Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Подключение сетевого диска

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Подключение сетевого диска

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При подключении сетевого диска ставлю галочку "востанавливать при входе в систему", что мне и надо диск в локальной сети. Но каждый раз при включении, перезагрузке вываливается сообщение о том, что не удалось востановить подключение к диску, это не много раздражает.
И вобщем то понятно иза чего. Процесс подключения диска бежит быстрее паровоза компютер подключён к интернету по Wi Fi.
Не мог бы кто подсказать как тут разобраться?

Отправлено: 22:36, 05-05-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу, все довольно просто:
создай bat файл и напиши в нем
Код: Выделить весь код
net use p: \\server\folder
. Тогда диск будет подключаться при запуска батника. Ну а если надо автоматом, то запихай файл в автозагрузку, а если надо сделать паузу, то самое простое - добавить в начале батника пару таких строк:
ping 127.0.0.1
ping 127.0.0.1
ping 127.0.0.1
ping 127.0.0.1
Пока не пропингует сам себя указанное количество раз, не подключит диск. А инет, глядишь, успеет подцепиться за это время.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:24, 06-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

owb owb вне форума

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atego177,
Можно поместить ссылку на ресурсы сетевого диска в Избранное - не будет при перезагрузке проверять подключение сетевого диска и переход на него будет осуществляться в один клик.

Отправлено: 07:53, 06-05-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата owb:
owb »
Сделал ссылку на папку сетевого диска получил вот это в ответ:
Расположение недоступно
Z:\Мои данные ссылается на недоступное расположение. Это может быть диск этого компьютера или сетевой ресурс. Убедитесь, что диск вставлен и правильно подключен, или что вы подключены Интернету или к локальной сети и повторите попытку. Если она вновь окажется неудачной, то возможно, что данные были перемещены в другое место.
[ОК]
НА счёт bat файла не очень понятно.
Написал указанный код в блокноте сделал расширение bat, ну и конечно при попытке запустить у меня спрашивает какой программой это открыть.
Что то делаю не так.

Отправлено: 08:12, 06-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё разобрался. Спасибо Delirium,
У файла должно быть произвольное название и расширение bat.
В моём случае net use z: \\192.168.1.4\share , где Z буква диска и путь к нему.

Отправлено: 09:47, 06-05-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже трабл с подключением сетевого диска. При попытке залогинится, пишет нет доступа, хотя с 2-х других пк (один на ХР, другой на 2003) все работает с тем же логином и паролем, что может быть? Спасибо!

Отправлено: 00:22, 17-07-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть 2 компа, на одном ХР на втором Вин7, так вот каждый раз когда хочеш зайти на комп с ХР(из Вин7) просит ввести пароль(притом что я ставлю галочку чтоб он его запомнил) ну я его ввожу и все нормально заходит, но как только комп с вин7 перегружаю и пробую зайти снова на ХР мне опять вылазит табличка с вводом пароля



Что это может быть, может отключена какая то опция в Вин7 что оно не хочет сохранять пароль?

Заранее спасибо!!

Отправлено: 18:31, 29-09-2009 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zip_ukraine, а версия 7-ки какая?
Если не RTM т.е. 7600, а младше - это баг Windows. Для решения, можно использовать обходные варианты.

Последний раз редактировалось Morpheus, 29-09-2009 в 19:14.


Отправлено: 18:39, 29-09-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня ртм (максимальная), установил англ версию(про образ было написано что он снят с не модифицированного диска от самой майкрософт) и через нет закачал русский муи по средствам обновления, а потом кряк

Отправлено: 19:48, 29-09-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не не заходит, выдает то же окно с вводом пароля, та к тому же это немножко не то что я хотел

Отправлено: 20:34, 29-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Подключение сетевого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Подключение сетевого диска под другим именем khs Microsoft Windows 2000/XP 6 03-10-2019 12:53
Подключение сетевого диска PryanikOV Microsoft Windows NT/2000/2003 12 29-03-2011 18:23
[решено] Подключение сетевого диска WinXP sabriel Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 14-07-2008 09:25
Подключение сетевого диска XPurple Хочу все знать 1 16-06-2005 08:17
Подключение сетевого диска Guest Сетевые технологии 4 24-10-2003 14:00




 
Переход