Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Как удалить доменную учётную запись в компьютере?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как удалить доменную учётную запись в компьютере?

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят подскажите, не могу сам сообразить. Есть:

1) Сеть
2) Сервер Windows Server 2016
3) Клиентские компьютеры Windows 10 Pro
4) Учётные записи AD.

Всё работает хорошо, как надо. Но на одном компьютере, с одной доменной учёткой произошла фигня, нету предварительной версии Скайпа. Всё есть, а Скайпа нету. Вооо дела. На этом компе на других учётках предварительный Скайп есть, а тут нету. Ну думаю мало ли что, лезу в магазин и пытаюсь Скайп поставить. Не тут то было, Скайп не ставиться, выскакивает ошибка. Я уже и так и сяк этот магазин тигал, и кэши сбрасывал и другие народные средства, не в какую. Предварительная версия Скайпа именно на этой учётке не ставиться хоть ты тресни.

Ну ладно.... всякое бывает. Дай думаю я эту учётку завалю на компьютере. Лезу значит в Гугл, ответа нет. Выскакивает всякая ерунда по поводу удаления учётки с самого AD, а вот что бы с компа, Гугл не знает такого. Ну хорошо, лезу в Яндекс и тут мне находится такой совет:

Код: Выделить весь код
1. Залогиниться под админской учетной записью на компьютер, запустить редактор реестра (win+r regedit), зайти в ветку реестра HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList и удалить раздел с нужной учетной записью вида S-1-5-21-1512030429-1706424272-4144566235-1671 (ориентироваться по параметру ProfileImagePath).
2. Перейти в C:\Users и удалить/переименовать нужную учетную запись.
3. Перезагрузить компьютер.
Значит делаю я эту операцию, перезагружаю компьютер. Заходу снова под эту доменную учётку и вуаля... Предварительная версия Скайпа на месте. И работает. Урааа!!!! Заработало. Однако стал приглядываться, а магазина Windows 10 нету... просто нету. Как такое могло произойти? Другие Metro приложения есть, а Магазина нету! Ну дела. Вот так и Windows. Ага, ну ладно. Давай ка ещё раз удалю учётку. А то мало ли... может при удалении что-то данеудалил. Сказано - сделано. Перезагружаю компьютер, заходу под доменную учётку и оооо-ужас, вообще нет не одно Metro приложения. Вообще!!!


И теперь сколько бы я раз не удалял учётку по вышеописанному совету, заходя в учётку нет не одного Metro приложения. Подскажите как полностью удалить доменную учётку с клиентского компьютера?

Отправлено: 20:58, 07-01-2017

 

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл ответ, вот что получилось. Перед первым советом надо сделать:

В консоле
Код: Выделить весь код
runas /user:<имя_компьютера/имя_домена>\Administrator “rundll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL sysdm.cpl”
Дополнительно> Профили пользователей> Параметры
В группе “Профили, хранящиеся на этом компьютере” выбрать нужный и нажать кнопку “удалить”.

Отправлено: 21:29, 07-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Как удалить доменную учётную запись в компьютере?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как удалить встроенную учётную запись «Администратор» для отката к Windows 7 dm_iv Microsoft Windows 10 5 15-08-2016 20:37
Разное - [решено] Вход в учётную запись стал как у windows server vitalik8388 Microsoft Windows 7 8 22-01-2015 18:25
Доступ - [решено] Как изменить учётную запись VITRUD Microsoft Windows 8 и 8.1 5 23-01-2013 18:43
Доступ - [решено] Как сделать скрытую учётную запись через cmd? systeman Microsoft Windows 7 3 15-02-2011 15:37
[решено] как политикой отключать неиспользуемую учётную запись ? Alexir Microsoft Windows NT/2000/2003 11 04-10-2007 22:48




 
Переход