Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Стартуют продажи 15-дюймового OLED-телевизора LG

 
Настройки темы
Стартуют продажи 15-дюймового OLED-телевизора LG

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По информации, поступившей от южно-корейской компании LG, уже до конца этой неделе она начнет реализацию своего нового 15-дюймового телевизора с OLED-экраном, который так и называется – OLED-TV. Его первый анонс состоялся еще в начале года, но ряд проблем стал причиной постоянного переноса даты выпуска. Релиз состоится пока только в Южной Корее, другие страны тоже увидят эту новинку, но когда именно – неизвестно.


Стоимость компактного OLED-TV уже установлена и составляет 2500 долларов США. К его техническим характеристикам относится разрешение 1366х768 пикселей и динамическая контрастность, составляющая 1000000:1. Девайс хорош тем, что потребляет крайне мало электроэнергии, ведь в нем отсутствует подсветка, экран сам по себе очень яркий, а картинка, которую он выдает, насыщена цветом по максимуму. OLED-TV с 15-дюймовым экраном идеально подойдет для небольших помещений, в которых полноразмерные ЖК-телевизоры поместятся с большим трудом и будут постоянно мешаться. В следующем году LG обещает начать массовое производство различных моделей телевизоров с OLED-экранами.


Источник: hardwareportal.ru

Отправлено: 19:44, 11-11-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да...хороший телик..

Отправлено: 05:02, 12-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15373
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, телевизор на кухню, да за такие деньги, да в период кризиса... Что-то сомнительно, что продажи такие уж большие будут.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:59, 12-11-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Солидарен с DVDshnik, на кухню дороговато, а бльше его некуда, слишком мал. Но в общем задумка неплохая, ждем когда цена упадет до 100 у.е

Отправлено: 11:52, 12-11-2009 | #4


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да что там на кухню, он родители моего друга на кухню купили LCD 22", вот такой для кухни вполне хорош. Я вот лично жду OLED 22"-24" с FullHD (монитор), вот когда такой сделают, останется только ждать, пока он сбросит цену, а пока еще не на что пускать мне слюну. Но лед тронулся, это радует.

Отправлено: 18:47, 12-11-2009 | #5


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мониторы как правило значительно дороже телевизоров такой же диагонали. ТАк что при такой цене на телевизор, страшно представить сколько будет стоить монитор.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 20:35, 12-11-2009 | #6


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911,
До 2016 года на ЭЛТ не протянешь, кроме того инфляция и пара очередных кризисов сделают своё дело и цена может не показаться "вкусной".
Я вижу ситуацию так: одновременно будут продаваться и OLED и LCD и народ будет выбирать между ними, как сейчас между LCD TN и LCD S-IPS и выбор будет не в пользу OLED по цене, а инженеры предложат нам перспективу ещё более заманчивую, например, монитор с объёмным изображением и опять ждать,.................а жизнь короткая.........

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 23:46, 12-11-2009 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15373
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
предложат нам перспективу ещё более заманчивую, например, монитор с объёмным изображением и опять ждать ...
Угу, и с запахами, возможно.
А в кимтайских кинотеатрах (и не только у них скорее всего) уже показывают т.н. 4D двадцатиминутные фильмы: кроме стереоизображения кресла раскачиваются и водой брызжет. Такая вот реальная виртуальность.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:55, 13-11-2009 | #8


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911,
В свете последних событий на рынке ТВ, хочу спросить - будешь ждать OLED-TV или раньше прикупишь 3D-TV (без иронии).
По моему субъективному мнению качество картинки OLED мало будет отличаться от LCD-LED.
Скоро будет очередная выставка кино-фото-видео техники, схожу посмотрю на новинки.
что-то темка много короче стала, чем первоначальный вариант и фотографии пропали, на мой взгляд много интересных сообщений удалено

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Последний раз редактировалось Ser6720, 23-03-2010 в 19:03.


Отправлено: 13:41, 21-03-2010 | #9


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
В свете последних событий на рынке ТВ, хочу спросить - будешь ждать OLED-TV или раньше прикупишь 3D-TV (без иронии). »
Если бы у меня были деньги, взял бы сейчас Sony BRAVIA 40" (Z-серию), ибо OLED-TV ждать придется еще долго. О 3D-TV не задумывался, их цена в 1,5-2 раза дороже плюс к этому надо иметь устройство воспроизведения такого контента, а так же и записи, ибо покупать BD диски с фильмами я не собираюсь, мне проще и бесплатно BD скачать с инета. Короче, просмотр 3D контента на соответствующих панелях для меня очень накладен, начиная от экранов и заканчивая приобретения BD дисков. Понятное дело, что за пять лет все изменится, бюрократы набьют свои животы и все это станет доступно, как сейчас просмотр DVD, но до этого времени еще нужно дожить, но вот останется ли у меня интерес к тому времени, тоже под вопросом. Посему о просмотре 3D у себя на диване я даже и не раскатывал губу, дорого для меня.

Цитата Ser6720:
По моему субъективному мнению качество картинки OLED мало будет отличаться от LCD-LED. »
Не согласен, в принципе.

Отправлено: 21:20, 25-03-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Стартуют продажи 15-дюймового OLED-телевизора LG

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В 2016 году OLED окажутся дешевле ЖК boss911 Новости железа 41 29-11-2009 20:49
Мечта киномана – 155-дюймовый экран, построенный по технологии OLED boss911 Новости железа 1 17-10-2009 00:24
Драйвер - Не стартуют USB хост-контроллеры Pliomera Microsoft Windows 7 1 01-06-2009 14:41
Продажи процессоров Intel Nehalem стартуют с ноября OSZone News Новости железа 30 19-11-2008 00:50
Jail. Не стартуют сервисы из /usr/local/rc.d Negativ Общий по FreeBSD 16 12-12-2006 09:13




 
Переход