Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY

Ответить
Настройки темы
HDD - Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 16-08-2011
Описание: Откорректировано название темы.
Доброй ночи всем
Возникла проблема!
при установке XP не обнаруживается жеский диск. Victoria 3.51 пишет: "отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY"
Конфигурация : Мат. плата Socket-AM2 GigaByte MA74GM-S2 AMD 740G+ATI SB700 /w/VGA D-Sub+DVI-D /Dual DDR 2/1*PCI-Ex16/1*PCI-Ex/2*PCI/6*S-ATA2 RAID/ mATX
AMD ATHLON 64 X2 5000+ Socket AM2 BOX
НЖМД 250 Gb Seagate ST3250410AS SATA-II 7200 rpm 16Mb low profile

Отправлено: 18:53, 24-01-2009

 

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cлава,
Попробуй 2_4 или 2_5
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:20, 25-01-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и что с ним сделать???

Отправлено: 10:20, 25-01-2009 | #22


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cлава:
и что с ним сделать??? »
Интегрировать в дистр с помощью nLite, или как я вам сказал, грузитесь в режиме IDE.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:22, 25-01-2009 | #23


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Вам все загрузился через IDE

Отправлено: 10:34, 25-01-2009 | #24


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Долго искал решение своей проблемы, и судя по всему она у меня схожая с проблемой автора топика...
Винчестер Seagate (ST31000340AS) после неудачной попытки поставить на него win 7 перестал видеться под ХП. При этом загрузка ХП, уже на 2-х компах после подключения винсестера занимает 10-15 минут... Акронис загружаться не захотел - просто висел в систерее, Партишн Меджик, после ребута компа, в попытке форматнуть винт выдавал ошибку (#4) неправильного параметра ... В диспетчередисков, который тоже чухает минут 10 перед тем как выдать хоть что-то винт не виден...
Поставил несколько утилит:

- Active@ File Recovery : после полного сканирования дал доступ к НТФС диску, на котором сохранилось 100 % старой инфы...
- Виктория выдала указаную в головном после ошибку "отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY"

Радостно прочитав рецепт на Вашем ресурсе, я побежал искать в биосе режим "IDE Native"... Может моего мозга недостаточно, может биос старый или отличный от нужного, но режим "Нейтив" как я понял устанавливался только в сочетании SATA / PATA... установив который я не увидел никаких изменений... Биос - Феникс 2.51

Прошу помочь советом, буду признателен любой помощи. Заранее спасибо!
P.s. уровень моих познаний несколько ограничен. Прошу простить за возможный тупизм или нубство...

Последний раз редактировалось rqst, 14-05-2009 в 12:44.


Отправлено: 12:04, 14-05-2009 | #25


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rqst, выбор канала на котором висит хард через клавишу "Р" выбирался? Полезная клавиша F1.

Отправлено: 14:37, 14-05-2009 | #26


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В процессе выбора канала, как раз вылезает "отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY"... что-то в духе ~ работу продолжать невозможно....

Вин бета Виктории, винт увидела. Сейчас сканирую...

Отправлено: 14:51, 14-05-2009 | #27


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрастуйте, у меня такая же проблема как и у СЛАВЫ, я оч долго мучаюсь с етим винтом и не могу ни чего поделать, может ли кто то проконсультировать меня по поводу "отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY" я Вас оч прошу!

Отправлено: 18:20, 10-01-2010 | #28


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПРОБЛЕМА "ОТСУТСТВИЕ DRSC+DRDY...", заключается в отсутствии критически важных драйверов для SATA-контроллера.
Как правило это происходит в основном в ноутах или сверх современных ПК.
"Старые" ОС основаны на шлейфовом подключении,
Решение проблемы заключается в ОС с интегрированными (желательно до последней версии) драйверами для SATA-контроллеров.

Доп. информация к размышлению и решению проблем:
http://acerfans.ru/soft/16-integraci...ov-sata-v.html

Отправлено: 13:22, 01-02-2010 | #29


Аватара для greggh

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый, у меня немного другой случай: винт Hitachi Deskstar HDT722516DLA380 SATA 164Gb (2006 года выпуска). По заявлению хозяина просто перестал определяться в системе.

В BIOS не определяется. В Victoria горят регистры (лампочки) DRSC _____ DRDY BUSY. Как говорит документация самой "Виктории" - "У исправного винчестера всегда будут гореть 2 лампочки: DRSC и DRDY".
Винт висит на первичном SATA (их всего два). В BIOS при выборе Primary Master горят - DRSC _____ DRDY BUSY, при выборе остальных - нет. По идее значит он и есть Primary Master, так что тут ошибок нет. Но при нажатии F2 не выдает паспорт. При нажатии F3, выдает такое: "Init drive ... OK No DRQ (Status: Винт отверг команду)".

Меня собственно интересует есть ли смысл возиться с винчестером или все выше сказанно говорит о его кончине. Если же есть вариант, что винт возможно оживет, то стоит и повозиться, хотя бы ради приобретения опыта и из спортивного интереса.

Разанее спасибо, очень полезный ресурс.

Отправлено: 11:15, 30-06-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Возникла проблема... Medic84 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 02-12-2008 17:13
Возникла проблема со звуком, начинаєт хрипеть? Refine Непонятные проблемы с Железом 4 22-07-2008 12:02
Помогите утановить Win Xp возникла проблема Molchun78 Microsoft Windows 2000/XP 22 20-04-2006 18:36
Новый винт на грани сбоя! Реальность или или глюк софта? zhecka Непонятные проблемы с Железом 17 13-03-2006 20:16




 
Переход