Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » DVD привод в ноутбуке перестал читать DVD+R

Ответить
Настройки темы
DVD привод в ноутбуке перестал читать DVD+R

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: thefaq@vk
Дата: 07-07-2012
Всем доброго дня! Есть печальная проблема: в последние месяцы привод в ноутбуке (стоит семерка) перестал читать свои же записанные DVD-R и DVD+R.
DVD+RW - пишется/читается нормально. Пишу прогой Nero 7, пробовал штатными средствами винды и одной маленькой прогой "SmallCDWritter" (по словам форумов, маленькая чудо-прога должна была помочь) - ничего из этого не помогает. Дома 2 компа, попробовал эти диски вставить в настольный ПК - реакция та же: диск типа пустой. На настольном у меня стоит XP, привод ASUS, пробовал на нём писать - тоже самое (на обоих компах диск "пуст"). Физически диск как бы записан, видно по покрытию. Переустановка систем - не помогает. При этом, заметил довольно интересный факт: на DVD плеере эти "пустые" диски читаются, как ни в чём не бывало! Короче, убил пару десяток дисков, писал в разных файловых системах (ISO, UDF разных версий). Думал, может диски палёные, но не думаю: я покупал в разное время, в разных местах, разных производителей (последние были Verbatim, самые дорогие брал). Прогами виртуализации привода, типа Демона и прочих - не пользую. Не знаю, что и думать, дело ведь не в дисках, не в приводах и не в системах (повторюсь, пробовал на ДВУХ разных компах).
Про шлейфы даже не напоминайте: ноутбуку полгода, а на настольном - месяц назад поставил фирмовые шлейфы асус.

Помогите, кто чем может! Полгода убил - причины не нашел. А нужно очень сильно, я постоянно записываю хронику.

Отправлено: 18:47, 07-07-2012

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


thefaq@vk, Прям мистика у вас какая-то..) Ну, если учитывать что пробовали запись на различных приводах и "машинах", использовали различные болванки, то наверное остаётся только ПО. Другими программами для записи пробовали?
Цитата thefaq@vk:
пробовал штатными средствами винды »
Производить запись? И ещё.. когда вы записывали через обычный комп, балванки брали с нуля или те, которые уже якобы "не правильно" записал ноутбук?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 22:17, 09-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TDK, прогами пробовал разными - все одинаково происходит.
Цитата TDK:
балванки брали с нуля или те, которые уже якобы "не правильно" записал ноутбук? »
Болванки новые брал, фирмовые.
Короче, сегодня нашел временное решение - это взять и слегка протереть сухой ваткой лазер в ноутбуке. Пока помогло, на ноуте читает все, а на настольном по прежнему нет. Может нужно и на настольном почистить лазер, просто разбирать неохота.)) В общем, если ноут бесперебойно будет читать диски хотя бы неделю - отпишусь, что и как) Заодно разберу настольный и вымою его привод! Блин, неужели у меня оба лазера за короткое время покрылись пылью...

Отправлено: 02:30, 11-07-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » DVD привод в ноутбуке перестал читать DVD+R

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
привод перестал читать диски asus DRW-2014S1T PizzaMan Оптические приводы 5 26-07-2011 09:20
DVD-привод перестал читать CD-диски Mihey Оптические приводы 3 17-11-2010 10:41
DVD RW привод перестал читать диски ZveR1k Оптические приводы 1 21-09-2010 22:14
Привод перестал читать и записисывать диски Loves_ink Оптические приводы 2 06-10-2009 12:58
Как заставить привод читать файлы? aerosmit Оптические приводы 6 01-06-2009 15:12




 
Переход