Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Как выбрать БП для удлинителя USB 3.0

Ответить
Настройки темы
Разное - Как выбрать БП для удлинителя USB 3.0

Аватара для Вован46

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приобрёл я Hub (удлинитель на три разъёма USB 3). На днях мне сказали, что к нему нужен БП (блок питания) для более стабильной и шустрой работы. Сходила супружница в лавку, там ей сказали, что в Израиле, в простых магазинах этого не найти, искать надо в интернет магазинах. А как искать, если не знаю что спрашивать, как они маркируются, лучше выбирать? На какие характеристики обратить внимание. Граждане Израиля, скажите, правда, что здесь такого нет? Граждане Союза Советских Социалистических Республик, прошу указать дорогу на русскоязычное сайты, где описывают эти самые БП.

Отправлено: 01:57, 15-04-2014

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любой БП (зарядник) на 5В и полтора - два ампера.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:20, 15-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вован46, гражданин Израиля, вы более конкретно что у вас там за хаб, сказать не хотите? Модель?
Цитата DVDshnik:
Любой БП (зарядник) на 5В и полтора - два ампера. »
Любой красный и чёрный провода из блока питания (+5 и GND соответственно). Или у вас ноутбук?
Граждане Союза Советских Социалистических Республик не обладают телепатией на расстояния дальше чем видят

Цитата Вован46:
На днях мне сказали, что к нему нужен БП (блок питания) для более стабильной и шустрой работы. »
У вас в данный момент с этим проблемы?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:48, 15-04-2014 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вован46:
На днях мне сказали, что к нему нужен БП (блок питания) для более стабильной и шустрой работы »
Если разветвитель пассивный -- то ему никакие блоки питания не нужны.
Если активный -- то БП должен был прилагаться к нему. Поскольку без него он работать не должен (по крайней мере в режиме USB-3 -- но и это зависит от модели: в принципе, не должен вообще).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:14, 15-04-2014 | #4


Аватара для Вован46

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Любой БП (зарядник) на 5В и полтора - два ампера. »
Есть такой, но когда я его подключил, хаб перестал работать.
Цитата yurfed:
Вован46, гражданин Израиля, вы более конкретно что у вас там за хаб, сказать не хотите? Модель?
Цитата DVD »
Хочу. Вот, что я прочитал на крышке: ETION usb 3 superspeed
По поводу супер скорости, изготовитель явно поторопился - мои USB 2 качают быстрее.
Цитата yurfed:
Любой красный и чёрный провода из блока питания (+5 и GND соответственно). Или у вас ноутбук?
Граждане Союза Советских Социалистических Республик не обладают телепатией на расстояния дальше чем видят »
Цитата, явно, не ко мне н о всё равно хотел бы знать, Ноутбук чем-то отличается в этом случае, а цвет проводов принципиально важен. Иронии, вроде не заметил, но...
и, что обозначает: блока питания (+5 и GND соответственно. Это маркировка по которой я могу определить качество работы хаба?
Цитата yurfed:
У вас в данный момент с этим проблемы? »
Я заменил коробку системного блока и, исходя из документов, получил получил два портала USB? На самом деле я получил геморой - флешки, гораздо, чаще не открывались, а сколько я их выбросил!! Приобрёл хаб - потихоньку заработал, но очень потихоньку.

Отправлено: 13:40, 15-04-2014 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вован46:
но когда я его подключил, хаб перестал работать. »
Вангую, что полярность удалось попутать при подключении. Больше вряд ли что можно сделать неверно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:44, 15-04-2014 | #6


Аватара для Вован46

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Вангую, что полярность удалось попутать при подключении. Больше вряд ли что можно сделать неверно.
------- »
Ну и, поскольку, перепутать не мог (там от меня ничего не зависит), можно грешить на хаб. Но как это доказать при возврате? Вот и ищу официальный БП дла делителя.

Цитата mwz:
Если разветвитель пассивный -- то ему никакие блоки питания не нужны.
Если активный -- то БП должен был прилагаться к нему. Поскольку без него он работать не должен (по крайней мере в режиме USB-3 -- но и это зависит от модели: в принципе, не должен вообще). »
Вот это обрадовал! Значит они должны быть в комплекте? А почему выпускаются гнездом для штекера БП?

Отправлено: 13:58, 15-04-2014 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вован46:
перепутать не мог »
Вполне мог. Разводка разъёмов не стандартизована.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:09, 15-04-2014 | #8


Аватара для Вован46

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Вполне мог. Разводка разъёмов не стандартизована. »
Очень даже интересно! А в какой момент? Есть зарядное со штекером, я ничего, естественно не разбираю, и уж, тем более не меняю провода местами. Так на как этапе мог переплюсовать схему?

Отправлено: 14:36, 15-04-2014 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вован46:
Я заменил коробку системного блока »
Скажите что у вас там внутри. Назовите Блок питания (БП) (возраст, мощность, производитель).

Цитата Вован46:
Цитата, явно, не ко мне н о всё равно хотел бы знать, Ноутбук чем-то отличается в этом случае »
Именно к вам. У стационарных БП красные провода это +5, чёрные это "-" (минус).

Цитата Вован46:
что обозначает: блока питания (+5 и GND соответственно. Это маркировка по которой я могу определить качество работы хаба? »
Нет, это альтернатива "Любой БП (зарядник) на 5В и полтора - два ампера."

Цитата Вован46:
Есть зарядное со штекером, я ничего, естественно не разбираю »
Штекер и гнездо соответствуют друг-другу?. Как правило, середина штекера/гнезда это +.

Цитата Вован46:
ETION usb 3 superspeed »
Не нашёл такого вообще.
Если можно, фото.

Цитата Вован46:
На самом деле я получил геморой - флешки, гораздо, чаще не открывались »
Вы их подключали в заднюю панель материнки?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:37, 15-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Как выбрать БП для удлинителя USB 3.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - [решено] Помогите пожалуйста Выбрать переходник USB A(M)-IDE/SATA для hdd camovarac Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 22-03-2012 15:58
Разное - Два УСБ-удлинителя yavshoke Прочее железо 6 26-10-2010 16:33
помогите выбрать USB-модем для ноутбука lori Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 12 22-09-2010 00:27
Проблема с USB мышкой, возможно с контролером USB или м.б. нехватка мощности БП? Djoylok Непонятные проблемы с Железом 18 02-03-2010 07:41
БП и ИБП - Вопрос по БП для ПК с 4 USB HDD. kosmot Прочее железо 1 29-11-2009 23:05




 
Переход