Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Про кулер.

Ответить
Настройки темы
Про кулер.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Михайло
Дата: 14-11-2018
Столкнулся с такой проблемой, дребезжал, издавал всякие нетрадиционные шумы, системный блок.
Поменял блок питания, отключил кулер в корпусе, потом отключил кулер на процессоре и запустил без него, просто в связке радиатор+процессор, предварительно поменяв термопасту.
Кстати кто-нибудь практиковал работу процессора без кулера, а только с радиатором? Я загрузился с boot-диска (стрельцова) запустил Aida64, температура колебалась в диапозоне 35-45 градусов.
Тишина, определив, что виноват кулер (что на радиаторе процессора), отправился за покупкой в магазин, за аналогичным кулером (см.фото):
, в магазине сказали, что практичней будет взять новую систему охлаждения (купил вот эту: DeepCool Theta 21 PWM) кстати как она?
Я всетаки хочу купить кулер и оставить его на запас, какой посоветуйте, покупать собираюсь на али экспресс, чтобы не бегать по местным магазинам, да и врятли я там что-то найду, только время потеряю.
1155, i3 (Sandy Bridge)- процессор.

Отправлено: 17:26, 04-06-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
DeepCool Theta 21 PWM) кстати как она? »
Мне нравится...

Цитата Михайло:
Я всетаки хочу купить кулер и оставить его на запас »
Смысла нет.
Но если так хочется — просто купите ещё одну Тету в сборе, пусть ваялется.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:59, 04-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Михайло:
Кстати кто-нибудь практиковал работу процессора без кулера, а только с радиатором? »
Да запросто. В режиме ворд-браузер-кино, т.е. без нагрузки, спокойно потянет. В игры играть уже нельзя, не хватит.

Отправлено: 06:53, 05-06-2018 | #3


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, что хоть за модели процессоров использовали без кулера?

Отправлено: 23:05, 06-06-2018 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
использовали без кулера?
Без вентилятора разве что. Нужно подобрать массивный радиатор или же корпус системника как радиатор использовать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:13, 07-06-2018 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
...использовали без кулера?
Без вентилятора разве что. »
Сдаётся мне, что топикстартер под словом "кулер" имеет в виду только ветродуй.

Михайло

У меня вот из такого радиатора-башни (слева), охлаждающей процессор i5-2400 с TDP=95W, был изъят вентилятор, лопасти которого просматриваются на фото. Продувка радиатора осталась только сквозным потоком воздуха через корпус. Процессор отреагировал повышением температуры всего лишь градуса на три.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:47, 07-06-2018 | #6


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думал кулер - это вентилятор, а оказывается это система охлаждения.
mwz, Михаил, а справа на фото это ты? ))) Системный блок с ростом кота.
А для каких целей используете компьютер и зачем такой большой радиатор?
Судя по фото, не одного вентилятора в системном блоке?

Отправлено: 21:01, 07-06-2018 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Михайло, я предпочитаю на "вы".

Это сервер, и фото этого сервера с котом идёт как раз с него.

Работает круглосуточно, стоит в спальне — т.е. должен быть максимально тихим. Поэтому большая башня-радиатор с теплотрубками, которая позволила отказаться от вентилятора процессора.
Установлен один вентилятор на вдув, заодно охлаждающий винчестеры, и один на выдув (для создания прямотока); вентиляторы малошумящие (низкооборотные большого диаметра) с демпфирующим креплением на силиконовых втулках.
Блок питания, который виден на снимке внизу, был почти сразу (как только удалось найти) заменён на безвентиляторный.

PS
Это не системник ростом с кота, а кот ростом с системник. Размеры кота надо оценивать не по корпусу, а по винчестерам.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 01:27, 08-06-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Про кулер.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Про дотнеты, про доступ, про пользователей в системе iDrug Microsoft Windows 7 1 28-03-2010 23:28
[решено] карта 1600 про вопрос про S-Video GLOVER Видеокарты 2 01-12-2009 05:48
несколько вопросов про RIS и один про Pxelinux ) vevs Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-06-2007 00:28
Системный кулер (кулер на системном блоке). GerrWolf Хочу все знать 7 02-03-2007 04:14
Пачпанель про а и про б ZloiJoker Сетевые технологии 3 12-02-2004 22:16




 
Переход