Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - как в bat файле задать пароль администратора из файла с паролями

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - как в bat файле задать пароль администратора из файла с паролями

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! можно ли в bat-файле описать: нужно задать имя компьютера и рабочую группу сети. Активировать встроенную учётку админа. задать ему пароль из файла (где прописаны пароли в соответствие с именами компьютеров)

Отправлено: 08:10, 16-05-2018

 

Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата booksermc:
из файла »
надо посмотреть как и где он там записан, в какой кодировке файл, приведите пример, надо же знать что считывать из этого файла.

Отправлено: 09:11, 16-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем задача такая. надо сделать БАТ"ник . со сценарием. задаёшь имя компьютера. затем активируешь встроенную учётку администратор. и задать ему пароль из некого файла, где в соответствии с именем компьютера выбирается пароль

Отправлено: 09:49, 16-05-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


booksermc, крайне недостаточно информации. Что значит «задаёшь»? Где исполняется пакетный файл? Какое имя у «некоего файла»? Каково его точное содержимое?

Отправлено: 11:45, 16-05-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значит так) я запускаю Бат-файл. предлагается ввести имя компьютера. я ввожу "например 888" затем активируется встроенная учётная запись "Администратор" и вот тут нужно обратится к файлу, который содержит список (имя компьютера - пароль) автоматически находит имя компьютера которое я ввёл и назначает соответствующий пароль "администратора". Самого файла с паролями не существует, его я ещё не создавал.

Отправлено: 16:10, 16-05-2018 | #5


Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


booksermc, страшно такое спрашивать, но тем не менее. От чьего имени выполняется батник? Дело то не в том как его написать, это-то в десяток строк уложится, но мне интересно что вы с этим батником потом делать будете? Отдельного вопроса достоен и факт хранения паролей в открытом виде.

Отправлено: 16:16, 16-05-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема напоминает анекдот «Ты, Жора, жарь рыбу!».

Отправлено: 23:04, 16-05-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elven, Дааа. хранить пароли в файле не очень идея. тогда нужно сделать так.
мне нужно задать имя компьютера, изменить рабочую группу, активировать встроенную учётку админа с вводом пароля + подтверждение пароля (символы должны скрываться, либо звёздочки) вот мой скрипт

@set /p comp_name= "name Computer= -->

echo comp_name - %comp_name%
wmic computersystem where name="%computername%" rename "%comp_name%"

дальше не могу разобраться как это реализовать

@set /p pass= "введите пароль= -->
@set /p pass2= "подтвердите пароль= -->
if "%pass%"=="%pass2%" do net user Администратор %pass2% /active
else #вернуться к строке @set /p pass= "введите пароль= -->
#помогите пожалуйста разобраться с этой задачей#

Отправлено: 06:43, 20-07-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - как в bat файле задать пароль администратора из файла с паролями

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - [решено] Замена строк из файла строками из файла в файле bcubbs@fb Скриптовые языки администрирования Windows 6 24-01-2013 17:22
CMD/BAT - Запуск BAT файла с правами локального пользователя из сетевого BAT файла Yurii_L Скриптовые языки администрирования Windows 9 05-09-2012 14:27
CMD/BAT - [решено] Запуск bat-файла от имени админа.Как сделать каталог этого bat-файла текущим?? axmed0207 Скриптовые языки администрирования Windows 1 19-01-2012 06:14
CMD/BAT - С помощью bat-ника найти и заменить текст в файле на текст из другого файла Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 1 08-03-2011 15:25
Как из bat файла открыть лоток CD Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 23-07-2003 21:06




 
Переход