Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Перезагрузка во время загрузки Win'98

 
Настройки темы
Перезагрузка во время загрузки Win'98

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время загрузки(после 2-го появления картинки "облаков"+ 10 сек.) Win'98 уходит в перезагрузку. Ни чем "не объясняя" это.
Scandisk - пишет, что всё ОК.
Scanreg/restore не помогает - восстанавливает, но, увы, всё по-прежнему.
Step-by-step - доходит до msmouse.vdx(не важно Да/Нет) и Win'98 уходит в перезагрузку.
Safe mode - нормально загружается, после перезагрузки см. сначала.

На компе 1С Бухгалтерия и другие важные данные.
Переустанавливать Win'98 не с чего.
Нужно, чтоб все заработало как раньше. Очень нужно!

Помогите, те, кто разбираются, а то я уже не помню когда у меня 98-й стоял - не точто как его починить.

Если нужна доп.инфа - выложу.

Отправлено: 22:36, 04-10-2007

 

Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Енозсо Тен,
Если я был бы на вашем мете, я сразу же пелез во внутирь и посмотрел бы кондинсаторы в Блоке Питания.
Как я понял, если стоит Win98 компик в годах уже. Это так?

Отправлено: 22:41, 04-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте заменить файлы реестра и win.ini, а также system.ini их рабочими копиями из каталога Windows/Sysbckup. Нужно только разархивировать их из cab файла.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:47, 05-10-2007 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раз Safe mode нормально грузится - значит сама Система целая, но вот наружные драйвера на ней завалились, причем судя по сообщению - mouse.

Один фиг нужно искать дистрибутив 98 и из Защищенного режима удалить все навесные устройства.

Кстати, если внаглую вырвать мышь - Система будет грузиться ?

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 09:06, 05-10-2007 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Енозсо Тен, прикрепи сюда файл Bootlog.txt в корне диска с WIN98.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:15, 05-10-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt bootlog.txt
(25.5 Kb, 5 просмотров)

Цитата verdix:
я сразу же пелез во внутирь и посмотрел бы кондинсаторы в Блоке Питания »
"Китаец"350W, но все нормально.
Цитата verdix:
Как я понял, если стоит Win98 компик в годах уже. Это так? »
CN-9BD2AS-E + Celeron 1,7GHz
Цитата DVDshnik:
Попробуйте заменить файлы реестра и win.ini, а также system.ini их рабочими копиями из каталога Windows/Sysbckup »
Пока менять не стал. Там ничего не похерится после этой замены? Мне нужно просто сделать так, чтоб все проги снова работали.
Цитата APOSTOL:
Кстати, если внаглую вырвать мышь - Система будет грузиться ? »
Нет.
Цитата yurfed:
прикрепи сюда файл Bootlog.txt »
Прикрепляю.

Отправлено: 12:38, 05-10-2007 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это вероятная причина из твоего лога.
[000E263F] Starting Unknown (HTREE\RESERVED\0)
[000E263F] Started Unknown (HTREE\RESERVED\0)
[000E2640] Enumerating Unknown (HTREE\RESERVED\0)
[000E2640] Enumerated Unknown (HTREE\RESERVED\0)

Насколько я помню, в логах, "Enumerated" шло первым для видеокарт. Но может что-то и с чипсетами материнки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:38, 05-10-2007 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Енозсо Тен:
Пока менять не стал. Там ничего не похерится после этой замены? Мне нужно просто сделать так, чтоб все проги снова работали
Вообще-то я несколько раз так делал на разных машинах для восстановления загрузки Win98SE. Там всего пять заархивированных рабочих копий системных файлов. Начинать желательно с самой свежей.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:40, 05-10-2007 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Енозсо Тен, на будующее - пользуйся Программа реанимации Windows 95/98. Работает моментально в полном смысле этого слова.
Сохраняет только
SYSTEM.DAT
USER.DAT
SYSTEM.INI
WIN.INI
CONFIG.SYS
AUTOEXEC.BAT
IO.SYS
MSDOS.SYS
COMMAND.COM
PROTOCOL.INI

К сожалению в твоём случае "поздно пить Боржоми, если почки отказали".
Повторю - пользуй её в будующем.

Да, забыл ещё сказать - обрати внимание на то, что у тебя не грузятся системные шрифты. Возможно причина этого COOL.DLL ("Windows 95 Font Smoothing"). Это для MS Plus'а Win95.
http://faqs.org.ru/os/win9x/cool_dll.htm

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:20, 05-10-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалил все устройства из дипетчера. Там их хватило бы, в среднем, на 10-12 компов.
Наконец-то-наконец, мы поймали на конец - Win'98 загрузился и определил(C:\Windows) устройства(все кроме видео).
Сунул ему дрова 29.42(nVidia) - не съел. Карточка GF2 MX400 желтым вопросом из диспетчера на меня зыркает. Производитель Нонейм Инкарпарейтэд.
Сунул дрова 5.6 от Inno3D(шибко карточка на них похожа) "на удачу". Удача отвернулась - карточка подавилась и комп вернулся в состояние описанное в моём первом посте.
Загрузился в safe mode, убил Inno3D GF2 MX400(диспетчер), выставил "Стандартный SVGA" - всё загружается нормально, но видео - 16 цветов("красота"!) + нельзя добраться(хотел прибить Inno3D) до "Установка и удаление программ", т.к. при открытии "Панели управления" идёт сбой и вылазит "Закрыть".
Забил на это(пока).
Поискал на предмет "Starting Unknown (HTREE\RESERVED\0)".
Нашёл это - http://www.symantec.ru/avcenter/venc...e.a.virus.html.
Буржуйский не знаю, но понял, что из-за вирусов.
Снял винт и подцепил слэйвом на другой комп(с Касперским).
Обнаружил 313 вирусов. В основном mSWord.Flop + трояны. Еще остались в запороленных архивах.
Хрен с ними.
Убил кучу игр("втупую"), видимо с ними и пришли вирусы.
Мечтал убить тех кто их поставил на комп главбухши.
К делу...
Комп запускается, "1С" запускается вроде, но нельзя установить программы - установливает примерно до 50% и "кричит", что мол нельзя прочитать данные из SourcePath - реестр поврежден!!!
Как это устранить - х/з.
В теме(узрел её только сейчас!) "[решено] проблема с загрузкой win98"( http://forum.oszone.net/thread-90940.html) похожая ситуация, только без "реестра".

Отправлено: 19:18, 05-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Перезагрузка во время загрузки Win'98

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перезагрузка компьютера во время создания логов Игорь Анатольевич Лечение систем от вредоносных программ 1 24-07-2009 15:58
Загрузка - Перезагрузка в начале загрузки XP bourger Microsoft Windows 2000/XP 3 18-04-2009 15:52
BSOD - Перезагрузка (не BSOD) во время подключения к Интернету HatoL Непонятные проблемы с Железом 13 16-06-2008 18:02
Перезагрузка во время игры ALBERTO2 Непонятные проблемы с Железом 22 18-04-2006 16:00
перезагрузка без загрузки vit777 Непонятные проблемы с Железом 12 06-06-2005 19:03




 
Переход