Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Подскажите программу для смены темпа, тональности и очистки от шума

Ответить
Настройки темы
Подскажите программу для смены темпа, тональности и очистки от шума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DJ Mogarych
Дата: 16-07-2009
Описание: Убрал жирный шрифт и ссылки в аську и "Вконтакт"
Помогите с подбором программ для работы со звуком.В частности мне нужны: 1.Программа для смены тональности без изменения качества звучания;2.Программа для удаления шума при записи с аудиокассет;3.Смена бит рейда. Желательно что бы это все было в одной лицензионной программе.Стоимость в приделах 40000 рублей. Заранее спасибо!!!

Отправлено: 09:34, 16-07-2009

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё это делает Sound Forge. Шум удаляется с помощью плагина Sony noise reduction.

Но перед этим попробуйте бесплатный редактор Audacity.
Эффекты --> Высота тона и темп (вопросы 1 и 3)
Эффекты --> Вспомогательные --> Удалить шум (вопрос 2)

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:19, 16-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за Audacity.Sound Forge у меня есть со всеми плагинами.Но мне нужен лицензионный софт, на который не жалко потратить 30-40 тысяч рублей))))

Отправлено: 10:32, 16-07-2009 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так купите этот самый Саунд Фордж, да и дело с концом. Лично я бы десять раз подумал, прежде чем выкинуть такие деньги за одну программу. Благо можно и сэкономить, поискав что-нибудь подешевле, а то и вовсе бесплатное.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:48, 16-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да я все понимаю. Соунд Фордж у меня есть начиная с 4.00v и заканчивая 9.0.v, но это все не то. В такой функции как смена тональности Соунд работает криво((( На данный момент я пользуюсь Соунд Форджем 9 и Аудишенем 3.0. Но мне бы хотелось иметь прогу со всеми функциями(запись, высота тона(без ухудшения качества), удаление шума, настройки EQ). На поиск программы времени нет. А денег за хороший софт мне не жалко, тем более не из своего кармана))) Все расходы по софту оплачивает моя организация.

Отправлено: 11:02, 16-07-2009 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Francuzzz:
В такой функции как смена тональности Соунд работает криво((( »
"Криво" — это как?
Audacity тоже "криво" работает?
Цитата Francuzzz:
запись, высота тона(без ухудшения качества), удаление шума, настройки EQ »
Acid.

Изменение высоты тона без ухудшения качества не бывает. Если поднимать-опускать на пару тонов, то ещё ничего, а дальше результат будет плачевным в любой программе.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:13, 16-07-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Если поднимать-опускать на пару тонов, то ещё ничего, а дальше результат будет плачевным в любой программе. »
Нет. Вот взять хотя бы Time Factory. Он меняет тональность без ухудшения качества. Но минус её в том, что файл нужно кодировать в wav. И это опять же лишняя программа.

Отправлено: 11:21, 16-07-2009 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Francuzzz, ни одна программа напрямую с mp3 не работает, все разжимают исходный mp3, чтобы внести в него какие-то изменения. То, что Time factory не принимает на вход формата mp3, означает только то, что у неё нет декодера, в отличие от всех остальных программ.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:25, 16-07-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Если поднимать-опускать на пару тонов, то ещё ничего, а дальше результат будет плачевным в любой программе. »
Нет. Вот взять хотя бы Time Factory. Он меняет тональность без ухудшения качества. Но минус её в том, что файл нужно кодировать в wav. А я работаю с mp3. А как вы знаете при смене из mp3 в wav и обратно в мр3 качество звука ухудшается. А в моем случае это не приемлемо(((

Отправлено: 14:19, 16-07-2009 | #9

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Любой редактор сначала разжимает mp3 в pcm 32 bit float и только потом производит обработку.

Отправлено: 15:29, 16-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Подскажите программу для смены темпа, тональности и очистки от шума

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Подскажите прогу для смены стандартных часов и даты в трее. dedElvis Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 8 07-08-2014 20:48
Прочее - [решено] подскажите программу для подсчета трафика Nsirotin Сетевые технологии 3 04-01-2010 13:03
RDP/Citrix/Term - Подскажите программу для удаленного администрирования.. galakt Сетевые технологии 10 13-08-2008 09:36
[решено] Ищу программу для смены настроек "Подключение по локальное сети" ZGG Программное обеспечение Windows 2 23-11-2007 10:07
Подскажите программу для редактирования Djoni Хочу все знать 6 28-03-2003 20:40




 
Переход