Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Windows обнаружила неполадки жесткого диска

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Windows обнаружила неполадки жесткого диска

Аватара для Shtaizek

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Включаю вчера поздно вечером комп, и после загрузки Win 7 появляется окно:



Года два назад я этот HDD относил в ремонт (он стал "невидим", боялся, что вся инфа пропадёт, починили, всё на нем осталось). Что посоветуете делать? Всё работает без проблем, только окно это появляется. Я на всякий случай документы с него скопировал на второй HDD.

Отправлено: 15:20, 24-07-2011

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"Белиберды" еикакой не вижу. Shtaizek-а попросили выложить скрины, отчёты. Он это сделал и на основании оных я вынес вердикт. Я думаю вопрос решён.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 16:37, 26-07-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Shtaizek

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Я думаю вопрос решён »
Вы имеете ввиду, что конец моему винту? (Прямо стих получился.)

Цитата misha2:
Загрузитесь с какого-нибудь LiveCD, на котором есть Виктория 3.52 »
не получается у меня найти такой CD.

Цитата:
"Распакуйте архив, и запишите ISO-образ на CD. Загрузите компьютер с этого CD, после чего всё будет готово к работе." Сергей Казанский
имеется ввиду с помощью, например, UltraIso создать образ содержимого архива?

Последний раз редактировалось Shtaizek, 26-07-2011 в 17:02.


Отправлено: 16:54, 26-07-2011 | #22


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shtaizek,
С таким тотальным осыпанием винта вам не справится. Единственный способ - воспользоваться "заводскими" технокомандами в терминале. И то нет гарантии что будет успех. А других способов нет. Никакой софт типа Виктории не справится с этим. Вроде понятно обьяснил.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 19:13, 26-07-2011 | #23


Аватара для Shtaizek

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


misha2, спасибо. За ответ и за советы. То есть лучше будет отключить этот HDD до похода в ремонт. Я правильно думаю?

Отправлено: 20:55, 26-07-2011 | #24


Аватара для Shtaizek

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подозреваю, что ранее мной созданная тема связана с этой.
Сейчас другая проблема. Отключаю HDD, а второй винт биос не видит, а как его сделать видимым пока не знаю. Думаю, завтра разберусь, поспрашиваю кого-то. Пока оставил, как есть.

Отправлено: 21:57, 26-07-2011 | #25


Аватара для Shtaizek

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снова привет всем. Протестил на всякий случай (как просил slava.sse) Викторией 3.52 из-под DOS (линейно):

1. Фото сканирования >> (откроется в новой вкладке).
2. Фото SMART >> (откроется в новой вкладке).

Может, картина яснее теперь? Подскажите, что теперь можно с этим диском делать?

========================

И ещё вопрос не совсем в тему: как видно на фото, отображается только один HDD (который проблемный). Как сделать видимым второй мой HDD? Хочу проблемный отключить вообще, но, так как виден он один - после его отключения Win XP, естественно, не загружается со второго HDD.

Последний раз редактировалось Shtaizek, 28-07-2011 в 00:28.


Отправлено: 00:17, 28-07-2011 | #26


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shtaizek,
Цитата Shtaizek:
1. Фото сканирования >> (откроется в новой вкладке).
2. Фото SMART >> (откроется в новой вкладке). »
диску конец пришел, в общем. 1394 переназначенных сектора + 2 "кандитата" на remap, значительное количество медленных секторов..

Цитата Shtaizek:
Подскажите, что теперь можно с этим диском делать? »
По хорошему - сохранить нужные данные на другой ЖД, т.к. этот, мало погоди, загнется совсем. Далее прогнать в виктории тест линейное чтение + advanced remap. авось прослужит еще немного.

Цитата Shtaizek:
как видно на фото, отображается только один HDD (который проблемный). Как сделать видимым второй мой HDD? »
Хотя бы справку к программе бы открыли или, на худой конец, F1 в запущенной виктории. Там написано следующее

Отправлено: 02:14, 28-07-2011 | #27


Аватара для Shtaizek

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitek 07, спасибо.
В справке к программе нашёл
Цитата:
Определятся только реально присутствующие и исправные винчестеры в положении MASTER, остальные система "не заметит".
Возможно, это и есть причина невидимости второго диска?


Отправлено: 16:48, 28-07-2011 | #28


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shtaizek:
Возможно, это и есть причина невидимости второго диска? »
Возможно. Винты у вас оба SATA, а значит одно устройство на один канал. Попробуйте подключить второй ЖД к другому SATA порту или надо будет сменить режим контроллера в BIOS.
Цитата Shtaizek:
Хочу проблемный отключить вообще, но, так как виден он один - после его отключения Win XP, естественно, не загружается со второго HDD. »
Видимо, загрузчик XP записан на первом диске

Отправлено: 17:10, 28-07-2011 | #29


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"windows обнаружила неполадки жесткого диска" - как отключить сообщение? Скажите пожалуйста подбробнее. Каждые 10 минут вылазиет.

Отправлено: 14:38, 31-07-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Windows обнаружила неполадки жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка Windows 98 с жесткого диска? Dansov Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 16 25-03-2014 18:25
Установка - Установка Windows с жесткого диска makSuS. Microsoft Windows 2000/XP 55 16-01-2014 14:59
Доступ - [решено] Удаление Windows 7 с жесткого диска okshef Microsoft Windows 7 67 10-08-2011 19:06
Разное - Проверка жесткого диска в Windows 7 ArmDeForcer Microsoft Windows 7 3 17-07-2009 12:29
Определение разделов жесткого диска Windows XP Davlet Хочу все знать 6 11-01-2008 12:07




 
Переход