Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - десктоп, wifi адаптер + wifi роутер

Ответить
Настройки темы
Интернет - десктоп, wifi адаптер + wifi роутер

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows XP

Доброе время суток!

Десктоп с вайвай usb картой tenda w522u, роутер/адсл модем Sagemcom F@st 2804, v7.

Можно по-шагам настройку (а то как я делаю не так и не работает) или что поменять в моих действиях?

Что делал:
Обновил прошивку. Затем, настроил модем мастером от Ростелекома, в нем включил поддержку wifi. Залез через админку модема, включил еще dhcp и автоматом (почему то по-умолчанию они его не включают). Проверил настройки wifi - вроде все ок.
По ethernet кабелю интернет есть. Пробую настроить через tenda w522u: Вижу список сетей и свой роутер там.
Пытаюсь войти, ввожу пароль, ходит прогресс бар в окошке "беспроводное сетевое подключение" и на этом все - не подключается и никаких ошибок не пишет.

Подумал - ну фигтебе деточка - убрал шифрование: реакция не изменилась, только пароль теперь не запрашивается, а прогресс-бар в том же окошечке бегает и все.

Раньше на этом компе/венде данная связка работала, сейчас нет. Что произошло между этими точками выяснить науке не удается)

Что смущает:
Что такое WPS и может ли оно мне пригодится (читал, что поддержку добавили в висте и выше; и вообще нужно ли мне оно, если я настроил роутер мастером/веб мордой уже)?

Отправлено: 22:11, 07-12-2013

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - десктоп, wifi адаптер + wifi роутер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wifi адаптер джойстика nik2947650 Ноутбуки 7 20-09-2013 16:42
VPN - WIFI и десктоп Silumin Сетевые технологии 3 20-08-2013 12:57
Прочее - [решено] ADSL модем + WiFi роутер: Интернет есть, но по WiFi не раздаёт. Deminart Сетевые технологии 10 17-08-2013 18:59
Прочее - usb wifi адаптер в rg45 trend-follower Сетевое оборудование 9 16-08-2013 22:17
не включается адаптер wifi DeepWaters Непонятные проблемы с Железом 3 07-01-2013 18:33




 
Переход