Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:19, 03-03-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Casp975, стоп вызвал svchost - попробуйте посмотреть установлены ли у вас необходимые обновления? можете их найти в этой теме: SVCHOST.EXE .:[все вопросы]:.
Если у вас установлены какие-нибудь сторонние файерволы, то не помешает обновить их версию.

malder39, мда.. наверное остаются всяческие шаманства с обновлением драйверов, БИОСа и БП (с последним сложнее, но вдруг есть возможность испробовать какой-то другой...)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:35, 18-01-2008 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL »
Большое спасибо. Ваш совет помог. К тому ж я понял, что Винду надо обновлять регулярно.

Отправлено: 14:57, 18-01-2008 | #282



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Goldfinch, не за что, заходите еще )

Отправлено: 15:14, 18-01-2008 | #283


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_0828.jpg
(101.2 Kb, 16 просмотров)

Всем доброго времени! Снова с ничего вылетел синий экран........подозреваю что всему виной Outpost как тут все говорят. Дамп к сожалению не записался......не знаю почему но фото прилагается! Буду всем благодарен за советы!

Отправлено: 22:40, 19-01-2008 | #284



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


malder39, дампы памяти дайте

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:04, 20-01-2008 | #285


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Как я уже и говорил........дамп не записывается в этом случаи и не идет перезагрузка компа, только кнопкой резет. В папке минидампа только старые записи. Не знаю что с ОС........наверно соберусь и всетаки переустановлю систему

Отправлено: 13:55, 20-01-2008 | #286


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
BSOD следующий DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
0x000000D1,0x0000000C,0x00000002,0xAE840CF0 или
0x000000D1,0x0000000C,0x00000002,0xAE873CF0

Tcpip.sys
Address AE87CF0 base at AE83B000, DATE STAMP 472767f4

Конфигурация:
Chipset:
Intel nForce 4 SLI IE
CPU:
Pentium D 930
ADSL Router Zyxel 660HTW
Lan (integr.):
Marvell 88E053 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (драйвер: Marvell Yukon Ethernet Controller 10.51.1.3) последние
NVIDIA nForce Network Controller (драйвер: Ethernet PreNRM driver 4.71 nforce2 (stable beta)(fixes throughput bsod) Ethernet NRM driver version 60.15 nforce 3/4 (customised beta)) преустановка этих дров на оригинал с "материного" диска результата не дали.
Вылетает и на той и той, и при одной отключенной в биосе.
Файл Tcpip.sys патченный до 1000 соединений версия 5.1.2600.3244
грешу на программу uTorrent 1.7.5 buil 4702 (хотя может и ошибаюсь, но бывает ошибка в журнале 4226 "Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений") уже и незнаю что делать, до unlima патчить или это не при делах ?!

Последний раз редактировалось Deem, 23-01-2008 в 08:32.


Отправлено: 13:25, 22-01-2008 | #287


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет.
Я честно не знал куда написать этот топик, потому что он связан и с железом и с БСОДами.
Модераторы, если не трудно, перенесите куда надо. Спасибо.


Прочитав тему про BSOD связанный с IRQ_NOT_LESS_OR_EQUAL, решил написать мою историю, которая длится по сей день

Вначале у меня был комп с "мамой" на чипсете Intel I965 (если мне память не изменяет), от опять же Интел`а . Все вроде было хорошо. Работало все без зависаний и глюков.
Но, в один день начал умирать главный жесткий диск Seagate на 80 Гб, на котором была установлена Виста Ултимэйт со всеми обновлениями. Блок питания был ZALMAN на 420 Ватт.
Было принято решение о покупке нового диска такого же объема + докупки нового на 320 Гб для музыки.
Все диски - SerialATA.

Итак, купив 1 Seagate на 80 Гб. и один WD на 320 Гб., впялил их в комп.
Т.о. у меня стало 4 жестких диска - 2 по 80 Гб. и 2 по 320 Гб.
При первой же загрузке, у меня пропал видеосигнал на мониторы.
Повез в сервис. Оказалось, нету питания на проц. Сгорела мама. Маму сказали надо менять!!!

З.Ы. Проц у меня Intel Core 2 Duo 1.8 Ghz.

Была куплена мама АСУС на таком же чипсете I965 (модель по-моему P2B) + был вынут старый жесткий диск на 80 Гб.
Система была поставлена на новый Сигейт - 80 Гб.
Вроде все встало. Но начались странности... неожиданные вылеты почти ЧИСТОЙ СИСТЕМЫ (!!!) в IRQ_NOT_LESS_OR_EQUAL. Никаких прог, тока последние драйверы под видео и мать.

Повез опять в сервис.
Там тестили память, сказали все ок! - переустановите систему.

Я переставил
И вот какой результат: комп в принципе работает. Драйвера все встали. Проги (Фотошоп, Офис 2003 и т.д.), гамы (Кризис, К&К 3 и т.д.) + 100 Гб. музыки и видео - ВСЕ ПАШЕТ!
Но, опять есть такая фигня, что комп может ни с того, ни с сего вылететь в IRQ_NOT_LESS_OR_EQUAL. Причем (!!!) иногда это происходит на пустом месте (например когда ОПЕРА запущена), а иногда когда работает "тяжелое" приложение (ФОТОШОП). Соотношение первого со вторым примерно 40/60.

Есть еще один момент: (я не знаю кто виноват БИОС или Винда) - но при запуске Винды (допустим на следующий день), у меня на часах в трее тикает не текущее время, а то которое было при выключении компа!!! Это как объяснить?!
Я уже 100 раз его синхронизировал по инету. Резалта НОЛЬ!

Причем что интересно, после вылета, комп как бы возвращается в то состояние, в котором он был до глюка.
Например:
1) Я поставил какую-нить прогу (она сделала себе иконки, прописалась в реестр и т.д.).
2) Прошло минут 5-10 после установки - комп ГЛЮКАЕТ с этим тупым БСОДом!
3) Я рестартю комп.
4) Запускаю Винду - проги нет. Ни иконок, ни записей в реестре - ничего!

Что скажут эксперты?
Какие мнения насчет моей проблемы?
Оссобенно интересует моментс часами... потому что мне кажется что это связано!
Может мне БИОС обновить?

Заранее спасибо!

Отправлено: 14:20, 24-01-2008 | #288


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел также добавить, что любое изменение настроек БИОСа, связанное с процом (вкл/откл разгона, вкл/откл Интел Спидстеп и т.д.) КАРАЕТСЯ неожиданным отрубанием компа и разборкой корпуса и обнулением БИОСа джампером...
Вот такие дела.

Отправлено: 14:24, 24-01-2008 | #289


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeePSYnTez, имхо, БП глючит, так можно ещё одну плату спалить+ после глюков и вытаскивания джампера настройки биоса слетали на дефаулт, не факт, что напряжение и др. параметры определяются на автомате правильно - нести в СЦ и пусть их спецы настроят (заодно и БП проверят/заменят), можешь всё лишнее демонтировать из мат. платы (винт один оставь, DVD и т.п.), уменьшится нагрузка на БП, м.б. будет стабильнее (ещё и напряжение на проц. посмотри в биосе)

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 16:15, 24-01-2008 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL не понимаю как решить проблему Irika Microsoft Windows Vista 1 22-01-2010 23:16
BSOD - 0x000000D1 и 0x0000008E Oleg-Sever Устранение критических ошибок Windows 11 03-12-2009 10:06




 
Переход