Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не применяются групповые политики

Ответить
Настройки темы
Не применяются групповые политики

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня!

Данную тему я уже поднимал, но так ответа и не получил поэтому начну с начала с более детальными пояснениями.

В AD на контроллере домена создал групповую политику на подразделение, в которой включил параметр "конф. пользователя/админ. шаблоны/комп. win./IE/панель упра-я/страница безопасности/список назначения зоны безопасности для web узлов", и прописал там:

*.domen.net - 1
file://192.168.*.* - 1

зашел пользователем(создал там нового) из этого подразделения, сделал gpupdate /force, посмотрел в журнале событий, раздел приложения, там написано что все ок(политика безопасности успешно применена).
смотрю gpresult под этим же пользователем, он мне показывает что эта политика на нем приминилась. Так, дополнительно смотрю RSoP на этот комп и для этого пользователя, показывает все как и должно быть!

Захожу в настройки IE там вообще все заблокироано в списках узлов ничего нет(явно не то что я хотел). Захожу в реестр HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings там тоже все в девственном виде.
Пробовал на 2-х терминальных серверах, картина одинаковая.
Причем делал туже гр. политику для "конфигурации компьютера" в настройках подразделения с терминальными серверами, та же бодяга...

Подскажите пожалуйста что такое может быть, я что то не так делаю?
Уже и не знаю что думать, вроде все как в книжках написано делал....))

Отправлено: 16:12, 25-02-2010

 


Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Seven:
Захожу в настройки IE там вообще все заблокироано в списках узлов ничего нет
Заданные в политике узлы там не отображаются (by design).

Цитата Seven:
Захожу в реестр HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings
Тут вы тоже ничего не увидите, потому что политики в разделе
HKCU\Software\Policies\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:25, 25-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Заданные в политике узлы там не отображаются (by design). »
Однако написано что должно отображать параметры из User Configuration

Цитата Petya V4sechkin:
Тут вы тоже ничего не увидите, потому что политики в разделе
HKCU\Software\Policies\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings »
если тут не будет откуда же будут браться настройки для зон??? (несчитая HKLM)

Политики как я понимаю, на практике, всего лишь изменяют реестр пользователя (машины) соответствующим образом при их применению к объекту.

Ну и соответственно все что я настроил не работает, имею ввиду что доступ к узлам интрасети так и отсутствует.

Отправлено: 18:41, 25-02-2010 | #3



Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Seven:
если тут не будет откуда же будут браться настройки для зон???
Вы хотите сказать, что в разделе
HKCU\Software\Policies\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings
пусто?

Отправлено: 20:15, 25-02-2010 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно еще, что где то назначена еще одна политика, которая перекрывает параметры заданной политики для группы. Они применятся то обе, но главенствующая перекроет значения.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:06, 26-02-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Вы хотите сказать, что в разделе
HKCU\Software\Policies\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings
пусто? »
Нет, посмотрел сегодня, на самом деле не пусто и указан домен и диапазон адресов которые я задавал в политике, ну хоть какая то ясность...
Только зараза че то так и не применяется, т.е. я так и не могу запустить файл с шары в разрешенном диапозоне адресов, пишет
"Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу", хотя есть полный доступ к этой шаре и лежит она в диапозоне адресов интрасети, я так думаю что все же это настройки безопасности не дают произвести запуск исполняемого файла по сети...или есть где то еще что может помешать??

P/S Че то не правду местами в книжках пишут....вот и верь после этого

Отправлено: 08:36, 26-02-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Seven,
Почитайте http://www.google.ru/#hl=ru&source=h...15b221a2e9a34f
А также http://forum.oszone.net/thread-104119-2.html

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 09:23, 26-02-2010 | #7



Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Seven, еще уточните: когда заходите проводником в любую шару на ваших 192.168.*.*, в строке состояния (в правом нижнем углу проводника) зона какая?

Отправлено: 09:42, 26-02-2010 | #8


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хмм, мда, стоит "Местная интрасеть", не заметил... а что тогда может мне не давать запускать файлы с шары?

Отправлено: 09:48, 26-02-2010 | #9



Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Seven, разрешения NTFS, например.

Цитата:
я так и не могу запустить файл с шары
Только один файл или все? Каким образом вы его запускаете?

Отправлено: 09:55, 26-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не применяются групповые политики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Странно применяются Групповые политики Diesel315 Microsoft Windows NT/2000/2003 11 27-03-2009 12:13
Не применяются групповые политики на динамическом IP Безумец Microsoft Windows NT/2000/2003 12 13-02-2009 13:29
[решено] Не применяются групповые политики C+C Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-06-2008 13:56
Службы - Не применяются групповые политики на конечных станциях Joker Alvares Microsoft Windows NT/2000/2003 4 30-11-2007 11:35
[решено] Некоторые групповые политики не применяются, gpresult выдаёт "access denied" Raistlin Microsoft Windows NT/2000/2003 4 17-09-2006 16:34




 
Переход