Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » почему мой ip постоянно меняется?

Закрытая тема
Настройки темы
почему мой ip постоянно меняется?

Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый всем такой вопрос у меня, почему мой ip постоянно меняется.

Отправлено: 14:06, 12-09-2009

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vladkzmnk, потому что он назначается DHCP сервером.
Само понятие ip адрес никаким образом не привязано к человеку. Если я правильно понимаю, то у вас есть в р-не провайдер, предоставляющий доступ в интернет. Т.к. наблюдать за каждым просто не резон, то ip адрес не закрепляют, и понятие мой к нему имеет слабое отношение.
Ничего личного, просто провайдеру так удобней, а пользователю, по большому счету, не важно какой у него ip

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:21, 12-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На самом деле, vladkzmnk, вопрос задан некорректно - стоит указать, о чем именно спрашивается в вопросе.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:20, 12-09-2009 | #3


Аватара для DIDIDIDIMA

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю что такое DHCP,но на модемном соединении IP при каждом подключении разный.
vladkzmnk, Может об этом хотели спросить?

Отправлено: 17:55, 12-09-2009 | #4

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIDIDIDIMA:
,но на модемном соединении IP при каждом подключении разный. »
Всё зависит не от модемного соединения, а от того, какого типа IP предоставляет вам ваш провайдер. Их два типа, динамический и статический, первый постоянно меняющийся, второй соответственно постоянный.
Цитата DIDIDIDIMA:
Я не знаю что такое DHCP »
Ну так вот для этого lxa85 и дал конкретную ссылку на разъяснение...)

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 18:06, 12-09-2009 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vladkzmnk, [решено] IP-адрес

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 19:46, 12-09-2009 | #6


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем большое спасибо.Вопрос задавался потому ,что я "попал" с этими ипами на веб моней.Служба безопасности предупредила ,что на мой акаунт был вход с такого-то ip я проверил свой ,а у меня другой ip но и заблокировал все остальные ,тоесть написал ,что допуск разрешен только с IP который был у меня на тот момент.А так как ip меняется сам не смог попасть на свой кошелек,приходилось входить через службу безопасности постоянно подтверждая чтоя владелец кошелька.Короче полная попа....

Отправлено: 19:28, 15-09-2009 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladkzmnk:
А так как ip меняется сам не смог попасть на свой кошелек,приходилось входить через службу безопасности постоянно подтверждая чтоя владелец кошелька.Короче полная попа.... »
По запросу в техподдержку, провайдер может назначить пользователю постоянный IP-адрес даже на PPPoE (VPN) подключении. Лично на моём для этого даже запроса не надо - всё настраивается в "личном кабинете" на сайте провайдера.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 07:44, 16-09-2009 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
По запросу в техподдержку »
у большинства провайдеров подобная услуга стоит доп. денех.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:26, 16-09-2009 | #9


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, что значит "денег"?
Допустим, "Дальсвязь" по просьбе пользователя может дать подсеть на 16 (меньше уже не дают) IP-адресов вместо PPPoE-авторизации. Такая услуга стоит 64 рубля в месяц, что при безлимитном тарифе за 1800 рублей уже не деньги.
Но это очень серьёзное изменение параметров связи. А просто закрепить один адрес за PPPoE-логином (абонентской линией) вообще не стоит ни гроша.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:31, 17-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » почему мой ip постоянно меняется?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Мой IP постоянно в черном списке bl.spamcop.net stv_J Microsoft Windows 2000/XP 1 28-10-2010 05:45
Разное - моя windows 7 постоянно блокирует мой профиль компьютера. помогите neron167 Microsoft Windows 7 11 14-06-2010 01:47
Темы и Стили - Почему вместе с темой (.Theme) меняется курсор на стандартный? Freezet Оформление Windows XP 8 27-09-2008 20:24
Монитор - ПОЧЕМУ не меняется частота обновления на мониторе? swetik Прочее железо 13 25-12-2006 07:49
Почему мой CD-юк не видит файлы SSbat Хочу все знать 8 16-11-2004 23:32




 
Переход