Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Ошибка 43 в Диспетчере устройств на драйверах видеокарты.

Ответить
Настройки темы
Ошибка 43 в Диспетчере устройств на драйверах видеокарты.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня в ноуте есть две видеокарты, внешняя и внутренняя (AMD Radeon HD 6480G и AMD Radeon HD 7400M series). Пользуюсь ноутом долвольно долго и никаких проблем не было с ним. Но месяц назад после переустановки той же самой винды что и была (windows 10 home), начались проблемы с драйверами, показывает "ошибку 43". Думал проблемы в драйвера, полностью удалили их и установил с офф сайта, ничего. Так же удалил их и ждал пока виндовс сам их установит, тоже ничего не помогло. Потом думал что проблема мб в винде, переустановил заново ту же самую, установил драйвера но это все равно ничего мне не дало, проблема как была так и есть. Начал искать в инетрнете способы решение, и мягко говоря ничего не нашел. Так же в сайтах говорилось что это может быть из-за майнинга, но я в принципе этим не занимался, так что проблема не в этом.
Думал что проблема может быть в замене термопасты, так как её я очень давно не менял. Купил пасту, заменил её все как надо, думал проблема решиться, но нет, снова так же ситуация. Уже даже не знаю что делать, может кто-то с этим сталкивался и знает как решить проблему - пишите.
В диспетчере устройств на видеокарте AMD Radeon HD 6480G пишет ошибку 43 (сейчас установил снова какой то драйвер и пишет что устройтсво работает нормально, но она будем работать нормально лишь до первой перезагрузки ноута), а на второй карте AMD Radeon HD 7400M series пишет что "драйвера для этого устройства не установлены", ну и иногда так же может появиться ошибка 43.

Отправлено: 14:37, 01-10-2023

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


daniiel,
Проблема именно в дискретной видеокарте.
Ее необходимо менять.
Какие бы драйвера Вы ей сейчас не подсовывайте, после перезагрузки ошибка будет...
Только замена чипсета... ИМХО.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 17:46, 18-10-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код 43 - это практически всегда отвал видеокарты. Бесполезно экспериментировать с драйверами - только время впустую потратите.

Отправлено: 17:58, 18-10-2023 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, ну не знаю, раньше все работало и не было никаких проблем до недавнего времени. попробую ещё что-то сделать мб получиться и без ремонта, так как не вижу уже смысла менять дискретку, тем более если это не полноценная видеокарта а всего лишь чип.

Vanadiy777, не знаю, возможно вы и прави, но попытка не пытка, попытаюсь ещё что-то сделать если уж не получится то в сервис, других вариантов не вижу.

Grabber2006, возможно, но лазил по форумах и 43 не всегда именно связано с отвалом карты. многие так же имели такую же проблему и говорят что установка нормальных драйверов исправила ошибку. я же попытаюсь ещё с ним поиграться, не будет результата - не вижу дальше смысла с ним возится.

Отправлено: 18:49, 18-10-2023 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата daniiel:
раньше все работало »
С тем же успехом можно прыгать вокруг перегоревшей лампочки со словами "ну она же еще вчера светила!".

Цитата daniiel:
не вижу уже смысла менять дискретку »
Я вам изначально сказал, что разумнее всего обратиться в сервис с просьбой отключить дохлый видеочип. Тогда останется только встроенная графика и можно будет тем самым не оплачивать замену дискретной графики.

Цитата daniiel:
43 не всегда именно связано с отвалом карты. многие так же имели такую же проблему и говорят что установка нормальных драйверов исправила ошибку »
Это нерелевантная информация, т.к. отвал может быть периодическим, т.е. из-за длительной работы разрушенная пайка временно восстановится благодаря тепловому расширению и всё якобы станет хорошо. Но только до первого выключения или перезагрузки. Просто сами понимаете, люди не имеют привычки возвращаться на форумы спустя N дней и рассказывать какие они дураки, раз поверили что всё стало хорошо. Ну то есть кто-то пишет, конечно, но большинство прекращает обсуждение, т.к. осознает бессмысленность дальнейшей переписки и возни с драйверами.

И да, будь проблема в драйверах, драйвер с сайта производителя решил бы проблему. А если с ним возникает та же проблема, то очевидно, что драйвера тут уже не виноваты.

Отправлено: 20:01, 18-10-2023 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, отключил дискретку через диспетчер устройств, вроде работает интегрированная нормально, но даже в обычной игре Protanki фпс очень маленький, еле доходит до 10. А так не показывает ошибку ничего, даже работает регулировка яркости экрана, раньше не была доступна. Ночной режим и режим сна к сожалению отсутствует, но не критично.
Критично уже что игра не тянет хотя бы 25-30 фпс, это уже проблема, которую скорее всего решиться лишь заменой чипа (

Отправлено: 12:53, 20-10-2023 | #15


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


daniiel, Встроенная графика и не должна тянуть игры, для этого дискретная графика используется.

Отправлено: 17:01, 20-10-2023 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Ошибка 43 в Диспетчере устройств на драйверах видеокарты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Ошибка в диспетчере устройств ILYa Microsoft Windows 7 9 05-11-2019 09:01
Поменялся ИД видеокарты в диспетчере устройств Doubleclutch Видеокарты 3 23-01-2016 19:38
При подключении второй видеокарты ошибка 43 UncleStark Видеокарты 1 05-09-2015 15:03
Код 43 в диспетчере устройств, GTX 680 NYGAMER Видеокарты 7 23-08-2014 15:50
В диспетчере устройств нет моей видеокарты! pashko.alex Видеокарты 9 09-03-2013 09:46




 
Переход