Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Flash - Использование ReadyBoost для ускорения работы Windows

Ответить
Настройки темы
Flash - Использование ReadyBoost для ускорения работы Windows

Аватара для Dimon.bma

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просьба рассказать какой толк от такого использования флешки. И в каких случаях(работа разл. программ, игр) это полезно.

Отправлено: 14:07, 08-12-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Использование памяти устройств хранения для повышения быстродействия компьютера

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:10, 08-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dimon.bma

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо конечно огромное. Но это я уже читал. Хотелось бы по конкретнее узнать как используется флеш память, или например % ускорения. И как уже говорил может для каких-то программ это очень полезно? Пробовал проводить тесты на разл. играх, разницы не заметил((

Отправлено: 14:22, 08-12-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dimon.bma, По ошибке закрыл тему
Разместите на этой флешке файл подкачки и попробуйте снова.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:23, 08-12-2008 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dimon.bma, я понимаю, что материала, представленного в справке как бы маловато, но фактически информации более детальной на русском языке очень мало. Возможно я не смог в свое время найти его, а потом уже потерял интерес к данной теме.
На английском материал есть, его достаточно, как мне кажется, для большего понимания функции. Не знаю занимался ли кто сравнительным тестированием с целью определить прирост производительности в каких-то конкретных величинах, но по представленным ссылкам вы можете пройтись по связанным материалам и, возможно, найдете для себя еще что-то интересное.

Windows Vista Team Blog on ReadyBoost

ReadyBoost FAQ

Overview of ReadyBoost

Tom's Hardware: Analyzing SuperFetch & ReadyBoost

Why does Vista Use All My Memory?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:33, 08-12-2008 | #5


Аватара для Dimon.bma

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, про файл подкачки понятно, но хотелось бы узнать про ReadyBoost! Ведь если Vista резервирует место для ускорения системы, файл подкачки там не разместишь(

Blast, спасибо огромное! Думаю предоставленного материала вполне достаточно!

Отправлено: 14:42, 08-12-2008 | #6


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimon.bma, http://forum.oszone.net/post-823473.html#post823473

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 14:55, 08-12-2008 | #7


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мониторинг ReadyBoost. Кто активно использует в операционной системе Windows Vista функцию ReadyBoost, ускоряющую загрузку приложений за счет кэширования данных на флэш-драйве, наверняка не раз задавался вопросами: насколько эффективно работает мудреный механизм и работает ли он вообще? Ответить на этот вопрос поможет, нет, не сила мысли, а крохотная утилита ReadyBoost Monitor (30 кб в архиве). Если её запустить, на экране появится небольшое окошко с графиком чтения/записи хранящихся на Flash-накопителе данных и информацией о том, каков размер кэша ReadyBoost и какова скорость работы с флэшкой. Для тех, кому захочется опробовать программу в Windows 7, сообщаем сразу, что все попытки будут тщетными, так как в "семерке" утилита не работает. http://www.computerra.ru/reviews/405862/

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:10, 28-02-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, не знаю, не знаю. По-моему об эффективности надо судить по конечному результату: насколько быстрее стали грузиться приложения.

Отправлено: 22:14, 28-02-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть по проще в понимании утелитка http://soft-cherry.com/index.php?id=1216931389 ReadyBoostMonitor 1.0, в ней даже выведен параметр

RB hits - "попадание", т.е. данные берутся из нее, и Efficiency (в процессе работы на ПК будет показывать процент эффективности от использования), думаю у каждого он будет свой у меня поднимался иногда до 24%.

Очень удивила работа AD-AWARE SE - Efficiency до 53% в начале, потом до 38%.

Последний раз редактировалось Valeant, 02-03-2009 в 14:53.


Отправлено: 13:28, 02-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Flash - Использование ReadyBoost для ускорения работы Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Функция операционной системы Windows 7 - ReadyBoost Alla65 Microsoft Windows 7 61 04-05-2011 07:58
Система - [addon] eBoostr - технология ReadyBoost для Windows XP anddy Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 21-03-2010 23:36
[решено] Использование Windows 2003 для игровых целей pilot_555 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 19-07-2007 11:46




 
Переход