Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » узнает ли провайдер о подключении нового компа к дсл-модему?

Ответить
Настройки темы
узнает ли провайдер о подключении нового компа к дсл-модему?

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть два компьютера, каждый из которых подключен к своему дсл-модему давно и без изменений. Если оба компа подключить к одному дсл-модему, узнает ли об этом провайдер что-то кроме увеличения трафика на этой линии (и отключения второй линии)? Или же узнает больше?

Отправлено: 08:56, 26-05-2018

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


1. Не узнает.
2. Даже если узнает, какое его собачье дело до того, кто и чего делает со своими компами у себя дома? Чего вы беспокоитесь? Я ставил роутер и раздавал инет соседу, потому что так было удобно, и никого это не касается, пока линия оплачивается и эксплуатируется без вреда инфраструктуре провайдера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:57, 26-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Не узнает. »
Откуда такая категоричность? Зря что-ли системами анализа трафика пользуются?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:21, 26-05-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


трафик - это само собой.

меня больше волнуют всякие MAC'и и тп.

может провайдер увидеть со всей очевидностью, что один его теперь уже бывший абонент теперь пользуется одним дсл-подключением с другим оставшимся абонентом?

Отправлено: 18:49, 26-05-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
меня больше волнуют всякие MAC'и и тп. »
Мак-адрес за модем или роутер не выйдет. (если не используются доп.программы для связи с провайдером)
Цитата Yewgeniy:
может провайдер увидеть со всей очевидностью, что один его теперь уже бывший абонент теперь пользуется одним дсл-подключением с другим оставшимся абонентом? »
При желании понять можно (всякие https://ipleak.net/ https://whoer.net/ru дают представление, о чём рассказывает браузер в интернете) - но это дело достаточно ресурсоёмкое, что бы отслеживать вторичную раздачу интернета бывшему абоненту.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:34, 26-05-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата raddy:
Откуда такая категоричность? Зря что-ли системами анализа трафика пользуются? »
У провайдера условно сотня тысяч абонентов. Никто в своем уме не будет в режиме 24/7 мониторить трафик всех своих абонентов - на это не хватит никаких человеко-машино ресурсов и нафиг никому не сдалось. Особенно для того, чтобы узнать количество устройств в доме абонента. Ну узнали, допустим, потратили время, потратили деньги, и чО ? Какого результата добились? Никакого. Что делать с этой информацией? Ничего. Пальчиком погрозить? Грозно повздыхать в трубку? Применить санкции в стиле сша?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:53, 27-05-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
У провайдера условно сотня тысяч абонентов. Никто в своем уме не будет в режиме 24/7 мониторить трафик всех своих абонентов - на это не хватит никаких человеко-машино ресурсов и нафиг никому не сдалось. »
А на законы внимание обращаем? - Утверждён объём хранения трафика по закону Яровой / Хабр
Цитата dislike:
Ну узнали, допустим, потратили время, потратили деньги, и чО ? Какого результата добились? Никакого.»
В "нулевых" за это гоняли, т.к. с интернетом было в разы сложнее - могли отключить/оштрафовать за "субаренду"..., это сейчас конкуренция есть.
Цитата dislike:
Что делать с этой информацией? Ничего. Пальчиком погрозить? Грозно повздыхать в трубку? Применить санкции в стиле сша? »
От договора зависит.

Отправлено: 09:03, 27-05-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т.е. провайдер как-то получит доступ к данным, сохраненным по тому закону? Сам или через фесебе?

Отправлено: 09:18, 27-05-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
т.е. провайдер как-то получит доступ к данным, сохраненным по тому закону? Сам или через фесебе? »
Соответствующее оборудование должно покупаться за счёт провайдера, для доступа посредники не требуются.

Отправлено: 09:36, 27-05-2018 | #9


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня был 1 ПК на 1 договоре модема АДСЛ дома. Через некоторое время появился ноут, потом второй, потом клиентом домашнего вай фая стали 2 планшета и 4 телефона. Ни каких уведомлений и разрешения провайдера я не спрашивал. Приходят домой друзья и подключаются к инету. Время от времени перехожу на более дорогие тарифные планы, что более выгодно для провайдера.
Прошло 15 лет, а ко мне никто не пришел с претензией. Что я сделал не так?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 27-05-2018 в 10:35.


Отправлено: 10:27, 27-05-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » узнает ли провайдер о подключении нового компа к дсл-модему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - один провайдер 2 роутера 2 компа + IpTV S1LveR91 Сетевые технологии 14 14-11-2017 20:59
Видит ли провайдер порты? Newuser777 Хочу все знать 2 23-11-2012 21:08
Драйвер - [решено] "Мастер нового оборудования" при подключении любого нового устройства njg Microsoft Windows 2000/XP 5 03-03-2011 14:48
FAQ - 1 Провайдер на 2 компа как подключить 3-й комп (ноутбук) к интернету по WI-FI? zeez Сетевые технологии 2 20-01-2009 11:06
Прочее - Как увидеть все компы подключеные к дсл-модему? Gamover jr Сетевые технологии 6 17-05-2008 17:30




 
Переход