Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Загрузка - Постоянно выключается компьютер.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Постоянно выключается компьютер.

Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Сегодня это началось с того, что когда я попытался запустить игру, то у меня выключились мониторы и кулер на видеокарте захотел взлететь. Монитор в этот момент ведёт себя так, ка будто компьютер выключен, но он работает (индикатор чтения с жёсткого диска мигает), но не реагирует ни на что (num lock не переключается). Переустановил драйвер видеокарты - ничего не изменилось кроме того, что кулер перестал так реагировать. После включения работает от минуты до нескольких минут. Помогите, пожалуйста.

Отправлено: 19:31, 10-05-2018

 

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть возможность проверить также видеокарту на другом ПК?

Отправлено: 05:51, 11-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tiss42rus, извиняюсь за задержку. На текущий момент ситуация такова: какое-то время симптомы продолжались, то без дикой работы кулера, потом и он подключился. Открыл системный блок, почистил контакты на оперативной памяти и всё заработало, вроде как. Но пару раз такое опять случалось. Отчего, почему я не знаю. Возможности проверить на другом ПК нет.

Отправлено: 12:35, 23-05-2018 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пицодметроффф, видеокарту почисть от пыли. И на всякий случай готовь денежку - симптомы похожи на болезнь видеокарты.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:40, 23-05-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я бы помимо пыли еще вспомнил, не снимался ли радиатор с неё.
Поскольку такой мгновенный перегрев говорит об оочень плохом теплосьёме, и, соответственно, жаждет замены термопасты..

Отправлено: 13:50, 23-05-2018 | #5


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, хм, вроде и не особо пыльная. Я периодически занимаюсь этим. А то, что мне давно надо покупать новый системный блок я уже давно знаю.
bredych, Снимался конечно. Видеокарте лет десять, в какой-то момент кулер заверещал, я смазал, потом новый купил. При этом же и термопасту менял. В прошлом году, вроде как…

Отправлено: 11:28, 29-05-2018 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пицодметроффф, карта
Цитата:
Видеокарта: Radeon HD 5850
относится к поколению очень горячих, для них характерен отвал чипа. И да,
Цитата Пицодметроффф:
давно надо покупать новый системный блок »
где-то близко к истине. НО по-минимуму, если игровые задачи не принципиальны - можешь временно купить заглушку - бу карту баксов за 15-20, лишь бы на экран выводила... желательно только в проверенном месте.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:01, 29-05-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть вариант, что у тебя плохо держится видеокарта в PCI-E слоте.
посмотри там.

Отправлено: 16:48, 29-05-2018 | #8


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, спасибо за внимание. А не расскажите ли поподробней про «поколение очень горячих», пожалуйста? И разве отвал чипа это не такая случайная вещь, которая может с любой видеокартой приключится, особенно если она старая? А игрушки, они не принципиальные, конечно же. Но, ёлки-палки, когда я в прошлом году только дошёл до «Ведьмака» первого, перед этим перечитав книги, прошёл его залпом, тут же установил вторую часть и понял что она ПРОСТО НЕ ИДЁТ, то я немного расстроился. Так что я если и буду, то сразу новый системный блок покупать тогда уж. Опять лет на десять чтобы.
Страдалец, спасибо, проверю.

Отправлено: 12:23, 31-05-2018 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пицодметроффф:
расскажите ли поподробней про «поколение очень горячих» »
старые карты среднего и выше пошиба - nvidia 8800\9600\9800, ati серий 57xx-67xx серий - мало кто из них дожил до сего дня без приключений.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:15, 31-05-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Загрузка - Постоянно выключается компьютер.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система постоянно выключается во время игры в требовательные игры. smach2024 Процесcоры 13 28-02-2018 18:51
Проблемы с ноутбуком: постоянно выключается. Naya Ноутбуки 16 25-05-2015 15:47
Компьютер постоянно перезагружаеться. Ultrix Хочу все знать 14 02-04-2015 15:06
Постоянно виснет компьютер mcpharaon Металлолом 2 15-01-2012 20:30




 
Переход