Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » System/Проект - граммотное резервирование

Ответить
Настройки темы
System/Проект - граммотное резервирование

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте.

интересует технологии / решение для полного резервирования серверов и отдельных баз.
Интересует как программное решение, так и аппаратное решение. Мне надо разные методики. значит ситуация такая: 2 физические сервера, на первом PDC, DNS, terminal, 1С (файловая версия). На втором сервере BDC+DNS. НА первом сервере реализован RAID1 (или 10). на втором - нечего.
Надо проектировать / организовать, чтоб в любом случе можно было быстро востановить сервер или база 1С. Ценовые категории на втором плане, главнный что был разумный подход.
Желательно сервера бекапились через неделью, а база 1С - каждую ночь.

Отправлено: 21:23, 10-10-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я так понимаю - режим работы не "нон стоп", поэтому ночные бэкапы вы можете делать практически чем угодно. IMHO встроенных средств Windows Server вполне достаточно.
А вообще, разумная методика - это исходить из противоположной ситуации т.е. начинать не с вопроса: "Как мне резервировать?", а с вопроса: "Что я буду делать в случае сбоя?" - определить допустимое время простоя; необходимость и достаточность сервисов и т.п. Например, насколько критичны самые последние хот-фиксы и обновления?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:00, 11-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla,

я бы хотел сделать типо сервера бекапов. там ставить какой-то софт (хотел узнать что подходит), чтоб тот сервер все по плану снимал копии из определенных мест. (это отдельные базы 1С, резервирование серверов и т.д. все по расписанию).

Цитата Busla:
Например, насколько критичны самые последние хот-фиксы и обновления? »
а это не понял причем тут хот-фиксы и обновления...

Отправлено: 00:58, 12-10-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » System/Проект - граммотное резервирование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Резервирование NTFS разрешений. Bill Gates Microsoft Windows NT/2000/2003 7 25-09-2009 15:39
Резервирование DHCP адресов sususa Microsoft Windows NT/2000/2003 8 08-07-2008 08:40
резервирование канала в инет SeventhSon Сетевые технологии 2 15-01-2007 09:03
резервирование Exchange Sluggard Microsoft Exchange Server 0 08-11-2006 20:52




 
Переход