Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - как удалить windows?

Ответить
Настройки темы
Установка - как удалить windows?

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вчера решил установить новый windows ХР-SP3 устанавливал вроде всё как положено но он установился на диск D почемуто а старый на С как был так и остался а он мне ну совсем не нужен!подскажите пожалуста как удалить старый и новый установить на с?при инсталяции выбирал не обновление а установка нового!

Отправлено: 11:55, 09-06-2009

 

Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно по подробней описать ваши действия при установке ОС? Ну а вообще при установке ОС необходимо как вы написали выбрать новая установка, в следующем окне необходимо указать тот же раздел в котором стоит старая ОС и отфарматировать его, тогда ОС установиться имено туда куда вы хотите!

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 12:01, 09-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так у меня почемуто не вылез вопрос про фармотирование а в параметрах установки вылез диск D только и всё!разбито на два диска C и D .может ето потому что не стал как он советовал всё делать NTFS а оставил как есть?C-FAT а D-NTFS?

Отправлено: 13:25, 09-06-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По-видимому, вы пользовались чей-то сборкой. Нужно было инструкцию читать.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 13:33, 09-06-2009 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Жабер, если запроса об указании раздела для установки не было вообще - смените установочный диск. В противном случае повторите установку, для верности удалив старый диск С:, пересоздав его и указав его как раздел для установки ОС. Форматировать лучше в NTFS.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:38, 09-06-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вы мне можете просто посоветовать как удалить старую винду не удаляя новую и не создавая третью!?

Отправлено: 13:39, 09-06-2009 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Жабер:
не создавая третью! »
о третьей никто и не говорил. А "просто" получится бред, поскольку активным остается диск С: и удалив с него ВСЕ, Вы потеряете возможность загрузки любой системы - как старой, так и новой. Так что озвученный вариант и есть в данном случае наиболее оптимальным. Если нужна новая ХР как основная - отредактируйте соответствующим образом файл c:\boot.ini

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:50, 09-06-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тоесть если я C отфармотирую то новая винда на D у меня не загрузится?

Отправлено: 14:23, 09-06-2009 | #8


Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Жабер:
тоесть если я C отфармотирую то новая винда на D у меня не загрузится? »
вполне вероятно и такое, сделайте все таки так как говорит ShaddyR, или же можно слить всю необходдимую инфу с диска на какой нибудь внешний носитель, пересоздать оба раздела заново и установить ОС на чистый винт.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 14:30, 09-06-2009 | #9


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Жабер:
тоесть если я C отфармотирую то новая винда на D у меня не загрузится? »
Если ntldr и ntdetect.com на диске C:, то да.
Эти файлы управляют начальным этапом загрузки ОС.
Если Вы отформатируете диск, в случае, если указанные файлы находятся на C:, новая XP не загрузится, вместо этого появится сообщение, такое как NTLDR is missing.

Отправлено: 14:34, 09-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - как удалить windows?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - как удалить windows 7 и поставить windows XP amid77 Microsoft Windows 2000/XP 7 17-01-2010 20:25
Windows XP как удалить? MiXalich Хочу все знать 9 14-09-2008 18:36
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20
Как корректно удалить Windows XP? mtsoy Хочу все знать 7 05-11-2003 19:04




 
Переход