Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая установка оборудования

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка оборудования
W_W W_W вне форума

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заранее прошу не пинать, если я не в тему, просто сам не понял где лучше спрашивать.
Задача такая: при запуске установочного файла должны автомотически устанновиться программы (это понятно), оборудование (конкретнее модем и лупбэк адаптер) и соединение. Если с 1 пунктом все ясно, а с 3 есть идеи, то со вторым полная засада Дело осложняется еще тем, что в настройки модема и адаптера должны быть внесены изменения (строка инициализации и ИП). Как я понял (если я правильно понял) можно использовать Autoit, но как инициализировать установку - непонятно, если с модемом еще можно расчитывать на ПнП, то с адаптером нет
Может быть всезнающий All может что-нить присоветовать? Рассматриваются любые варианты

Отправлено: 11:35, 12-01-2006

 

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну просто генеришь отчет PCI32 (она пишет в текстовый файл все железные иденетефикаторы той стстемы на которуй запускается) ишешь в нем строку с идентефикатором модема и если он там присутсвует втихую ставишь на него дрова. тоже самое с твоим этим лупбеком (чеслова даже не знаю чего за зверь такой...)

надеюсь доходчиво обьяснил....

если не сработает поиск внешних устройств - посмотри другие тестовые проги которые отчет втихую генерить могут.

или я тебя не так понял?

-------
моя самоделка


Последний раз редактировалось Vovanchik, 12-01-2006 в 21:13.


Отправлено: 20:52, 12-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

W_W W_W вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется немного не так. Есть компьютер, есть пользователь (предположительно полный 0) Он далжен запустить прогу которая установит с СД на его компьютер не только софт, но и устройства, а так же создаст соединение Лупбек - Microsoft Loopback Adapter (Адаптер замыкания на себя в русской версии) по сути своей эмулятор сетевой карты, копорой необходимо также автоматически присвоить значение АйПи и маску подсети Проблема не в сокрытии процесса установки дров, а в автоматизации процеса установки оборудования

Отправлено: 21:23, 12-01-2006 | #3


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не, я просто отписал универсальный способ установки дров ТОЛЬКО на те системы в которых ПРИСУТСВУЕТ то оборудование на которое ставим... а вопрос то был про другое как я понял... надо подумать значит....

-------
моя самоделка


Отправлено: 21:26, 12-01-2006 | #4


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вылазь лучше в аськку, чтоб форум подробностями не захламлять...
настройки подключения можно прописать как я понял через файл *.ins
вот пример
http://www.omskline.ru/soft/OmskLine.ins

лупбек можно автоитом стодеть вот по этой инструкции
http://www.osp.ru/win2000/worknt/qna/200302qa107.htm

но возможно можно и автоматически...

-------
моя самоделка


Отправлено: 21:36, 12-01-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая установка оборудования

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не работает автоматическая установка нового оборудования. e_consul Microsoft Windows 2000/XP 3 26-09-2009 15:04
Установка - Установка оборудования(проблема) PuCyHOK Microsoft Windows 2000/XP 3 15-06-2009 01:31
Установка - Слетела автоматическая установка нового оборудования Diplodok Microsoft Windows 2000/XP 4 02-07-2008 16:12
автоматическая установка и Wi-Fi tussinchik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 31-05-2008 01:59
Установка оборудования W_W Microsoft Windows 2000/XP 3 19-01-2006 09:17




 
Переход