Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] В RDP не пускают клиента (зайти удается только Админам) 2008 R2

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] В RDP не пускают клиента (зайти удается только Админам) 2008 R2

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Win Server 2008 R2. Клиент в домене. Если даю права админа, то он заходит. Роль службы удаленных рабочих столов я подключил. Поставил диспетчер лицензирования удаленных рабочих столов. Кажется, получил лицензии. В диспетчере лицензирования удаленных рабочих столов у меня появилось название компьютера (в смысле лицензия с именем) который я подключал по RDP (лицензия "на устройство"). При попытке подключиться пишет "Чтобы выполнить вход на этот удаленный компьютер нужно иметь разрешение на вход в систему через службу терминалов..."
Подскажите, пожалуйста как мне решить эту проблему?
Весь инет облазил. Столько потратил времени!

Отправлено: 10:09, 29-09-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladas777:
Подскажите, пожалуйста как мне решить эту проблему?
Внести пользователя в группу "Пользователи удалённого рабочего стола".

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:20, 29-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он добавлен в группу "Пользователи удалённого рабочего стола".

Отправлено: 11:04, 29-09-2010 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladas777:
Он добавлен в группу "Пользователи удалённого рабочего стола".
А сразу сказать - язык бы отвалился?

Давайте всё свои действия по шагам с самого начала!
И чтобы без "кажется":
Цитата Vladas777:
Кажется, получил лицензии.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:07, 29-09-2010 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


этот сервер не является ли Контроллером Домена случаем?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 11:28, 29-09-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользователь в домене, заходит на сервер с удаленной машины по RDP. Роль службы удаленных рабочих столов подключена. Установлен диспетчер лицензирования удаленных рабочих столов. Получил лицензии (В диспетчере лицензирования удаленных рабочих столов -> Все серверы -> [название моего сервера] -> {ОС Windows server 2008 или Windows server 2008 R2: установленные клиентские лицензии "на устройство"(службы терминало, службы удаленных рабочих столов или VDI)} в правом окне было пусто) Затем я дал Пользователю права Админа и зашел по RDP. Вышел из RDP. В диспетчере лицензирования, после перезагрузки, справа появилась надпись: [Имя компьютера] [29 сентября 2010][21 ноября 2010][Активен]. Затем убрал пользователя из группы админов. перезапустил сеанс и попытался зайти в RDP. И сервер и ПК я перезагружал, не помогло. Пользователь добавлен в группу "Пользователи удалённого рабочего стола".

"Чтобы выполнить вход на этот удаленный компьютер нужно иметь разрешение на вход в систему через службу терминалов..."

<cameron> этот сервер не является ли Контроллером Домена случаем?

Является

Отправлено: 11:31, 29-09-2010 | #6


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladas777:
"Чтобы выполнить вход на этот удаленный компьютер нужно иметь разрешение на вход в систему через службу терминалов..." »
странно что такой ответ при
Цитата Vladas777:
Является »
.
пользователю нужно выдать право Logon Locally, через gpedit.msc - конфиг компа

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 11:44, 29-09-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я был бы очень благодарен, если бы вы расписали поподробнее, как это сделать cameron. Спасибо

Могло ли это повлиять? :
- У пользователя нет пароля.
- ОС пользователя -XP SP2.

Последний раз редактировалось Vladas777, 29-09-2010 в 12:08.


Отправлено: 11:48, 29-09-2010 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladas777:
У пользователя нет пароля.
Приехали... Вы хоть одну книжку про RDP прочли? Чувствую, что нет...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:08, 29-09-2010 | #9


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladas777:
- У пользователя нет пароля. »
оп...
мда.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 12:10, 29-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] В RDP не пускают клиента (зайти удается только Админам) 2008 R2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не удаётся зайти на сервер с клиента при работе сервера в режиме сервера терминалов Koluna Microsoft Windows NT/2000/2003 6 23-03-2012 20:54
WINS/Browse - Не удается зайти на компьютер по его имени <Windows 7, 0х80070035> Котяр Microsoft Windows 7 2 21-01-2011 10:37
[решено] Не удается зайти на сайты антивирусов dec0rator Лечение систем от вредоносных программ 12 30-05-2010 21:56
[решено] Не пускает клиента VPN только через Dial-UP! mar1boro Microsoft Windows NT/2000/2003 6 10-06-2008 13:48
Не удается зайти в редактор реестра baltiec Microsoft Windows 2000/XP 3 24-06-2007 00:15




 
Переход