Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » "Да здравствует 'Горбушка'"!

Ответить
Настройки темы
"Да здравствует 'Горбушка'"!

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"Да здравствует 'Горбушка'!"
Сергей Капица, профессор, президент Никитского клуба, известный телеведущий предачи "Очевидное - невероятное" опубликовал статью в "Российской газете" под названием "Да здравствует 'Горбушка'"!
Дата публикации 28 марта 2007 г.

Цитата Да здравствует 'Горбушка':

"Информация, а точнее обобщенная информация, ведущая к развитию человечества по квадратичному закону, в отличие от других видов собственности не убывает при ее распространении, а размножается. И этот процесс необратим."

"Если Linux открыт для всех пользователей, то Windows принадлежит "Майкрософту", и поэтому непрерывно возникает в суде вопрос о его монопольном праве на этот продукт."

"Следует отметить, что крупные фирмы скупают патенты, чтобы контролировать развитие той или иной отрасли. Часто это приводит к замедлению технического прогресса, и с этим, по-видимому, даже связано медленное развитие автомобилестроения."

"В целом вопрос об интеллектуальной собственности ввиду противоречивости этого понятия в современном мире приводит к ряду парадоксальных выводов, из которых главный - это то, что знания принадлежат человечеству в целом, и именно в этом состоит основное различие людей от зверей."

"Так что по мне - да здравствует "Горбушка", и да скроется тьма патентов!"

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:59, 29-03-2007

 


Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » "Да здравствует 'Горбушка'"!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход