Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Не удаляется язык из списка языков для ввода

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не удаляется язык из списка языков для ввода

Аватара для gepar

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установке указал своё месторасположение как "Украина" и 8ка любезно добавила в список языков по умолчанию украинский (кроме английского, который я выбрал для ввода по умолчанию). Теперь же почему-то не даёт его удалить, тупо кнопка "удалить" при его выборе в списке не активна. Любой другой язык удалить можно, а его - нет. В настройках уже установил месторасположение "Россия", формат единиц выбрал как для России, как язык системы выбрал русский, а оно всё равно украинский язык из списка удалить не даёт. Как его удалить из списка-то? Мешается же в списке при переключении языков гад, он мне ведь постоянно в этом списке не надо.

Отправлено: 01:11, 20-09-2012

 

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gepar:
который я выбрал для ввода по умолчанию »
Поставьте вместо украинского, английский язык по умолчанию и вот тогда сможете удалить украинский.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 01:15, 20-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gepar

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
Поставьте вместо украинского, английский язык по умолчанию и вот тогда сможете удалить украинский. »
Да не, у меня была проблема связанная с тем что украинский был в списке в самом верху, а 8ка не может так чтобы удалить первый язык в списке и переставить курсор на следующий.

Отправлено: 11:13, 20-09-2012 | #3


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gepar:
8ка не может так чтобы удалить первый язык в списке и переставить курсор на следующий. »
Вы несёте полную чушь, я вам написал сделать другой язык по умолчанию и тогда сможете удалить украинский язык, если не знаете как это сделать то поясняю:

если у вас стоит украинский язык первым, то есть по умолчанию, то тогда надо кликнуть на нижний язык, а именно на английский и нажать на вверху на кнопку "Вверх или Move Up" смотря какая у вас система, этим вы сделаете по умолчанию английский и кликнув на украинский без проблем сможете его удалить.

думаю теперь будет понятно.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 20-09-2012 в 20:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:58, 20-09-2012 | #4


Аватара для gepar

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Окей, есть 3 языка: укр, англ, рос.
Допустим укр. вверху, я ставлю курсор на него и хочу удалить, а это сделать нельзя. Вопрос: почему? С т.з пользователя я хочу удалить нахрен укр. язык, а чтобы основным стал какой-либо другой( укр. не сможет быть основным, я ведь его удалю). Что мешает ос удалить тот язык что первый в списке и сделать основным другой? Ну вот что, так сложно без моего вмешательства сделать осн. языком другой?
Это как "не могу удалить папку потому что она открыта" ну так блин закрой и удали, раз я собрался удалить папку значит и открытая она мне не нужна нафиг.
Вообще 8ка вся в странностях: попытался поставить метро приложения - магазин не запускаеться. Оказалось надо включить UAC (и где блин связь?). Окай, маганиз заработал, пытаюсь установить приложение - пишет неизвестная ошибка. Вот реально пишет произошла неизвестная ошибка. Ну очень мило, пытаюсь создать в студии новое метро приложение и развернуть его - фигушки, пишет файревол выключен. Вкл. файревол - приложения ставятся. Ну офигенно просто, а связь метро-файревол откуда появилась блин. Потом ещё при создании своего метро приложения нужно обязательно сообщить об этом MS и получить лицензию, ну вот зачем это мне? Я пишу для себя маленькое приложение, я не соибрался публиковать его в их магазине, а нет всё равно нада лицензия.
Понадобавляли кучу непонятных вещей в эту 8ку, как не странно в ос меня бесит не метро интерфейс, а вот эти вот приколы от ос.

Отправлено: 15:02, 22-09-2012 | #5


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gepar, успокойтесь, я вас абсолютно понимаю такая же ненависть к 8ке, поэтому сижу на любимой 7ке.

А теперь насчёт языка, вы наверно не замечали, но такая же ситуация была и в XP/Vista/Se7en, язык который выбран по умолчанию, его удалить нельзя, как я писал ранее, надо выбрать другой язык по умолчанию и вот тогда удалится тот, с которого сняли параметр.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 18:28, 23-09-2012 | #6


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gepar, очень много букв. Вам же сказали - выделите верхний язык, нажмите "Вниз", потом "Удалить". Верхний язык будет основным.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:53, 23-09-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Не удаляется язык из списка языков для ввода

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Автоматическое переключение языков ввода. Zajac Microsoft Windows 2000/XP 7 08-10-2013 13:41
Разное - В некоторых приложениях не переключается язык ввода Marielito Microsoft Windows 2000/XP 9 30-08-2013 23:24
Интерфейс - [решено] Как удалить английский язык из списка? Tahkent Microsoft Windows 7 1 28-05-2012 10:00
Интерфейс - Удаляется один из языков на панели. Respektabel Microsoft Windows 2000/XP 2 19-07-2010 12:49
Разное - язык ввода lazlow Microsoft Windows 2000/XP 1 03-04-2009 21:16




 
Переход