывается в Temp, который в %UserProfile%AppData/Local/Temp, запускается Setup.exe и...

http://itblog.biz/no-corel.jpg

Нету надписей на кнопках снизу и лицензионного соглашения. Но это еще полбеды - не работает ни одна из кнопок без надписей. То есть они нажимаются, но ничего при этом не происходит.

Машина шустрая - Intel Core 2 Quad 2.83, слегка разогнан.
Мать ASUS Rampage Extreme Gamer Edition
ОС стоит на зеркальном RAID - работает корректно.

Судя по всему, проблема тянется еще с CorelDraw X4 - его инсталлер ведет себя также. Что примечательно, на другой машине инсталлер запустился и повел себя корректно.

Грешил на антивирус, права доступа к ФС... Все проверил - ничего не помогает, в т.ч. и хваленый режим совместимости с предыдущими ОС. Что примечательно - в интернете ни одного похожего бага. Решил вот сюда обратиться, в качестве последней надежды. Готов предоставить всю необходимую информацию для решения проблемы.

Помогите пожалуйста))

Отправлено: 03:10, 11-11-2010

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех
Возникла аналогичная проблема какая описана в начале темы. При установке Corel X5 в диалоговом окне кнопки не имеют соответствующих надписей и при нажатии ничего не происходит. Были проведены манипуляции как описано в теме http://forum.oszone.net/thread-190702.html как через командную строку, так и с помощью бат файла. Возможно есть какие-то нюансы. Прошу помочь в решении проблемы.

Отправлено: 08:15, 18-12-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teamfighter:
Morpheus, прошелся по Corel Draw дебаггером в процессе запуска. Узнал много нового и интересного - оказывается, при работе Corel использует ActiveX. Ужасное решение, на мой взгляд. Дальше - больше и веселее. Решил посмотреть, что у меня в службах творится - запускаю services.msc, а оно мне:
Код:
Не удалось отобразить один или несколько элементов ActiveX по одной из следующих причин.
1) Запуск элементов ActiveX на этой веб-странице запрещен текущими параметрами безопасности.
2) Поставщик одного из этих элементов заблокирован.
Эта страница может отображаться неправильно.
Закрались нехорошие мысли - видеокарточка-то у меня NVIDIA, и где-то краем уха слышал я, что при обновлении до последней версии драйвера слетают настройки безопасности IE. Лезу в ветку реестра HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\, прибиваю все ветки, кроме дефолтных 1,2,3,4 - и шо таки вы думаете?
Оно заработало. И Uninstaller, и службы...
Вообщем, получил левелап, и еще сильнее стал любить OpenSource и нормальные логи в линуксе, кои в винде отсутствуют) Честное слово, я почтовый сервер на базе Postfix, Dovecot и MySQL настраиваю за пару часов, а тут возился несколько дней) Спасибо всем большое, проблема решена) »

Спасибо вам огромное . у меня была такая же проблема как и у вас но благодаря вам я её решил !!!!!!

Отправлено: 22:37, 05-01-2011 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что значит "прибиваю все ветки" ? удалять типа?

Отправлено: 02:23, 14-02-2011 | #13


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Верно понимаете.

Отправлено: 03:00, 14-02-2011 | #14


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дополню:

Если при запуске инсталлятора corel вы не видите надписей на кнопках или видите "en.html", то проблема в элементе ActiveX.
Сделать нужно все что описано в ветке и:

1. Удалить из реестра ключ "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\ActiveX
Compatibility\{65BCBEE4-7728-41A0-97BE-14E1CAE36AA​E}"

2. Для верности сбросить настройки Internet Explorer
читать тут http://support.microsoft.com/kb/923737/ru
и тут http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...lorer-settings

Отправлено: 16:54, 27-03-2011 | #15


Аватара для alexys2004

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всё таки ОСзона - ЛУЧШИЙ ФОРУМ!
И сидят здесь умнейшие люди!

teamfighter,
СПАСИБО! Была такая же проблема!

-------
Компьютерная помощь в Симферополе! vk.com/kp_pro


Отправлено: 02:52, 29-06-2011 | #16


Аватара для Vector_om

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.

Ух что только не пробовал и не мог понять, что ему надо (Новому 2017 г).

Проверил на другом ПК всё встало отлично (только С++ почему то не поставилось из комплекта).

В итоге понял у меня был CorelDRAW X4 и он то мне и нагадил, да ещё в сочетании корявого отображения.
т.к. при запуске я не сразу заметил, что окно выходит за рамки и что бы не делал не мог понять что там.

В итоге помог очень прсотой совет: "Нажмите "Ctrl+вращение колеса мыши", уменьшайте шрифт окна
пока не увидите кнопки внизу - Принять, Отмена. И дальше продолжайте установку ...
"
И вот этим простым способом - наконец то понял, что там обрывается типа "не обновлена ОС" писал,
хотя всё обновлено и даже больше че мнадо.
И как итог: Понял что в реестре осталось от прежнего что то, зашёл и всё что только есть на "Corel" - удалил.
В итоге запуск установки, применяя тот же "Ctrl+вращение колеса мыши", чтоб увидеть что там - и установка нормально прошла.

\ Устан. на Вин 7 х64 \

Отправлено: 13:47, 16-07-2017 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Установка CorelDraw X5 на Windows 7 Ultimate x86

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Ошибка : Код 39 - windows 7 ultimate x86 kilroyone Microsoft Windows 7 9 29-05-2015 10:21
Установка - Windows Ultimate x86 vs Windows Ultimate x64 ReAL Microsoft Windows 7 1 28-10-2010 09:42
Установка - Установка Windows 7 x86 Ultimate [Club Caribe Release 12.10.2010] Shmatkoo Microsoft Windows 7 1 20-10-2010 15:46
7 / 2008 R2 - Как сделать свою сборку Windows 7 Ultimate x86? vicagent Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 31-07-2010 18:28
Разное - Медленная работа Windows 7 x86 Ultimate LBR Microsoft Windows 7 10 13-02-2010 18:34




 
Переход