Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » ошибка калибровки мощности

Ответить
Настройки темы
ошибка калибровки мощности

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил новый DVD RW , переустановил Nero .
Начал апись диска -Сначала все нормально , а потом после старта прожига dvd rom останавливается
и выдает сообщение

прожиг завершился неудачей
ошибка калибровки мощности

Что это такое и что делать

Отправлено: 21:28, 30-11-2007

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже считаю, что данная проблема может быть вызвана некачественными болванками. Уже сталкивался...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 01:01, 15-02-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для serg.z

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


болванки стараюсь брать в одном месте всегда одной фирмы и марки, раньше косяков не замечал, а обжигался очень-на много

Отправлено: 07:45, 15-02-2009 | #22


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Попробуй на болванках другого производителя на скорости ниже максимальной. »
Мне тогда помогло снижение скорости до минимальной.

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 18:26, 15-02-2009 | #23


Аватара для serg.z

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какие я тока болванки не резал(Bizz, Verbatim, SoMei, Risheng, KCK, Melody, Geerda and many others), но вот Banana оказались более устойчивые ко всем пакостям и читаются неплохо после продолжительного времени. Проблема в том что оригиналы купить просто не представляется возможным по причине их отсутствия.

Отправлено: 10:21, 16-02-2009 | #24


Аватара для serg.z

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати, перешил DVD-RW на версию 1.14(была 1.13), результат - большой "0"

Отправлено: 16:27, 03-03-2009 | #25


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


данная проблема в приводе!!!.
особенность записи двд в том что:
у каждой болванки есть ID производителя
так вот в приводе есть здоровая таблица этих ID согласно которой привод решает на какой скорости какую область писать (то что ваш неро выставляет скорость напр 8Х - это не значит что вся поверхность будет писатся на 8х)

а вот если привод не найдет в таблице ID вашей болванки, то.... раз ему неизвестно как писать данную болванку, он или вообще ее откажется писать, или попробует запись на каких-то базовых скоростях и мощностях лазера, и... или запишет, или "ошибка калибровки мощьности"

отсюда или писать на другие болванки
или менять прошивки привода на более новые (но не факт что там окажется нужный ID, ведь фирма производитель не враг себе, и как-то нужно вас вынудить покупать каждый год новый привод ; ) так что искать "патченые прошивки",
или (последний уровень "дзен") брать утилиты и патчить прошивку самим, на предмет внесения нужных ID и таблиц скоростей.

ЗЫ в свое время баловался этим с приводами NEC
PSPS "поправить" или просто посмотреть свою прошивку вы можете Этим
//за какие либо неисправности вашего привода, при заливке патченой прошивки, несет ответственность кто нить другой, но не я.

||о кстати напомнил сам себе, прошью ка я свой рабочий NEC4550 в 4551A LabelFlas... да линзу воздухом продую...
//удачно прошился, теперь можно рисовать на дисках.

Последний раз редактировалось Virtual, 05-03-2009 в 12:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:00, 05-03-2009 | #26


Аватара для serg.z

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ладно бы тока эти болваны, дык все подряд. А прошивка мне кажется последняя, ну это я так думаю, читает вполне приемлемо.

Отправлено: 17:16, 08-03-2009 | #27


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня 2 привода.
1.ASUS DRW-2014 L1T;
2.Nec 3550(перешит в 4551A).

Первый страдает(не всегда!) ошибкой "калибровки мощности" при работе с двд дисками. Зато второй охотно справляется с тем что не под силу первому. Но иногда по истечению некоторого времени или после перезагрузки вдруг первый соглашается писать(такое за все время было 2-3 раза) то что не хотел ранее.

Отправлено: 11:13, 10-03-2009 | #28


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serg.z, для чтения мид-коды болванки не используются, если диск не пишется, то:
1. нет нужного мид-кода в прошивке, (а "режим по умолчанию" неподходит к этому диску, или его вообще нет )
2. пыльная линза, (кстати она пыльная со стороны лазера а не диска, так что никакой чистящий диск вам непоможет, только продувка воздухом)
3. капут лазеру или линзе (это чаще случается по причине п2. в запущеном состоянии)
4. бракованый диск.

//в порядке вероятности. (для боле менее старых приводов, для новых п1. понижаем до п3.)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:28, 10-03-2009 | #29


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Optiarc AD-7203S. Была "ошибка калибровки мощности" при стирании CD-RW. Причём на Pioneer 215D эти же диски пишутся/стиираются без проблем. Не знаю почему тут катят на него бочку, работает лучше и качественнее нека и самсунга-тошибы (модель не помню сейчас). Нарезал уже несклько тысяч болванок и никаких глюков.
Но сейчас о другом.

Загрузился в WinPE - там та же ошибка. Понял, дело не в системе... дровах и т.д.
Разобрал, аккуратно почистил сухой ваткой все линзы.
Собрал - заработало. Проверил на 5 дисках.. стёр, записал - нет проблем.

Отправлено: 12:10, 04-10-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » ошибка калибровки мощности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Хватит ли мощности бп D_H Прочее железо 2 12-01-2010 10:34
Конкурс - Обзор компонента калибровки цветов экрана Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 24-12-2009 04:30
Вопрос по мощности кулера. silalex Разгон, охлаждение и моддинг 7 19-11-2009 10:49
Понижение мощности звука. pavlyxa Материнские платы и память 3 01-06-2009 17:59




 
Переход