Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Докачка с рапиды???

Ответить
Настройки темы
Докачка с рапиды???

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, не подскажите, существует ли программа при скачивании с файлообмеников (типа рапиды) с возможностью докачки, а то инет вырубается и приходиться начинать сначала?

Отправлено: 16:05, 18-04-2007

 

Аватара для rim_muvies

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть вот какой вариант , качаем допустим DM , вбиваем ему уже готовую ссылку ( после того как ввили код ) качаем... качае.. тут дац обрыв или что нить еще , опять зашли ... все сделали , но теперь в DM в свойствах того файла,на котором был обрав, вбиваем свежию ссылку , походу должно качаться

Отправлено: 22:26, 01-05-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю способов докачки с рапиды, кроме покупки премиум-аккаунта, конечно. Но зато я знаю, как автоматизировать процесс загрузки разбитых на части файлов. Если кто-то еще не знает, как это сделать и кому это интересно, то эта информация для вас.
У меня ночной анлимит. И если я чего и качаю, то только ночью. А ночью спать нужно, потому как утром на работу. И я решил попробовать автоматизировать процесс закачки с ФО нужных мне файлов (например, LOST 3 season, каждая серия которого, была разбита на четыре части, по 100 мб). Естественно, вставать после закачки каждой четвертины и вводить символы с капчи мне очень не хотелось, поэтому я решил поискать инфу касательно автоматизации сего процесса. Опуская подробности, скажу, что нашел пару способов решения моей проблемы.

1. Способ первый.
Используем связку: USDowloader + Fine Reader 8 + фильтры для очистки картинок + управляющие батники.
Грубо говоря, прицип работы вышеуказанной связки состоит в следующем: Скармливаем USDownloader'у ссылку на файл, после чего программа сделает необходимые запросы на ФО (в моем случае рапида) и получит капчу (изображение с символами), затем сохранив ее на жестком диске, запускает батник, с помощью которого применяет к капче фильтры для очистки ее от шума и настройки четкости. После этого вызывается Fine Reader, которому передается предварительно подготовленная капча и после ее распознавания, результат (в виде текста) сливается в буфер. USDownloader забирает результат из буфера и передает его ФО. Вот такая эстафета Безусловно, метод с претензией на оригинальность, не есть панацея и бывает так, что не срабатывает, хотя это скорее исключение, чем правило. (Процесс закачки теперь выглядит у меня так: Ровно в полночь планировщик запускает антивирь, файрвол и включает соединение с интернетом, потом стартует USDownloader и начинает закачку, после завершения которой выключает комп)


2. Сопособ второй.
Для тех, кому не хочется заморачиваться с файнридером, то в сети, с недавних пор существует проект (Captcha Exchange Server ), суть работы которого сводится к следующему: Сначала вы регистрируетесь, затем заходите на сайт и встаете в очередь, чтобы получить картинку для дальнейшего распознавания и отправки результата юзеру приславшего эту самую капчу. За это вы получаете определенные очки, для дальнейшего их использования. И после того, как вы наберете некое их количество, то можете использовать их для того, чтобы другие теперь угадывали картинки отправленные вами. Вот такой картинкооборот . Кратко говоря, набрал очки, закинул кучу ссылок в USDownloader и пошел спать, а народ тем временем угадывает ваши капчи. (лично я сам не пробовал пользовать этод метод, поэтому могу быть не точен и естественно никаких оценок рекомендательного характера дать не могу)

Подробности и факи можно посмотреть тут.

-------
------------------------------------------------------
You are the only one who creates your life.
------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось Drongo, 11-12-2008 в 19:43. Причина: убрал неправильное значение цвета ''grey' - 'серый', выводится как зелёный, правильно будет 'gray' - 'серый'

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 02-05-2007 | #12


Аватара для Adsberg

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Используем связку: USDowloader + Fine Reader 8 + фильтры для очистки картинок + управляющие батники.
это ж надо так извернуться. лучше потратить лишний час и найти прямую ссылку, если нужен лост пишите в ПМ, дам прямую ссылку

-------
Верю в прогресс: будут изобретены машины для чтения мыслей, еще не пришедших в голову.


Отправлено: 15:09, 02-05-2007 | #13


Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
лучше потратить лишний час и найти прямую ссылку, если нужен лост
Речь идет не только за Lost, а за любые файлы рабитые на несколько частей. Или например, если вам надо скачать несколько файлов подряд с разных или одного конкретного ФО, при этом не принимая участия в данном процессе.

Последний раз редактировалось Diam0nd, 02-05-2007 в 15:20.


Отправлено: 15:14, 02-05-2007 | #14


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по своей тупости и лени я нашол решение. качаем с рапиды DM. Он создает файл с расширением DMF который при обрыве связи переносим от греха подальше в другое место, и еще раз переходим по ссылке с рапиды (или другово файлообменника). при новой закачке ставим паузу и заменяем новый файл DMF старым большим. жмен старт и вуаля! качаем хоть в десять приемов! DM-рулит.

Отправлено: 13:45, 28-01-2009 | #15


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


slavandos, а вроде бы после паузы закачка не возобновляется? по крайней мере у меня не возобновлялась...

Отправлено: 13:53, 28-01-2009 | #16


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата slavandos:
при новой закачке ставим паузу и заменяем новый файл DMF старым большим »
Уж проще скопировать URL второй попытки с адреса, файл который хочется скачать и у недокачаного файла, в свойствах закачки это URL вставить. Но и это способ для рапиды не канает.
Цитата Master Fess:
а вроде бы после паузы закачка не возобновляется? »
Не возобновляется, проверено.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:13, 28-01-2009 | #17


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


гадость! работало ведь! вчера с летитбитом проканало! и с рапиды ведь докачивал.......

Отправлено: 17:19, 30-01-2009 | #18


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Уж проще скопировать URL второй попытки с адреса, файл который хочется скачать и у недокачаного файла, в свойствах закачки это URL вставить. Но и это способ для рапиды не канает. »
Бред какой то...
Если оборвалась закачка, заново заходим на рапиду по ссылке, ждем 60-90 секунд, получаем новую ссылку, заходим в ДМ, в свойствах недокачанного файла заходим в закладку ЗЕРКАЛО, и забиваем ее туда, а не вместо ссылки на оборванную закачку. И продолжаем закачку.
Многократно испытано, так как качаю постоянно и много. И нех... людям голову дурить.

Отправлено: 18:37, 12-09-2009 | #19


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Djons, Вот только что проверил специально, таким способом, как ты написал - ни-че-го, не получилось. Выводит сообщение, что адрес файла изменился, и не хочу ли я закачать html-страницу? Докачку твоим способом не поддерживает.

И ещё, по логике, если бы можно было бы так сделать, наверное проще было бы сменить адрес ссылки закачиваемого файла, вместо этих катавасий с зеркалом.

Короче, Djons, я надеюсь, что твой совет окажется дельным и кто-нибудь об этом отпишет.

ALL, кому не трудно, проверьте описаный способ, возможно у меня не получается, а возможно этот способ очередная туфта. Буду рад, если окажусь неправ, т.к. сколько закачивал с рапиды, никогда докачка не поддерживалась. А вот обрывы были и приходилось вновь и вновь перезакачивать.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:09, 13-09-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Докачка с рапиды???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FTP/File - FTP команды докачка нужна помощь Ячсмит Йцукенгович Сетевые технологии 2 23-07-2009 20:56
Разное - Есть ли докачка saiban Microsoft Windows 7 14 17-05-2009 18:17
докачка файла с почты, есть ли такое? rizz Хочу все знать 5 20-11-2006 15:03
Докачка файлов из инета! Forest_G Хочу все знать 7 25-05-2006 10:41
Решение проблемы скачивания файлов с Рапиды Leery Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 05-01-2006 19:54




 
Переход