Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Google Chrome 10: теперь еще быстрее

 
Настройки темы
Google Chrome 10: теперь еще быстрее

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Google Chrome 10: теперь еще быстрее
Компания Google выпустила бета-версию браузера Chrome 10, которая использует улучшенный движок JavaScript. В новой версии браузера используется технология оптимизации Crankshaft , которая впервые появилась в JavaScript-движке V8 в декабре 2010 года. Результаты тестов, проведенных проектом Computerworld, показали, что браузер Chr...


Читать дальше на OSZone.net: "Google Chrome 10: теперь еще быстрее"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 00:30, 20-02-2011

 

Аватара для vadymg

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
учитывая статистику использования браузеров, и то что, IЕ пользуют менее продвинутые пользователи РС, шанс получить головную боль (в виде какой то очередной порнухи, например), благодаря ему возрастает в разы.
Sirko9, IE8 растет в 2 раза быстрее Chrome. IE9 скачали более 25 млн. раз. Рыночная доля уменьшается за счет IE6 (который давно уже хоронить пора) и IE7.
Много ИТ-профессионалов ипользуют именно Internet Explorer. Получить "головную боль" используя ИЕ8/9 шансов намного меньше, чем пользуясь другими браузерами. Вот пример эффективной работы его защитных механизмов, а вот - сравнение с другими браузерами.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:39, 28-02-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата romalex:
Хромом никогда не пользовался, скажите он действительно настолько хорош, как пишут и его можно поставить вместо лисицы? »
Вот уже целых часа три на нем работаю, родной FF висит рядом, ревниво следя за каждым движением нового фаворита. По скорости - что-то они (гуглы) таки знают - действительно, субъективно страница открывается быстрее. Порадовала расширяемость - куча дополнений а-ля FF. Не порадовал состав кучи - пока нет там нескольких частоиспользуемых мной надстроек (ColT, BBCode, TitleSave, TabTreeSryle и еще парочки). Хотя основные - типа FlashBlock или AdBlock есть. Пока впечатления - положительные, попробую попользовать.

ЗЫ: не работают сочетания отмены ввода (Alt+<-) и обрамления tag'ами в окне ввода текста. Малость некорректно отрисовывается подпись под сообщением - нет тега offtop. В надстройке IE_TAB_Multi все это работает адекватно. Возм. - глюк или побочный эффект одного из дополнений...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 28-02-2011 в 02:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:44, 28-02-2011 | #12


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
пока нет там нескольких частоиспользуемых мной надстроек (ColT »
Кольт есть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:35, 28-02-2011 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, спасибо.
Тем же макароном и аналог TitleSave теперь есть )
А вот BBCode - ждем-с(

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 28-02-2011 в 03:59.


Отправлено: 03:49, 28-02-2011 | #14


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, всегда пожалуйста!
Цитата ShaddyR:
А вот BBCode - ждем-с( »
Ты про обрамление кодом? Если да, то тута (только для VIP).

Отправлено: 04:33, 28-02-2011 | #15


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил Хром вчера, день работаю - субъективно, да быстрее, грузится сам, страницы, памяти получается есть 230 Мб и запущено при этом 8-11 процессов хрома.
Дополнения - куча, разобраться надо. Проц не грузит, лиса грузила на15 20 и 40 %иногда.
Дизайн интересный.
Панель омнибуса понравилась.
Интересно IE 9 каков, думаю поставить потестить

-------
Жизнь хороша - как ни крути


Отправлено: 15:30, 28-02-2011 | #16


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил ИЕ 9, 2 часа полета, он быстрей лисы, факт, но чуть чуть проигрывает Хром 11, в скорости и окно которое всплывает внизу от одоба разрешить или нет действие ! Как это убрать?

-------
Жизнь хороша - как ни крути


Отправлено: 19:49, 28-02-2011 | #17

mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadymg:
Вот пример эффективной работы его защитных механизмов, а вот - сравнение с другими браузерами. »
Надо добавить:
"PS Пример и сравнение сделаны добросовестным сотрудником microsoft лично, поэтому можно верить"
На самом деле - интересны коментарии к "сравнениям"

Отправлено: 21:46, 28-02-2011 | #18


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата mvt:
"PS Пример и сравнение сделаны добросовестным сотрудником microsoft лично, поэтому можно верить" »
Оу. Я могу дать тесты от разработчиков webkit, по которым Chrome рвёт всех. http://www.webkit.org/perf/sunspider/sunspider.html
У меня, на двухпроцессорной машинке Chrome заборол Firefox с почти 4-х кратным превосходством.
Есть и ещё фаллометрический тест (там тоже Chrome рулит) http://clients.futuremark.com/peacekeeper/index.action

Сразу скажу, в отличие от Opera и Firefox, Chrome умело масштабируется на все доступные ядра. По-крайней мере, на линуксе. IE по понятным причинам протестить не смог.

Отправлено: 22:40, 28-02-2011 | #19


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перешел с оперы на хром ,не жалею. Что до версии у меня 9.0.597.98 ,а браузер пишет ,что у меня последняя версия...Как понимать?

Отправлено: 23:20, 28-02-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Google Chrome 10: теперь еще быстрее

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Google Chrome (все вопросы) yurfed Программное обеспечение Windows 1045 25-08-2022 10:52
Мегафон теперь еще и в Twitter есть Kantemir Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 18-05-2011 17:52
Мультисенсорная панель Gestures доступна теперь для Linux, Chrome и других ОС OSZone News Новости информационных технологий 0 20-04-2010 22:30
Бета-версия Google Chrome для Linux быстрее Firefox 3.5 OSZone News Новости информационных технологий 15 09-01-2010 23:59
Google Chrome OS теперь и с поддержкой 64-битной архитектуры OSZone News Новости информационных технологий 0 07-12-2009 17:30




 
Переход