Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Функция операционной системы Windows 7 - ReadyBoost

Ответить
Настройки темы
Разное - Функция операционной системы Windows 7 - ReadyBoost

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предыстория: сейчас сижу на XP. В своё время была Виста, но по причине огромных тормозов была снесена ещё до выхода SP1. В той системе была возможность вставить флэшку и использовать её в качестве дополнения к оперативной памяти. Но у меня почему-то эта функция работала с точностью до наоборот - быстродействие компьютера заметно ухудшалось. При этом, сделано всё было по правилам - размер ОЗУ и накопителя был таким, как рекомендуется в Справке (1,5 раза или что-то такое, уже не помню). Несмотря на все танцы с бубном, изменить производительность в лучшую сторону этой функцией не удалось.

Вопрос: как обстоят дела с этим в Windows 7? Прирост производительности (если он есть) заметен?

Отправлено: 17:51, 09-05-2009

 

Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравия, Alla65, на каком-то сайте я видел пробы и тесты по использованию РэдиБуста с флешкой на висте (или на семерке), но прироста действительно не было, скорее наоборот. Так что опция эта довольно сомнительна

Отправлено: 18:13, 09-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alla65:
Вопрос: как обстоят дела с этим в Windows 7? »
В RC никак. Вот что пишет Система во вкладке ReadyBoost
"Readyboost is not enabled on this computer because the system disk is fast enough that readyboost is unlikely to provide additional benefit."
Я в ступоре, так Системный диск SATA1.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 18:20, 09-05-2009 | #3


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, Все нормально, даже самым быстрым USB флешкам далеко даже до SATA 1 Неудивительно, что система не хочет "пятую ногу" )

Отправлено: 18:22, 09-05-2009 | #4


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неадекват, самое смешное до RC хотела и предлагала "Ускорить Систему"

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 18:26, 09-05-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неадекват, то есть, вывод такого сообщения означает, что использование файла подкачки будет эффективнее?

Отправлено: 18:46, 09-05-2009 | #6


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alla65, файл подкачки на мой взгляд потерял свою актуальность довольно давно... Я встречал компы с 3 Гб файлом подкачки, с 1 Гб и с 2 Гб. Встречал компы совсем без файла подкачки. Кстати и сам отключал его за ненадобностью... Подскажите, сколько у вас оперативы и (если не секрет) какие операции вы выполняете на своем компьютере?
Vancouver, ускорять они только предлагать и могут, но на деле что-то как-то не ладится))) Может PCI-E накопители смогут изменить скорость в лучшую сторону

Отправлено: 19:12, 09-05-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неадекват, сейчас стоит 2ГБ. Для XP хватает. Операции вполне стандартные - просмотр сайтов, офисные документы, музыка, видео и не самые требовательные игры...

Отправлено: 19:32, 09-05-2009 | #8


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alla65, ну если 2 гб и не самые требовательные игры - тогда по идее вообще можно файл подкачки отключить. У меня когда было 2 Гб ОЗУ я себе ставил 1.5 Гб. И ни разу я еще не столкнулся с его нехваткой. Хотя все предпосылки были для этого. Если жесткий диск быстрый - тогда работа файла подкачки (если он понадобится) не будет сильно нагружать систему. А для XP 2 Гб физической памяти - хоть соли))))))))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:38, 09-05-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неадекват, тогда вернёмся в тему: для семёрки тоже этих 2-х гигов хватит? Если нет, то что же всё-таки делать - ReadyBoost или файл подкачки помогут?

Отправлено: 21:51, 09-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Функция операционной системы Windows 7 - ReadyBoost

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Обзор "Просмотра событий" операционной системы Windows 7 (Часть 2) OSZone Microsoft Windows 7 0 29-11-2009 12:30
Службы - [решено] Ускорение системы (Readyboost) Gold Dragon Microsoft Windows Vista 9 25-09-2008 07:38




 
Переход