Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка XP на ноут с пом. дисков восстановления(CD-ROM не распознается диском)

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка XP на ноут с пом. дисков восстановления(CD-ROM не распознается диском)

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер!
У меня ноутбук, восстановил XP (именно восстановил, а не переустановил) с неоригинального диска. Программы все остались - все хорошо, все работает. Возникла проблема с проверкой подлинности (хочется быть законопослушным и не иметь проблем с обновлениями). Пробовал поменять ключ продукта несколькими способами - не получилось.
Похоже остается только восстановить XP до заводского состояния с помощью дисков восстановления, но наверно уже не удастся сохранить установленный софт

P/s А может есть способ архивации какой-нибудь софта для его последующего переноса на новую операционную систему. Извиняюсь, если написал чушь, но идея то хорошая Тем более если версии OS одинаковые.

Возвращаюсь к основной проблеме: загрузился я с CD-ROM, в него установил загрузочный диск (Acer recovery bootable). Пишет мне не найден драйвер (invalid driver) CD-ROM. А у меня сломался давным давно встроенный DVD-RW и сейчас в случае необходимости я использую внешний usb DVD-Rom. Как загрузочный он работает без проблем, а вот оригинальный диск его раскусил. Как же быть?

Отправлено: 19:56, 28-03-2009

 

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну неужели никто такого не встречал?
Device driver not found: 'IDECD001'.
No valid CDROM device drivers selected
Invalid driver specification
File not found.

вот скрины моих проблем:
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:17:18021:944:1
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:17:18021:948:1

Подскажите кто-нибудь, а?

Последний раз редактировалось zonet, 01-04-2009 в 20:47.


Отправлено: 19:19, 01-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воспользуйся утилиткой sysprep, она находится на диске в виндой в папке support, в файле deploy.cab. Она позволяет запечатать винду до заводского состояния как ты выражаешся .

Отправлено: 10:20, 02-04-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Keeper2006, а можно подробнее? Я никогда ничего подобного не делал.
1) На каком диске это производить? На мультизагрузочном или диске восстановления Acer?
2) В каком состоянии OS это делать? При обычном запуске, или из командной строки? Или может из безопасного режима?
3) К каким последствиям приведет предложенный вами вариант? Вы совсем об этом не написали.

Отправлено: 11:11, 02-04-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загружаешь windows в обыном режиме. На диске с windows (если стоит sp3 то надо иммено диск с sp3)есть папочка support-> tools-> а тут файл deploy.cab. Его распаковываешь в любое место, там запускаешь файл sysprep.exe, если дистрибутив русский, то он будет на русском языке и там всё можешь прочесть в инструкции.
Последствия: В процесе запуска будет несколько вариантов что сделать с виндой, выбераешь там запечатать машину, при последущей перезагрузке дубет сброшен sid и сброшена активация. После этого делаешь повторную активацию вводя свой ключик. Надеюсь поможет, удачи

Отправлено: 11:42, 02-04-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Keeper2006,
а вы думаете ключ от windows, купленного вместе с ноутбуком в 2003 году подойдет для Windows со сборкой от 2009.
Т.е. я устанавливаю любой XP professional (sp2 или sp3, без разницы?) скачанный из сети или с любого диска. Потом делаю то, что вы написали и все будет выглядеть так, будто эта XP у меня стояла все время? Причем уже с сервис паком 3 или пусть даже 2?

Насколько я уже успел понять мой ключ не удается ввести в нынешний мой XP другими способами из-за разницы в версиях или сборках Windows. Я пробовал утилиту XPPID и еще одну аналогичную ей, и еще кучу вариантов, + через CMD скриптом.

Может это просто нереально? Слишком велика разница в версиях XP для которой есть ключ и левых?

Хотя мне вообще не понятно, если на сервере microsoft уже есть информация о моем оборудовании и соответствующем ему ключе windows почему тогда сама проверка подлинности не предлагает мне восстановить ключ, т.к. у меня он уже есть и я за него заплатил при покупке ноутбука. Очень это странно и глупо. Ладно бы не было у них этой информации, ну ведь есть же

Отправлено: 12:12, 02-04-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мы использовали данную утилиту, когда надо было поставить на 30 компьютеров лицензионную винду и чтоб не ставить на каждый, ставили на один, затем "запаковывали машину" и клонировали венчистера, после чего на каждой машине вводили свой код и делали активацию.
Однозначно, что поможет я не могу говорить, но попытка не пытка, хуже то ничего не будет.

Отправлено: 14:45, 02-04-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка XP на ноут с пом. дисков восстановления(CD-ROM не распознается диском)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка в режиме восстановления ruv123 Microsoft Windows 2000/XP 1 18-09-2009 12:56
Установка - установка с 0 с диска восстановления black dragon Microsoft Windows 2000/XP 9 19-07-2009 07:13
Установка - установка XP на ноут где была Vista asaras Microsoft Windows 2000/XP 10 24-02-2009 11:01
Решение проблемы с диском аварийного восстановления KAV/KIS 7.0 VladimirB Лечение систем от вредоносных программ 7 01-02-2008 12:19
Установка и удаление КОнсоли восстановления. 19lamer62 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-06-2006 22:51




 
Переход