Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Пользователи социальных сетей предпочитают Google Chrome

 
Настройки темы
Пользователи социальных сетей предпочитают Google Chrome

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Пользователи социальных сетей предпочитают Google Chrome
Наш ресурс регулярно публикует информацию о распределении рыночных долей популярных браузеров в мире, но чаще всего мы используем данные аналитических Интернет-агентств Net Applications и StatCounter. Теперь компания Shareaholic, разрабатывающая решения в области интеграции социальных сетей и агрегаторов новостей, тоже решила опубликовать свою внутреннюю статистику за 2013 год...


Читать дальше на OSZone.net: "Пользователи социальных сетей предпочитают Google Chrome"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 20:30, 27-10-2013

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adanedhil:
Это было актуально для ранних версий »
вполне вероятно. Но суть вопроса о прожорливости это не изменило. Скажу больше: в свое время работал с каким-то из хромородственников (название не помню, иконка - цветок, не суть), у него была возможность выбора модели размещения процессов в памяти (возможно, есть и у теперяшних, не скажу). Так вот, проводил эксперимент - один и тот же набор закладок, десятка полтора, открывал в мультипроцессной реализации и в однопроцессной. В первом случае на момент окончания всех загрузок ОЗУ было занято по данным встроенного диспетчера в полтора раза больше второго.
Я не против ускорения и секурности. Я за оптимизацию. Ну или за то, чтоб фейсом об тейбл не бились, рассказывая, что он мегасупер в любых вариациях. Не будет он быстрее на старом железе, с ОЗУ <=1Гб ОЗУ

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:01, 13-11-2013 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adanedhil:
Уже Chrome, Internet Explorer, Safari, Opera это сделали, потому что секурность нынче важнее. »
Сафари мне вообще не известен. Мне не приемлем удел ябло**очеров.
Это мода пошла просто. Что значит уже? У IE и было, а за ним и хром видимо решил повторить.
Сколько существует IE? И за это время, ни опера, ни лиса, ни макстон не повторили за ним. А тут вдруг вышел скотский хром для школоты который живёт в ВК и ОК и повторил глупость IE. Ну а за хромом повторили и остальные браузеры. Один Firefox не повторил, потому что имеет свой твёрдый стержень.
И много стало пользователей новой оперы не говоря о хроме?

Цитата Adanedhil:
в Chrome встроен собственный диспетчер задач »
И чего? Глаза открыл на новый мир хрома?

Цитата Adanedhil:
неизвестно где, повис флеш-плеер »
За меня прямо сказал, да, частенько виснит в хроме флеш-плеер. Не говоря о том что плагин для хрома идёт отдельно, на версию выше. А вот у меня в опере ничего не виснет.

Кроме мода пошла в андроиды пихать этот хром.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 03:42, 13-11-2013 | #32


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О чем спор? В заголовке ясно написано - "Пользователи социальных сетей предпочитают". То есть a priori гуано.

Отправлено: 08:06, 13-11-2013 | #33


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Но суть вопроса о прожорливости это не изменило »
Издержки мультипроцессной архитектуры. Неизбежная жертва в угоду надежности и безопасности.

Цитата Nordek:
Сафари мне вообще не известен »
Ну вот развиваться надо, а не жить в тесном мирке самовнушений.

Цитата Nordek:
И за это время, ни опера, ни лиса, ни макстон не повторили за ним »
Потому что не осилили. Куда там полутора стартапам с полутора программистами тягаться с миллиардами Microsoft? Ни кадров, ни средств у них не нашлось. Вот в Mozilla начали свой проект Electrolysis по внедрению изоляции процессов, но потом осознали титанический объем работы, и вот воз и ныне там. А вот у Google с Apple средств хватило на такие разработки.

Цитата Nordek:
Один Firefox не повторил, потому что имеет свой твёрдый стержень »
Потому что денег у них нет, и кадров. Сейчас Гуглу надоест подачки кидать Firefox, и на этом славная история браузера закончится.

Цитата Nordek:
И много стало пользователей новой оперы»
Opera начала свою рыночную долю восстанавливать, значит, решение отказа от Presto/Carakan в пользу Blink/V8 было верным.

Цитата Nordek:
А вот у меня в опере ничего не виснет. »
А у меня вот Opera 12 сразу после запуска падает, и что теперь?
Если бы программисты были врачами, им бы пациенты говорили, например, "у меня болит нога", а они бы отвечали "ну не знаю, у меня точно такая же нога, а ничего не болит".

Цитата Nordek:
Кроме мода пошла в андроиды пихать этот хром. »
И правильно делают.

-------
Удача благоволит смелым.


Отправлено: 22:31, 13-11-2013 | #34


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Adanedhil, Ого раздухарился то как. Видал, темку прикрыли. А всё почему? А всё потому что чью-ту любимую восьмёрку слили. Эту темку наверно ждёт такой же счастливый конец.

Цитата Adanedhil:
Ну вот развиваться надо, а не жить в тесном мирке самовнушений. »
А дальше то не дочитал, внимательней нужно быть.
Цитата Adanedhil:
Куда там полутора стартапам с полутора программистами тягаться с миллиардами Microsoft? »
Ну конечно, тот-то видно как эти миллиарды угробили Windows.

Цитата Adanedhil:
И правильно делают. »
Не правильно.
Кому не нравится: Что делать, как выпиливать? Прошивками? Или в недрах файловой системы копаться? Он остаётся даже после формата.
На андроиде хром глумной что вообще страх. Главное стандартный браузер грузит флеш, а хром ни черта не грузит (не смотря на то что flash player установлен) и не говоря уже о такой же каличной загрузке страниц. И на кой хром там такой не дееспособный и тупой? (Стихами заговорил)
Скажешь "Не пользуйся"? Так и так не пользуюсь и пользователя даже не спросили поставили. Память то забивает.
А для говна, мне каждый килобайт жалко.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 14-11-2013 в 00:01.


Отправлено: 23:40, 13-11-2013 | #35


Старожил


Сообщения: 283
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
тот-то видно как эти миллиарды угробили Windows »

Отправлено: 12:37, 14-11-2013 | #36


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
А дальше то не дочитал, внимательней нужно быть. »
Это называется фанбойство, приправленное самовнушениями.

Цитата Nordek:
Ну конечно, тот-то видно как эти миллиарды угробили Windows. »
Windows угроблена только в фантазиях священных воинов Линукса и уволенного генерального директора Acer.

Цитата Nordek:
Кому не нравится: Что делать, как выпиливать? »
Не вижу проблемы вообще. Clear data->Uninstall updates->Disable

Цитата Nordek:
Прошивками? »
Тоже вариант. AOKP, CyanogenMod, PA не содержат в себе гуглоприложений вообще. Есть "облегченный" пакет Google Play, в который входит только магазин Play и сопутствующие сервисы для его работы, а остальное выпилено.

Цитата Nordek:
а хром ни черта не грузит (не смотря на то что flash player установлен) »
Об этом было объявлено сразу, что Chrome для Android не поддерживает и не будет поддерживать Flash, потому что Adobe к этому времени объявила, что намерена закрыть направление Flash Player для Android.

-------
Удача благоволит смелым.


Отправлено: 18:53, 19-11-2013 | #37



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Пользователи социальных сетей предпочитают Google Chrome

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кнопки социальных сетей. Vienna7 Вебмастеру 5 19-07-2013 18:51
Разработка приложений для социальных сетей? Night-Elf Вебмастеру 2 14-06-2011 03:09
Новое расширение Firefox для социальных сетей OSZone News Новости информационных технологий 0 12-11-2010 16:30
Google Mail обзаведётся поддержкой социальных сетей Twitter и Facebook OSZone News Новости информационных технологий 0 10-02-2010 00:30
[решено] Блокировка сайтов знакомств и социальных сетей CASHis Microsoft Windows NT/2000/2003 1 13-11-2009 07:31




 
Переход