Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Защита файлов на съемном носителе

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Защита файлов на съемном носителе
V90 V90 вне форума

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасти всем. Вопрос вот в чем: у меня есть переносной USB жесткий диск free agent drive, на нем папка "фильмы" весом в 250Гб, над созданием которой я трудился долгое время. Каждый фильм в отдельной папке. Как можно сделать ВСЕ папки, находящиеся внутри большой папки "фильмы" защищенными от удаления/переименования/перемещения чтобы это было надежно? То есть например, я даю этот носитель кому-то еще, он подключает на своем компе, может просматривать фильмы (формат AVI видеоклип) но не может с ними ничего сделать помимо просмотра. И можно ли сделать, чтобы каждая новая папка, добавляемая в "фильмы", автоматически тоже становилась защищенной? Спс заранее

Отправлено: 17:51, 15-02-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


От случайного удаления можно защитить установкой соответствующих прав доступа на папку "фильмы" и содержимое. А от "неслучайного" - только стоять сзади и внимательно следить за руками

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:27, 16-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Защита файлов на съемном носителе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как написать скрипт о проверке нужного файла на съемном носителе? Pozia AutoIt 12 05-03-2009 20:20
Защита от копирования файлов taras_ma Microsoft Windows NT/2000/2003 3 27-01-2009 01:56
Защита файлов от копирования Stalin07 Хочу все знать 2 24-09-2008 13:30
Защита файлов macrosystem Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 31-10-2007 19:42
Защита файлов. Friend Защита компьютерных систем 5 26-01-2006 16:17




 
Переход