Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Теория - Этапы разработки интернет магазина

Ответить
Настройки темы
Теория - Этапы разработки интернет магазина

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я хочу написать интернет магазин со следующими целями. Познакомиться с asp.net, ms sql и основами верстки. В качестве литературы я использую книгу Мак-Дональд по asp.net, Виейра по ms sql и сайт htmlbook.ru, где читаю статьи по верстке. Я хочу для себя составить план разработки этого учебного проекта. Прошу помочь разделить на этапы данный план. Также, меня интересуют какие темы из данных книг нужны для разработки интернет магазина.

Отправлено: 14:39, 28-06-2012

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Создать минимальный дизайн, и саму логику(сначала просто блоками на бумаге) - как это будет выглядеть.
2. Создать заготовку БД(таблицы, связи, схемы и т.п.). Сделать готовые запросы, которые будут выбирать товары по критериям(название товара, код товара, описание и т.д.)
3. Начать с простого - вывода на экран на сайте списка всех товаров. Не заморачиваться с внешним видом, оптимизацией запросов и прочим. Цель одна - вывод на экран.
4. Усложнить вывод - добавить фильтры поиска.
Ну а дальше пойдут красивости и навороты

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:54, 28-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
саму логику(сначала просто блоками на бумаге) »
Этот пункт я бы расписал как более подробно. Абстрагируйтесь от понятия "Интернет-Магазин". Сначала представим что ничего нет. Потом вам приносят один вид товара в количестве N штук. Потом приносят товар длиной М метров. А в конце приносят товар весом в G грамм. Вам нужно понять для себя как вы будете хранить этот товар. Организовать склад. Как только вы всё разложите и прикиньте какие виды товара у вас будут, по каким признакам они схожи или наоборот отличаются - задумайтесь о витрине. Что стоит показать покупателю, а что-то может нужно спрятать. Как вы представите это покупателю. Потом задумайтесь о способах продажи: опт, розница, скидки, акции бонусы. Как вы будете вести бухгалтерию. Резервировать и списывать товар со склада. Делать поступления товара.

Как только в голове (но лучше на бумаге) это всё более менее устаканится можно приступать к проектированию базы и написанию оболочки.

P.S. А веду я это всё к данной статье

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:11, 28-06-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tonny_Bennet, я не совсем понял, что вы имеете виду статьей и вашим ответом. Звучит будто мне нужно вначале организовать магазин. Мне кажется, вы немного неправильно меня понял, будто я хочу создать настоящий интернет магазин с целью получать определенную прибыль. Это учебная задача, с помощью которой я хочу познакомиться с описанными выше технологиями.

Отправлено: 18:33, 29-06-2012 | #4


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArniLand, чтобы начать что-то делать вам нужно представить как это будет работать. Как говорится семь раз отмерь, один раз отрежь. Я считаю дурным тоном начинать какой-либо проект не обдумав его. Работа начинающаяся фразой: "Давай начнём, а там будь что будет", обычно, ни к чему хорошему не приводит.

Delirium расписал вам этапы работы, а я предложил вам самому задуматься над структурой вашего учебного проекта, подсказав, как мне казалось, основные направления размышлений.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 10:51, 01-07-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Теория - Этапы разработки интернет магазина

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создание интернет-магазина pLov64 Вебмастеру 8 19-08-2010 14:40
Движок для Интернет-магазина pasha4ur Вебмастеру 18 19-04-2009 20:59
Скрипт интернет магазина. Drem Вебмастеру 5 04-11-2008 00:46
Выбор интернет магазина Piratic Вебмастеру 8 20-07-2007 16:12
Администрирование интернет-магазина Buratino2 Хочу все знать 6 01-03-2006 17:25




 
Переход