Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Почтовый сервер

Ответить
Настройки темы
Почтовый сервер
Ion Ion вне форума

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте.
Хочу поставить и настроить Linux почтовый  сервер со следующими функциями: 1. внутренняя почта; 2. внешняя почта.
Внутренняя почта помимо всего прочего должна раскладываться по нужным директориям на Windows сервер. Ежели кто что-нибудь подобное делал помогите.

Отправлено: 09:26, 15-01-2003

 

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Хочу поставить и настроить Linux почтовый  сервер со следующими функциями: 1. внутренняя почта; 2. внешняя почта.
Подойдет любой сервер: sendmail, qmail, postfix...
Цитата:
Внутренняя почта помимо всего прочего должна раскладываться по нужным директориям на Windows сервер.
Кто должен раскладывать? В каком формате? Ну, и т.д.

Отправлено: 10:06, 15-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ion Ion вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почта должна раскладываться автоматически, в присланном формате, т.е. если пользователь USER1 из группы пользователей GROUP1 посылает прикрепленный файл file1.doc с темой "TOPIC", то он должен лечь на Windows server в директорию ...\dir\GROUP1 и там же должен быть создан файл TOPIC.txt
Я слышал есть такие программы - роботы, как их подключить и переделать под свои нужды?

Отправлено: 11:51, 15-01-2003 | #3

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну, например, старый, как мир вариант:
uucp-uupc over tcp/ip будет работать.
По расписанию запуск uucp под win (и, соответственно, почта пойдет в нужные каталоги)
uucp - сервер на unix

Были еще какие-то программки под win, чуть ли не wingate может так почту забирать и в свои каталоги раскладывать. Еще кто-то...

А зачем такие сложености? почему изнутри просто по pop3 пользователям сразу себе почту не забирать?

Отправлено: 23:14, 15-01-2003 | #4

Ion Ion вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Замысел такой: мне надо, чтобы пользователи обновляли свои документы на Windows сервере (где документы будут индексироваться), но делали это через почтовый сервер. Просто положить файл на Win сервер не устраивает, там и так полный бардак. Также необходимо наладить почту как внутри организации, так и обычную почту за пределами организации.

Отправлено: 09:18, 16-01-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На виндовом сервере поставь Бат, настрой правила сортировки, он будет забирать почту юзеров с почтовика и раскладывать в соответствии с правилами сортировки.

[s]Исправлено: BeZoN, 11:41 16-01-2003[/s]

Отправлено: 10:57, 16-01-2003 | #6


Аватара для sacredboy

Старожил


Сообщения: 360
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос по почтовому серверу: может ли sendmail или postfix работать в рабочей группе без DNS?

Отправлено: 06:37, 21-01-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Почтовый сервер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почтовый сервер...... Bullet-Avalon Хочу все знать 3 23-07-2009 14:21
Почтовый сервер lkp Хочу все знать 2 27-07-2008 13:29
Почтовый сервер smckey Сетевые технологии 3 23-06-2005 10:34
Почтовый сервер lkp Сетевые технологии 1 18-02-2004 00:36
Почтовый сервер DCoder Microsoft Windows NT/2000/2003 7 08-01-2004 11:38




 
Переход