Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Параметры подсчета стоимости апгрэйда сети

Ответить
Настройки темы
Параметры подсчета стоимости апгрэйда сети
Kanat


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет.
Встал вопрос о переделке сети, с 10 на 100, но вот вопрос, как все подсчитать, нет стоимость кабелей в метражах на стоимость понятно, но остальное, есть ли кто нибудь кто см проектировал сеть, писал расчеты и все такое, буду рад если поделится....

Отправлено: 00:12, 27-02-2003

 

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


привет!
это моя работа)))
пиши на мэйл - порешаем

-------
хочешь бегать с большими собаками, научись писать на большие деревья.


Отправлено: 10:43, 27-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Kanat
А что, собственно, надо переделывать? Если сетевухи поддерживают стольник, то их не надо менять. Десятимегабитные хабы поменять на стомегабитные свитчи, да и всё. Или сеть на коаксиале? Тогда добавляем стоимость кабеля 5-й категории, коннекторы и обжимные клещи

Отправлено: 12:19, 28-02-2003 | #3

Kanat


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Карты 10/100, но все левые, так что менять надо однозначно,
Но хочется сделать не просто так а что б все было красиво
Понимаешь, картина где кабеля висят на стенках и на полу, даже если вставить каблегоны, то это как-то не т, хочу сделат, отдельную стойку где будет и свич, и хабы, сзади подходят кабеля, ну в общем так как делаю все у кого есть деньги, и просто хочу подсчитать во скооьлоко это станет....

Отправлено: 10:34, 01-03-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kanat
Ты бы для начала описал сетку (кол-во портов, телефонных аппаратов, на скольких этажах сетка, есть евроремонт или нет его,есть подвесные потолки или нет) на каком оборуовании собираешься ее делать? будешь делать только порты для компов или еще и телефонию менять в здании..нюансов очень много...не стесняйся расскажи
от этого стоимость апгрейда может меняться очень сильно

PS: например, если делать на брендовом оборудовании то,
можно поиметь еще и гарантию на сеть лет так на 15-20)))

-------
хочешь бегать с большими собаками, научись писать на большие деревья.


Отправлено: 15:12, 01-03-2003 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Параметры подсчета стоимости апгрэйда сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тихая видеокарта средней стоимости. NordWest Видеокарты 20 05-11-2009 12:17
CMD/BAT - [решено] Параметры сети через BAT. как? Pozia Скриптовые языки администрирования Windows 1 04-11-2009 20:36
Установка - х64: не запоминаются параметры сети, Hardware Interrupts загружает CPU - 50% Агрессор Microsoft Windows Vista 4 21-09-2007 02:05
Калькулятор просчета стоимости спецификаций Open Value/Open Value Subscription igorechichek Лицензирование продуктов Microsoft 1 17-05-2007 15:55
Формат и параметры для качественного размещения в сети документов ShaRP Хочу все знать 1 08-04-2007 15:10




 
Переход