Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Asus P5Q - Chassis intruded!

Ответить
Настройки темы
Asus P5Q - Chassis intruded!

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые гуру, надеюсь на вашу помощь.
Проблема с матерью Asus P5Q. При включении ошибка:"Chassis intruded! Fatal Error... System Halted.".
Пробовал:
- Сбрасывал биос через перемычку CLRTC.
- Вынимал батарейку на час.
- Перепрошивал биос
- Снимал и потом обратно ставил уже другую перемычку с Chassis
- Пробовал одним концом проволокой замыкать контакты Chassis, а вторым втыкал в черный провод на блоке питания (как в этом видео youtube.com/watch?v=GDv5K5VAZHA.)


Ничего не помогает. Комп находится не в корпусе, а просто лежит на коробочке.
Почитал что нужно выпаять транзистор к которому "привязан" Chassis, но не знаю как его найти.
Прошу помощи, в этом деле я не селен, вторые сутки бьюсь.
Нашел вот такую схему, вот только транзисторы на ней не показаны. Как прозванивать тоже не совсем понимаю.

Отправлено: 21:32, 13-10-2020

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему б в биосе не отключить проверку вторжения?

Отправлено: 22:58, 13-10-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А почему б в биосе не отключить проверку вторжения?
Это первое что я хотел сделать, но в биосе нет такой функции

Отправлено: 23:08, 13-10-2020 | #3


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chassis intruded! Fatal Error… System Halted

Отправлено: 23:50, 13-10-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip BoardViewer Asus P5Q 1.03G.zip
(128.0 Kb, 13 просмотров)

Цитата serg_2903:
serg_2903 »
Читал, у меня ПК на картонной коробке стоит. Всё что там написано делал, кроме манипуляций в биосе. Нету у меня параметра отключения проверки вскрытия корпуса.
Помогли найти схему мат. платы, но я в ней ничего не понимаю. Сложно, пытаюсь в никнуть, не выходит, не моя стихия. Если не сложно, пару минут времени уделить что б разобраться какой транзистор надо убрать, вторые сутки мучаюсь.
Программу что б открыть этот файл не могу загрузить, ограничения на форуме. Прога называется BoardViewer

Отправлено: 00:34, 14-10-2020 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png мосф.PNG
(128.6 Kb, 24 просмотров)
Тип файла: png мосф2.PNG
(65.7 Kb, 20 просмотров)

Методом тыка получилось так что вот этот транзистор нужно убрать, что думаете? Не уверен в свой решении (N-MOSFET 2N7002-L SOT23)

Отправлено: 01:15, 14-10-2020 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tronn94, вообще, на выводы нужно просто надеть джампер (в вашем случае на Chasis Signal и GND). Более того, по умолчанию он установлен (Руководство, страница 2-32).
Непонятно, зачем вы его выдрали. Если после установки перемычки и пересохранения (на всякий случай) установок BIOS сообщение всё равно возникает, то нужно просто нажать ресет.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:01, 14-10-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена выпеванием транзистора 2N7002-L. (выше есть скрины где он находится)
Все работает.
Спасибо за помощь, тему можно закрывать.

Отправлено: 16:04, 14-10-2020 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Asus P5Q - Chassis intruded!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
asus p5q e demon7297 Материнские платы и память 1 22-10-2018 13:12
Разное - [решено] Chassis intruded, Faal error, System halted HarrysFerrarievich Прочее железо 10 17-10-2014 06:48
Пожалуйста помогите! Chassis intruded ! Fatal Error.....System Halted MAD USER 69 Непонятные проблемы с Железом 24 02-02-2014 22:54
Мамка ASUS P7P55D PRO. Проблема с разъемами chassis fan. ve-ta-l Материнские платы и память 0 21-11-2010 20:45
[решено] Asus P5Q VM вместо Asus P5K PRO посоветуйте, что лучше suvic Материнские платы и память 6 12-11-2008 21:36




 
Переход