Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Залив WSUS Content в домашних условиях

Ответить
Настройки темы
Использование - Залив WSUS Content в домашних условиях

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток!

Прошу меня просветить в легальности следующей темы:

На контору честно куплен 2k3 Server R2
ISP предоставлет конторе тариф на доступ с учетом трафа.
Поднял WSUS на 2k3 и прослезился: чтобы отзеркалить весь WSUS Content с M$ нужно ~ 30Gb трафа 8(

Т.е. стоимость владения WSUS (если считать по трафу) волне приемлемая, но разовое вливание трафа на набивку WSUS Content просто аховое 8(

Исходя из вышенаписанного придумалось альтернативное решение.
В виду того, что дома у меня хоть и не шибко широкая труба (256k), но все же unlim по трафу, подумал поднять дома на свободной машине, ну или на виртуальной машине (пока не решил) конторский 2k3 Server, на котором в свою очередь поднять WSUS и неспеша месяца за 2-3 залить весь WSUS Content, а за тем перенести его на живой конторский сервак.

Идея вполне разумная и в общем то вполне приемлимая.

Смущает следующее: аналоги WSUS под *NIX не поднимешь (заморочка мелкомягких). Т.е. поднять то можно, но синхронизация не пойдет 8(
Следовательно, однозначно, нужен честнокупленный 2k3.
Себе домой 2k3 Server в ближайшие 100000 лет я приобретать не планирую - SAMBA великолепно решает мои домашние задачи.

Будет ли лицензионным нарушением и на сколько сильным оно будет, если я на период залива WSUS Content в домашних условиях по недорогому каналу воспользуюсь конторским серийником, ну и соответственно копией дистриба?
По истечении этого периода мне дома 2k3 просто нафиг будет не нужен. Ведь я его даже к домашнему SAMBA домену джойнить не планирую 8)))

Подобный вопрос направлялся на support мелкломягких, но, похоже, письмо где то затерялось в пути... 8)))

С нетерпением жду коментарии компетентных товарищей 8)))

Отправлено: 18:25, 12-07-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MJ Scorpio:
Будет ли лицензионным нарушением и на сколько сильным оно будет, если я на период залива WSUS Content в домашних условиях по недорогому каналу воспользуюсь конторским серийником, ну и соответственно копией дистриба?
Формально это нарушает лицензию, но в реальности ваш домашний компьютер проверять никто не будет. Вроде еще не дошло до рейдов по квартирам

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:33, 13-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MJ Scorpio
Вы поставили w2003 на вторую машину для холодного резерва, не так ли? Это вполне допустимо по лиц соглашению.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 19:31, 15-07-2007 | #3


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft
Цитата:
вторую машину для холодного резерва
машина не пренадлежит компании, поэтому как основную эту версию не стоит использовать, возможно только для успокоения совести. Согласна с Vadikan, дома никто ничего не проверяет.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 12:39, 16-07-2007 | #4


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Ребята, насколько я знаю, то как раз апдейты МСофт распостраняет бесплатно, т.е. весь ВСУС контент можно переносить сколько угодно, а вот ВСУСу МС серваки отдают всё без проблем, даже если вы его под ХР ворованую развернёте...

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 17:43, 16-07-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Softkova:
дома никто ничего не проверяет. »
Если будет дома обыск по разным причинам, могут проверить и комп 8)

Отправлено: 14:57, 10-09-2007 | #6


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата smv1:
Если будет дома обыск по разным причинам, могут проверить и комп 8) »
Здесь мы не рассматриваем такие форс-мажорные ситуации )

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 17:17, 10-09-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Softkova:
машина не пренадлежит компании, поэтому как основную эту версию не стоит использовать, возможно только для успокоения совести. Согласна с Vadikan, дома никто ничего не проверяет. »
Сотрудники могут использовать ключи для дома, это не нарушает лицензионный договор.

Однако надо уточнить в инфоцентре касательно windows 2003.
Офис и всё остальное - без проблем. Сам не раз пользовался таким правом.

Отправлено: 18:30, 10-09-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Залив WSUS Content в домашних условиях

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Апгрейд WSUS 2 на WSUS 3 SP1. minion WSUS 0 14-03-2009 12:38
Можно ли в домашних условиях перепрошить КПК? COBECTb Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 29-06-2008 08:34
Хорошие шутки в домашних условиях Qwe1 Программное обеспечение Windows 6 30-10-2006 09:34
Кластер в «домашних условиях» Ant Microsoft Windows NT/2000/2003 7 23-07-2006 10:30
Что такое Content-Type? Guest Хочу все знать 1 02-11-2003 01:09




 
Переход