Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Перегрузка процессора до 100%

Ответить
Настройки темы
[решено] Перегрузка процессора до 100%

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: W.T.
Дата: 19-10-2011
Вложения
Тип файла: txt info.txt
(10.9 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: txt log.txt
(25.9 Kb, 11 просмотров)
Посоветовали вас.
Надеюсь на ващу помощь:
Acer Aspire 4720z. Windows XP. Проблеме дня 4.

Пару раз ноут неожиданно отрубался. Пробую определить причину, замечаю:
В какой-то момент, после запуска какой-нибудь несложной программы (например, Опера, видео-проигрыватель) процессор выдает нагрузку от 70 до 100%. При этом, даже если с полминуты он занят под все 100% в это время программы запускаются, работают и никаких тормозов не наблюдается. (что для меня крайне странно, хотя я не спец, вам виднее). При выключении этой программы или вообще всех пользовательских программ нагрузка не сбрасывается!
Логично, при этом процессор греется до 95-100 градусов
, и вентилятор бесится сродни пылесосу. Попытка посмотреть, может через некоторое время процессор сам справится и скинет нагрузку, потерпела неудачу: после нескольких минут работы в таком режиме мне стало жалко, что спалю процессор нафиг при 100-то градусах. Получается, что первые 2 раза происходил перегрев, потому ноут и отрубался.
Проблема решается перезагрузкой. Причем пару раз было достаточно просто выйти в меню смены пользователя, а пару раз это не помогало и приходилось полноценно перегружать комп.

В логах в то же время, когда случается эта фигня, числится ошибка "1 \Device\ACPIEC: Встроенный контроллер оборудования не ответил в отведенный таймаут. Драйвер контроллера попытается выполнить запрос повторно." Однако, кажется, таких ошибок там значительно больше, чем было глюков с отрубанием и нагревом, хотя тут могу и ошибаться..


Что противно, так это то, что глюк этот проявляется вообще беспорядочно: ноут может весь день работать с кучей программ - и все нормально, никаких сбоев, а в другой день сразу после включения начинает с ума сходить и перегреваться, и может за час 2 раза сработать.


Поначалу было подозрение, что проблема возникла из-за железа. Но с асеровского форума послали сюда.
Надеюсь, что эта проблема действительно по вашей части и поможете ее устранить. Спасайте!

Отправлено: 18:54, 19-10-2011

 

Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что с проблемой?

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи


Отправлено: 13:04, 23-10-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока не пойму. Сайты по-прежнему открываются, svchost пока так же сильно не грузил ЦП. Посмотрю до завтра...

Отправлено: 14:24, 23-10-2011 | #22


Аватара для SolarSpark

Блондинка


Сообщения: 1585
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давайте такой лог сделаем

Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.
2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, скопируйте текст из C:\ComboFix.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.
Примечание: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe. Например: temp.exe

Подробнее в "ComboFix. Руководство по применению."

-------
Ух, я такая скорая на помощь!!))
http://www.softboard.ru/public/style_images/virusnet.gif Полиморфная AVZ


Отправлено: 17:02, 23-10-2011 | #23


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt ComboFix.txt
(8.7 Kb, 8 просмотров)

Цитата:
Скачайте ComboFix
Веселая программка.
Сказала, что у меня нет MS Recovery Console, и для дальнейшей работы надо скачать/обновить. Поверила, позволила - она что-то скачивает и выдает мне установку Windows XP SP2 при том, что у меня SP3 стоит. Я послала его, отменила все дальнейшие установки/обновления. Надеюсь, при следующей загрузке ноута моя Винда будет стоять и нормально работать?
И еще: как начал сканировать, тут же вылетела ошибка приложения pev.3xe.

P.S. Всё-таки удалил мою программку Thunder, засранец

Отправлено: 18:41, 23-10-2011 | #24


Аватара для SolarSpark

Блондинка


Сообщения: 1585
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


W.T., привет.. Как самочувствие после ComboFix?
Цитата W.T.:
Всё-таки удалил мою программку Thunder, засранец »
видать-не понравилась

-------
Ух, я такая скорая на помощь!!))
http://www.softboard.ru/public/style_images/virusnet.gif Полиморфная AVZ


Отправлено: 13:57, 24-10-2011 | #25


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
W.T., привет.. Как самочувствие после ComboFix?
Чесно говоря, неприятное, если учесть, что он навел свой порядок на компе: слетели все настройки звука, не работает автозапуск внешнего харда, снёс всё из корзины, в "пуске" отображение вернул к настройкам по умолчанию... Это то, что всплыло только за сегодня.
Глюков системы, правда, пока не наблюдалось. Подождём-с немного...

Вопрос: ComboFix создал кучу папок на всех дисках
AHCache
Config.Msi
Qoobox

RECYCLER

RECYCLER
vod_cache_data

Мне что со всем этим добром делать?

Отправлено: 16:36, 24-10-2011 | #26


Аватара для SolarSpark

Блондинка


Сообщения: 1585
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ничего.. деинсталлируем и все уйдет

Скачайте OTCleanIt или с зеркала, запустите, нажмите Clean up

Цитата W.T.:
RECYCLER
RECYCLER
vod_cache_data »
мой компьютер-сервис-свойства папок-вид-скрытые файлы и папки (поставить-не показывать скрытые...)

-------
Ух, я такая скорая на помощь!!))
http://www.softboard.ru/public/style_images/virusnet.gif Полиморфная AVZ


Последний раз редактировалось SolarSpark, 24-10-2011 в 16:53.


Отправлено: 16:41, 24-10-2011 | #27


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ничего.. деинсталлируем и все уйдет
Скачайте OTCleanIt или с зеркала, запустите, нажмите Clean up
Cнес RSIT и еще одну папку со стола. Те папки (AHCache, Config.Msi, Qoobox) остались.

Цитата:
мой компьютер-сервис-свойства папок-вид-скрытые файлы и папки (поставить-не показывать скрытые...)
Там так и стоит.
RECYCLER
RECYCLER
vod_cache_data
Но эти папки не скрытые. "Только чтение". Они нужны системе? Их просто скрыть, все три?

Отправлено: 17:11, 24-10-2011 | #28


Аватара для SolarSpark

Блондинка


Сообщения: 1585
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата W.T.:
Они нужны системе? »
это системные папки

Цитата W.T.:
Те папки (AHCache, Config.Msi, Qoobox) остались. »
должно было все удалиться вместе с карантином
попробуйте еще раз

Деинсталлируйте ComboFix: нажмите Пуск => Выполнить в окне наберите команду Combofix /Uninstall, нажмите кнопку "ОК"


Скачайте OTCleanIt или с зеркала, запустите, нажмите Clean up


утилитами от Касперского пользовались?

-------
Ух, я такая скорая на помощь!!))
http://www.softboard.ru/public/style_images/virusnet.gif Полиморфная AVZ


Отправлено: 17:39, 24-10-2011 | #29


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предыдущий запуск OTCleanIt удалил вместе с RSIT и файл ComboFix. Потому когда делаю
Цитата:
Деинсталлируйте ComboFix: нажмите Пуск => Выполнить в окне наберите команду Combofix /Uninstall, нажмите кнопку "ОК"
выдает ошибку, что не найден файл с таким именем.

Повторно запускаю OTCleanIT - удаляет себя, папки AHCache, Config.Msi, Qoobox снова остаются.

Цитата:
утилитами от Касперского пользовались?
AVZ, AVPTool.

Отправлено: 19:32, 24-10-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Перегрузка процессора до 100%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
100% загрузка процессора Суламита Лечение систем от вредоносных программ 6 05-09-2011 19:28
100% загрузка процессора Joyst1k Процесcоры 45 21-02-2009 02:23
Разное - ЦП процессора 100% Beck Microsoft Windows 2000/XP 7 29-08-2007 14:33
100 % загрузка процессора Solitude Microsoft Windows 2000/XP 10 17-08-2005 09:42




 
Переход