Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Windows обнаружила неполадки жесткого диска

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Windows обнаружила неполадки жесткого диска

Аватара для Shtaizek

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Включаю вчера поздно вечером комп, и после загрузки Win 7 появляется окно:



Года два назад я этот HDD относил в ремонт (он стал "невидим", боялся, что вся инфа пропадёт, починили, всё на нем осталось). Что посоветуете делать? Всё работает без проблем, только окно это появляется. Я на всякий случай документы с него скопировал на второй HDD.

Отправлено: 15:20, 24-07-2011

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YourBunnyBallOne:
как отключить сообщение? »
Может стоит не сообщение отключить, а провести полное тестирование HDD ?

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 17:25, 31-07-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YourBunnyBallOne:
как отключить сообщение? »
- прочитать тему с самого начала, предоставить необходимые данные, выполнить рекомендации и может быть чудо произойдёт!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 17:26, 31-07-2011 | #32


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YourBunnyBallOne:
- как отключить сообщение? »
Отключить HDD Вы вообще о чем пишите? О теории? Если вам не нравится сообщение - выкиньте HDD, если есть проблема, опишите конфигурацию!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:11, 31-07-2011 | #33


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Может стоит не сообщение отключить, а провести полное тестирование HDD ? »
Скажите пожалуйста, как отключить сообщение. А когда будет время займусь тестированием.
Цитата Ment69:
Отключить HDD Вы вообще о чем пишите? О теории? Если вам не нравится сообщение - выкиньте HDD, если есть проблема, опишите конфигурацию! »
Сообщение можно отключить не выкидывая диск, через планировщик задач вроде, но я не найду что именно там отключать.

ХДД не чиню потому что он год работает таким, но только недавно вин7 максимальная поставил.
Причина поломки странная. Сломался он из-за перегрева одного из мостов материнской, то есть когда там нет кулера, появляются бэды, когда есть - нее. У меня 2 ХДД подряд на этой плате покалечились. Хотя у второго серия была такая "бэдовая", многие на бэды заловались, поэтому не факт, что из-за платы.

Последний раз редактировалось YBBO, 01-08-2011 в 07:12.


Отправлено: 06:44, 01-08-2011 | #34


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YourBunnyBallOne, Здесь форум по железу! Если вы хотите задать вопрос по ОС задайте его в соответствующем разделе.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:12, 01-08-2011 | #35


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответьте пожалуйста там http://forum.oszone.net/thread-212349.html

Отправлено: 07:17, 01-08-2011 | #36


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В BIOS отключите SMART - тогда система не будет видеть smart-таблицу жесткого диска. Или же через несколько перезагрузок появится возможность в этом окошке поставить птичку, чтобы больше система не напоминала о проблеме.

Отправлено: 07:46, 01-08-2011 | #37


Аватара для Shtaizek

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitek 07:
Видимо, загрузчик XP записан на первом диске »
Да, так и есть. Загружается первый (проблемный) диск с выбором оси, т. е., как я понял из этой темы, загрузчик Win 7 "затирает" собой загрузчик Win XP (где бы эта XP не находилась).

Отправлено: 11:48, 02-08-2011 | #38


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


molecul,
"Отличный" совет. А с винтом что прикажете делать ?

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 11:56, 02-08-2011 | #39


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shtaizek,
Цитата Shtaizek:
Хочу проблемный отключить вообще, но, так как виден он один - после его отключения Win XP, естественно, не загружается со второго HDD. »
Отключите ненужный ЖД (как я понял это диск с установленной 7, а XP находится на другом ЖД), загрузите консоль восстановления с установочного диска XP и выполните

Код: Выделить весь код
fixmbr
думаю этого будет достаточно для восстановления возможности загрузки XP

Отправлено: 12:38, 02-08-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Windows обнаружила неполадки жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка Windows 98 с жесткого диска? Dansov Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 16 25-03-2014 18:25
Установка - Установка Windows с жесткого диска makSuS. Microsoft Windows 2000/XP 55 16-01-2014 14:59
Доступ - [решено] Удаление Windows 7 с жесткого диска okshef Microsoft Windows 7 67 10-08-2011 19:06
Разное - Проверка жесткого диска в Windows 7 ArmDeForcer Microsoft Windows 7 3 17-07-2009 12:29
Определение разделов жесткого диска Windows XP Davlet Хочу все знать 6 11-01-2008 12:07




 
Переход